-
Публикации
4 821 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя nebeleben
-
absplush писал(а) Thu, 16 August 2012 18:36Кстати, если не путаю про мостик, то был там две недели назад, остались только вертикальные бревна, переходил вброд по шею с ростом 176 Очень знакомо смотриться фото значит мне по сиське будет) но броды я не очень люблю, больше болота почему-то .
-
Mihalyich писал(а) Thu, 16 August 2012 14:23nebeleben писал(а) Thu, 16 August 2012 14:12 а подгорное-клеверное-краснофлотское грунтовочка в годном состоянии? может и нам так проехать... в нормальном состоянии...как сейчас не знаю, но проезжал не раз, не могу припомнить чтобы возникали проблемы там....нужно найти ее в полях от подгорного, поначалу она немного подзаросла, а дальше асфальт к клеверному ну, нам если что, то в обратную сторону) нада подумать) с дорогой вдоль краснофлотского, похоже, примерно также.
-
Mihalyich писал(а) Thu, 16 August 2012 13:32nebeleben писал(а) Thu, 16 August 2012 13:22инетересно, пересечемся где-нибудь?) попробуем я думаю вы раньше пройдете участок с Гусятами, будет интересно узнать о его настоящем состоянии, созвонимся.. а подгорное-клеверное-краснофлотское грунтовочка в годном состоянии? может и нам так проехать...
-
инетересно, пересечемся где-нибудь?)
-
Art писал(а) Thu, 16 August 2012 12:37nebeleben писал(а) Thu, 16 August 2012 11:41Mihalyich писал(а) Thu, 16 August 2012 10:44nebeleben писал(а) Thu, 16 August 2012 10:17 хотя этот мост может в любой момент превратиться в брод , если не уже) место популярное, как у рыбаков, так и у туристов, грибников....ни разу не попадал на его отсутствие спасибо, завернем посмотрим, наверно. "Заворот" потребует пересечения дополнительного болота перед мостиком. большого? по карте там, вроде, недалеко. в лубом случае на местности посмотрим. будет лень -- не поедем, будет желаение -- посмотрим.
-
Сипедист писал(а) Thu, 16 August 2012 00:54скорость какая предполагается? (потяну не более 30) по асфальту или по грунтам? по асфальту стараемся 25-30+ грунт 15-30, в зависимости от качества и проходимости проезжаемости.
-
annihilator писал(а) Thu, 16 August 2012 02:59nebeleben писал(а) Wed, 15 August 2012 22:23 не тупим, сильно никого не ждем. это так же как, когда Михалыча догоняли? или по жёстче? хотелось бы покатать в прошлый раз вроде выжил да, формат тот же
-
Mihalyich писал(а) Thu, 16 August 2012 10:44nebeleben писал(а) Thu, 16 August 2012 10:17 хотя этот мост может в любой момент превратиться в брод , если не уже) место популярное, как у рыбаков, так и у туристов, грибников....ни разу не попадал на его отсутствие спасибо, завернем посмотрим, наверно. если что, так и грунтовкой вдоль озера потом проедем.
-
Mihalyich писал(а) Thu, 16 August 2012 01:12дорога есть, подзаболоченный участок присутствует, но он не длинный и не глубокий! по окончании дорожки вот такой живописный мостик с полянкой в устье александровки, но это если объезжать озеро с другой стороны: интересно) можно будет посмотреть доехать. я видел там тропа нарисована на карте, но не рискнул проложить маршрут, тк не очень люблю непредвиденные броды) хотя этот мост может в любой момент превратиться в брод , если не уже)
-
VORON писал(а) Wed, 15 August 2012 23:36maxutin писал(а) Wed, 15 August 2012 22:24Зато куча всего того, что у меня уже есть... И смысл тогда брать чемоданчик? Чемоданчик - либо для тех, кто начинает с нуля, либо для тех, кто хочет одним махом заменить свои ноунеймовые инструменты на Парктул, всадив в это долларов 300+. ну или как вариант для тех, кто хочет заняться велосервисом, например. иначе зачем мне одновременно два съемника -- один для внешних чашек, а другой для квадрата + съемник шатунов? нипанятна...
-
billybonse писал(а) Wed, 15 August 2012 22:28Тут по-любому надо ехать в обратную сторону. Тогда темп будет быстрее, ехать легче и интереснее. Ибо рельеф однозначно говорит стартовать от Каннельярви. Катались вот так http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ctglrskovzhrvlkf - первые 40 км тупо неслись под горку. спасибо, конечно, я по профилю высот тоже вижу, но цели и логика данного маршрута совсем другие .
-
Art писал(а) Wed, 15 August 2012 17:57Ивашка писал(а) Tue, 14 August 2012 23:00 Дорога отличная,в середине небольшой заболоченный участок-метров 200 Года четыре назад там было вот так: я смотрю популярное место
-
Gourry писал(а) Wed, 15 August 2012 13:23Кстати, конусные ключи получается не нужны - втулка-то на промах. а не факт, кстати. зависит, наверно, от втулок. у моих, например, гайка, которая прижимает орех имеет тонкую прорезь для ключа, в которую обычный толстый ключ не лезет. однако у меня в мультитуле нашелся какой-то подходящий, как ни странно. это опять же к тому, что какой-то инструмент может потребоваться совсем внезапно, как у меня внезапно открутилась эта гайка и орех на оси стал просто болтаться.
-
velokesha писал(а) Wed, 15 August 2012 11:45вы мне напоминаете людей, которые увидев твой байк говорят: "крутой велик, наверное профессионально катаешься?" а если ты не веломеханик, то крайне глупо пользоваться хорошим инструментом, надо обязательно понищебродски изворачиваться тем что есть, не покупая ничего из принципа велопитер такой велопитер а мне это напоминает: "я могу прожить без необходимого, но без лишнего -- не могу" (с)
-
velokesha писал(а) Tue, 14 August 2012 23:47 nebeleben писал(а) Tue, 14 August 2012 23:18 лучше уж снаряги какой-то действительно толковой купить. так вопрос то вроде не в том, что лучше купить: инструмент или снарягу, а в том какой брать, не? не, про выхлоп на один рубль вроде. во всякому случае у меня покупка крутого инструмента, которым я пользуюсь 1 раз в год стоит на самом последнем месте.
-
Скобарь писал(а) Tue, 14 August 2012 23:51А из круглогубцев полноценного девайса не получится. стопороные кольца он снимал на ура. в чем может заключаться его неполноценность мне не известно. но если нужно пофлудить, то, таки, да при том что теперь у меня ребы нет вообще и где он теперь я даже не знаю
-
velokesha писал(а) Tue, 14 August 2012 23:12nebeleben писал(а) Tue, 14 August 2012 20:51velokesha писал(а) Tue, 14 August 2012 18:49а я так скажу: чинить велик приличным инструментом в 100500 раз приятнее (ваш КЭП) учитывая то, что большая часть этого инструмента используется 1-2 раза в год, то этот эффект чуть больше, чем полностью незаметен. все тот же КЭП) дык это же хобби, здесь не обязательно чтобы каждый вложенный рубль был отбит и принес прибыль если денег нету - другое дело, но из принципа не пользоваться специально сделанным для этого инструментом, чтобы гордиться что ни копейки не потратил.. не понимаю это бессмысленное и беспощадное хобби) лучше уж снаряги какой-то действительно толковой купить. при том что гордиться тут никто, во всяком случае, я не горжусь. просто есть действительно простые и юзабельные вещи. например, когда я решил перебирать свою ребу, я курнул мануал и понял, что единственное, во что я упираюсь -- это съемник стопорных колец, все остальное было. метод с 3-мя саморезами я отверг сразу. в итоге сходил через дорогу в "домовой", купил круглогубцы за порядка 100руб и за 2 минуты на наждаке сделал из них годный и удобный съемник.
-
Ивашка писал(а) Tue, 14 August 2012 23:00Катались там в прошлом году по осени. Дорога отличная,в середине небольшой заболоченный участок-метров 200,да пара небольших канав(можно перейти вброд-примерно по колено). Подробнее можно почитать в отчёте. как я вас всех люблю! спасибо, очень ценно! нада ехать)))
-
maxutin писал(а) Tue, 14 August 2012 22:30nebeleben писал(а) Tue, 14 August 2012 20:51velokesha писал(а) Tue, 14 August 2012 18:49а я так скажу: чинить велик приличным инструментом в 100500 раз приятнее (ваш КЭП) учитывая то, что большая часть этого инструмента используется 1-2 раза в год, то этот эффект чуть больше, чем полностью незаметен. все тот же КЭП) +100500 Но одноразовый пластилин покупать с другой стороны тоже не хочется... дак ты не в окее покупай, а просто в строймаге. там обычно по цене тоже видно -- есть совсем одно-двухразовое, есть многоразовое, есть про. если брать съемники, то я когда-то давно покупал самые дешевые в чилине. до сих пор работают. во всяком случае я из-за бугра не привез ни одной инструментины и не умер. разве что у меня есть старый советский набор торцовых ключей, очень так добротно сделанный. и он меня во многом выручает. можно ли сейчас купить что-то подобное -- я не знаю.
-
velokesha писал(а) Tue, 14 August 2012 18:49а я так скажу: чинить велик приличным инструментом в 100500 раз приятнее (ваш КЭП) учитывая то, что большая часть этого инструмента используется 1-2 раза в год, то этот эффект чуть больше, чем полностью незаметен. все тот же КЭП)
-
dushman писал(а) Tue, 14 August 2012 20:17maxito писал(а) Tue, 14 August 2012 19:53faustus писал(а) Tue, 14 August 2012 18:28МатраЦ ЧУМАЗЫЙ - лучшая покатушка 2009 года. Судя по комментам к данной поездке Михалычу до нее еще расти и расти Но он на правильном пути А -14 - покатушка после которой появилось звание БРЕНД ВП Этот МАТРАЦ до сих пор в моем сердце! Ну так и надо тогда составить список оргов с перечнем "пристрастий". Тогда новички будут знать, с кем они конкретно "огребут" , могут внепланово заночевать за городом, не приехать в ПН на работу... Не все ж получают от этого удовольствие . составь))) возьми, сядь, займись и составь) только непонятно кого и для кого ты будешь составлять -- покатушек толковых в последнее время вообще полный ноль, один флуд по всему форуму.
-
Скобарь писал(а) Tue, 14 August 2012 18:07nebeleben писал(а) Tue, 14 August 2012 16:53 о рулевой, кстати, забывать не стоит. а то шарики в кубики преврятятся очень быстро. лучше периодически разбирать, смотреть и смазывать. Мне интересно, что вы с ними делаете? с рулевыми или шарикаме?)))
-
dushman писал(а) Tue, 14 August 2012 17:27В догонку. Уходить народу в "междусобойчики" того или иного орга тоже не есть хорошо. вот ты же и человек опытный, а хочешь абсолютно противиположного. или междусобойчик, или расход личного состава. третье -- это единичные случаи в качестве исключения.
-
maxutin писал(а) Tue, 14 August 2012 16:35 Про кусачки - хм, вот именно для медных проводов только? Просто приличные кусачки в строительном не годятся? И как заглушку на тросиков обжимать? Про тормоза - пока нафиг, как раз самая беспроблемная часть, в отличие от тех же промов во втулках. А для вилки какой инструмент нужен? У меня рыба... С системой понятно, все сложно, надо мануал глянуть... Про втулки уже написал, защита у 370 видимо фигня, загаживаются и приходится менять переодически. В мануале нарисовано куча приспособ, видать придется на заказ их вытачивать или еще как выкручиваться... О рулевой я так понимаю можно забыть пока, обслуживанию не подлежит? у меня вообще обычные бокорезы. заглушка тросика? что это?) для ребы мне требовался только съемник стопорных колец, который я изготовил за 5 минут на наждаке из круглогубцев за 100 руб из того же строймага))) в остальном там могут потребоваться тонкие отверточки/шестигранники чтобы снять крутилки флудгейта. деревянный или аналогичный молоток, я к своему железному приклеивал кусок кожи на двусторонний скотч и успешно использовал. плюс соотв-е ключи, чтобы откручивать гайки. вроде все. приблуды для втулок, вроде, были на БК. о рулевой, кстати, забывать не стоит. а то шарики в кубики преврятятся очень быстро. лучше периодически разбирать, смотреть и смазывать.
-
VORON писал(а) Tue, 14 August 2012 16:06nebeleben писал(а) Tue, 14 August 2012 15:28VORON писал(а) Tue, 14 August 2012 15:24Как раз в случае с пресс-фитом я бы задумался о прессе для подшипников, т.к. менять их надо примерно раз в 2000-8000 км, ради чего бегать в мастерскую можно запариться. а верно понимаю, что там отдельный пресс -- для чашек в раму, а запрессовывавание подшипников в чашки -- уже другое? все никак не дойду почитать эту новомодную технологию... У шимано подшипники продаются вместе с чашками, их замена отдельно вроде как не предусмотрена. В ВВ30 подшипники запрессовываются прямо в раму. ок, спасибо) похоже нужно покурить на досуге новейшие технологии велосипедостроения)))
