Please log in.

nebeleben

  • Публикации

    4 821
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя nebeleben

  1. брызнуть в манетку LM-40.
  2. HardDen писал(а) Sat, 12 January 2013 09:38 А тут ... как обычно ... тут можно спрашивать только про шиману или какой-нибудь очереденой колхоз. а по сабжу. я бы оставил эвиды даже из тех соображений, что формула сей модели есть музейный экспонат, тк не выпускается уже, по-моему, год или два.
  3. HardDen писал(а) Sun, 06 January 2013 11:43Поможите ... Цитата:Когда ты молод, то слишком многое заставляет тебя переживать: что скажет мама, если ты поедешь туда-то. Ты беспокоишься, пытаешься принять решение, но потом появляется что-то ещё. Гораздо легче просто решить. Никогда не сомневайся ничто не сможет изменить твоё решение. Однажды, когда я ещё учился в МТИ, я это сделал. Я безумно устал от необходимости выбирать десерт в ресторане и поэтому решил, что всегда буду брать шоколадное мороженое, и никогда больше не переживал по этому поводу эта проблема была решена раз и навсегда. (с)
  4. тоже пока подпишусь на тему. но могу и спать, конечно лечь...
  5. как в сосновке нет освещения? еще в это овскр було. куды дели? освещенных аллей там достаточно, зато можно в лесу с фонариком покатадзэ.
  6. я сэттилу покупал в трамонтане. второй год, мне нравится. получилось что-то тоже порядка 2000 руб за комплект.
  7. при одном и том же уровне скилла 26-е идут там, где 29-е едут. если это не нужно, то и 29-е не нужны. асфальт -- это не стихия найнера. найнер гораздо легче преодолевает грязи, гати, броды, грейдер, езду по щебню/шпалам. при этом ехать на нем действительно тяжелее в общем случае, но в пересчете на указанные обстоятельства получается легче и выгоднее.
  8. я, пожалуй, присоединюсь к просмотру по возможности.
  9. Birdshell писал(а) Sat, 01 December 2012 14:57ты барьер примерно в половину голени взять сможешь? Именно прыжком а не перкатом/заездом. чтобы делать это на кк-шном байке ростовки, хотя бы, М, нужно обладать ахуенной техникой. именно такой. я видел таких людей, но очень мало. а во-вторых, если этим увлекаться, то всякое кк-шное лайтовое железо быстро идет в расход.
  10. Nodens писал(а) Wed, 28 November 2012 13:05nebeleben писал(а) Wed, 28 November 2012 12:53 да, очень много. я насчитал целых несколько. и то это только каретки, к которым нужно еще купить палки. а систем на 73 мм сколько? в 10 раз больше или в 15? не говоря уж о их стоимости и доступности. Только зачем покупать крампус чтобы не юзать его с трёшками? На более узкой резине и выбор рам больше причём не в 15 раз. я надеюсь, что эти самые трешки и именно дабл уживутся. именно дабл, который дабл, на котром маленькая звезда чуть дальше отстоит. или не?
  11. xmandood писал(а) Wed, 28 November 2012 12:44nebeleben писал(а) Wed, 28 November 2012 12:36не хотят/не могут позволить себе нестандартную систему Систем на 100 мм довольно много и стоят 50-60 баксов за исключением филвуда) Если по религии не хочется, то да... да, очень много. я насчитал целых несколько. и то это только каретки, к которым нужно еще купить палки. а систем на 73 мм сколько? в 10 раз больше или в 15? не говоря уж о их стоимости и доступности.
  12. xmandood писал(а) Wed, 28 November 2012 12:39Я второй год езжу со 100 мм, не могу найти проблем с q-фактором. а какой пробег?
  13. xmandood писал(а) Wed, 28 November 2012 12:19ИМХО им банально надо впарить по максимуму эти свои уникальные системы только и всего Обкатали на луноходе схему, народу деваться некуда, ну и в крампус решили впихнуть) Ну да может я и не прав а вот мое имхо, что, как раз, специально сделали нормальный стандартный стакан, чтобы не отсекать очень большой сегмент потребителей, которые не хотят/не могут позволить себе нестандартную систему. плюс с чуть мнее узкими покрышками это не так критично.
  14. а почему нестандартная? вроде 68/73 как раз и стандарт? у шими 3 спейсера, у срама 2.
  15. Zero писал(а) Tue, 27 November 2012 00:45Геолог писал(а) Sat, 24 November 2012 13:00Спасибо за толковые ответы, как-то не думал про силиконовые крепежи-мысль зациклилась на повышении жёсткости. У меня уже года 4 стоит сигмовская пятидиодка. Крепится к подседелу "фирменными" сигмовскими резинками. :lol:Ничего, пока не отвалилась. кубрайдер штоли? у мну за 3 года все резинки, какие были, сгнили/порвались. на новый фонарь жаба задушила, поэтому просто примотал этот изолентой к подседелу))) под грязью и не видно)))
  16. отвертка+молоток. отвертку упирать в ребро чашки, мотолком стукать по отвертке.
  17. не, схалявили))) см свой первый пост) вы проехали по красной, а мы ехали по синей, но дороги там почти нет... (с погрешностью):
  18. о, так вы с южной стороны сетры не поехали пошли? с одной стороны хорошо, с другой там такая дикотаа...
  19. Karlsson писал(а) Sun, 18 November 2012 16:48при попытке скачать с ftp спрашивает логин и пароль. Кстати, а оригинал (непривязанный) можно скачать? криденшалы общеизвестные: velopiter/velopiter совсем-совсем оригиналы брал тут: http://mapy.mk.cvut.cz/list/data/Finsko-Finlandia/Karjala там несколько вариантов карт. я делал только топо 200 метровку. в папке OZI лежат отдельно картинки склеенных листов + привязка. как листы склеены, обозначено на картинке в корне прямоугольниками.
  20. штуцер можно выпилить. где-то был чертеж.
  21. 0, 90, 180, 270. 0, 72, 144, 216, 288. сколько чисел совпадает?
  22. если вдруг кому интересно, сделал несколько листов старой финской карты карельского перешейка 1939 года. склеивал куски для ози плюс по ним собрал jnx для прибора. сильно много не заморачивался, поэтому местами кривенько, местами косонько, местами погрешность нехилая. карта чисто ради fun'a, мне нравится как она красиво и качественно отрисована. 200-метровка. на приборе по-человечески отображается с 300 метров. залил сюда: ftp://79.173.81.203/Upload/VKK/ какие листы сделаны -- помечено на картинке в корне. остальные постараюсь сделать в будущем. так выгдялит на компе: на приборе:
  23. а никто не кипятится) непонятно, зачем наступать на те же грабли вместо того, чтобы гламурно прокатицца. но воды в сетре стало еще больше, по фото видно. во сколько брод переходили? иии... конечный трек?
  24. DELETED писал(а) Fri, 16 November 2012 20:07 подтверждаю насчет брода по колено минимум. смотря по чье колено я б сказал "по ктулхи на найнере"))) мне там было по колено максимум по высокой воде: http://www.youtube.com/watch?v=_lzC1Jz03A8 взять удалось, кстати, только один раз из 6 попыток. все остальные попытки заканчивались как на видео. там на дне большие скользкие камни в конце, от которых начинает кидать плюс увеличивается глубина. в последней я сильно стукнулся коленом об камень на дне, что и обусловило тошнилово по шоссе в конце маршрута, а были наполеоновские планы... а вообще, конечно, топегстартер мог бы и поинтересоваться у меня, коли уж взял трек, как там дороги, а не ломить просто по треку. дороги там есть не везде.