Hello World!

Mangut

  • Публикации

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Mangut

  • День рождения 19.03.1988

Дополнительная информация

  • Имя
    Олег
  • Адрес
    Пушкин
  1. Присоединюсь
  2. Раздача номеров перед стартом в Рощино
  3. На обратном пути на Витебском пр-те в Шушарах под авиадуком Московского шоссе парень мощно влетел в пластиковый красный буй дорожного ограждения. Вылетел через руль, но, вроде, удачно. Там по неизвестным причинам примерно с год как встал ремонт дороги и с тех пор там ямы и брошенные дорожные ограждения. На обратном пути в р-не от ул. Благодатной до Воздухоплавательного парка парень на черном велосипеде сначала на скорости оказался ногами на земле с велом между ног, сделал несколько шагов и улетел через руль, в него кто-то приехал сзади. Последствия не знаю.
  4. Константин Шемяк писал(а) Sun, 01 July 2012 20:42Mangut писал(а) Sun, 01 July 2012 18:45Подскажите пожалуйста, каретки каких производителей можно использовать вместо Truvativ GXP с внешними подшипниками? Подходят ли каретки от Шимано?Нет. Шимано, RaceFace, FSA - взаимно совместимы, SRAM (который Truvativ) - сам собой. Спасибо, Константин. Похоже, несколько лет назад я ошибся с выбором системы(
  5. Подскажите пожалуйста, каретки каких производителей можно использовать вместо Truvativ GXP с внешними подшипниками? Подходят ли каретки от Шимано? Возможно ли произвести ремонт каретки GXP? Если да, то как подобрать подшипник? Спасибо.
  6. vovan-bolvan писал(а) Sat, 21 April 2012 19:41andy.alex писал(а) Sat, 21 April 2012 18:04бери 540 и не парься,разницы нет,кроме веса и понтов а между 520 и 540 какая разница? в 540 металла больше и они разборные-ремонтопригодны
  7. Очень приятно проехались, было здорово. Рад что не остался дома не смотря на дождь. Очень порадовал человек, который приветствовал колонну с параплана и даже немного пикировал на нее в р-не завода Хёнде. Большое спасибо организаторам и всем кто занимался мероприятиям. Велопитер ура!
  8. Собираюсь присоединиться к тем, кто в 07.40 стартует от Хазова
  9. mph писал(а) Mon, 06 February 2012 11:41kapasbor писал(а) Thu, 02 February 2012 23:32Пришла рама Cube размер 20 вместо заказанного 18. Может кто сталкивался у них с подобной ситуацией, как правильнее её разрулить? Посылать обратно на замену не хочется. Возможно ли у них получить скидку на следующую покупку? Посылку получил сегодня, претензию еще не выстовлял. надумаешь продавать - спроси меня, как раз моя ростовка +1, и меня, если, конечно, mph первым не перехватит видишь, проще и вправду раму здесь продать)
  10. Можно поинтересоваться? Вел в итоге заказали? Пришел без повреждений?
  11. WARMEN писал(а) Mon, 06 February 2012 22:41Думаю процентов 50 великов доходят без повреждений )) http://www.nano-bike-parts.de доставляет велы DHL. Мне кажется, вероятность что он будет поврежден, уменьшается
  12. Кажется, вопрос снимается, http://www.nano-bike-parts.de доставляет кубы в РФ через DHL
  13. Ситуация нехитрая. Увидел на http://www.bike-discount.de велосипед. http://www.bike-discount.de/shop/k647/a55017/curve-pro-grey-anthracite-print.html с учетом возврата VAT я получил, как мне кажется, неплохую цену 509,49 евро. Далее, конечно, возникла проблема - они не отправляют кубы (да и вообще, похоже что все велы) в РФ. Но тут у меня появилась возможность вывезти его самостоятельно из Германии на самолете, а потом вернуть VAT. На их сайте есть инструкция, как это сделать: http://www.bike-discount.de/inhalt/faq_general.html. Все выглядит, вроде бы, просто: Цитата:2. I would like to have the V.A.T.-amount reimbursed, since I do not live in a Non-EU-country - is that possible? Yes, we can refund the V.A.T. - provided that the goods are delivered to an address within the EU and that you made a remark in the message-field of your online-order regarding an "Ausfuhrkassenzettel" (document for refunding V.A.T.). This message-field appears at the end of the ordering process at the time when you accept our terms and conditions. The "Ausfuhrkassenzettel" already filled in by us needs to be presented to your customs' duties when importing the goods into the Non-EU-country and let it be stamped and signed by the customs' authorities. This document needs to be sent to our address in Grafschaft (please note that all documents must be originals) - a sending by fax, by e-mail or a copy by post will not be accepted by German fiscal authorities (in this case we cannot refund the V.A.T.-amount). Should the "Ausfuhrkassenzettel" not be in your parcel, you can print it via the following link, fill it in yourself (please just don't sign it in point 12!) and then present it together with the goods to customs' authorities: http://www.bike-discount.de/pdf/steuer_ausfuhrbescheinigung.pdf Но меня, все таки, смущает строчка: Цитата:The "Ausfuhrkassenzettel" already filled in by us needs to be presented to your customs' duties when importing the goods into the Non-EU-country and let it be stamped and signed by the customs' authorities. Они просят проштамповать инвойс не на выезде из евросоюза на экспорте, а на импорте уже у наших таможенников. И это как-то строанно. 1. Когда я вывожу товары из Финляндии, я штампую инвойс на выезде, а на импорте у нас даже не показываю ничего (потому что инвойс в т.ч. давно лежит в желтом почтовом ящике на выходе с финского поста). Может тут есть ошибка и штамповать надо на экспорте в Германии? 2. Даже если надо штамповать у наших таможенников, поставят ли они штамп в непонятную бумажку на немецком языке?)) Помогите разобраться пожалуйста. И еще если кто-то предложит альтернативный вариант вывоза вела или альтернативный вел, я буду благодарен
  14. potam писал(а) Mon, 30 January 2012 12:00Mangut писал(а) Mon, 30 January 2012 11:02Недавно оплачивал покупку в Чейне. Платеж не проходил. Я позвонил в Райффайзен - сказали - не пропускают потому что подозрительно выглядит. Я сказал что всё ок и оплата прошла. Никакой блокировки или перевыпуска. Ещё не вечер! Следи за стаусом кары! Хотя может и пронесёт. Всё ок)
  15. Недавно оплачивал покупку в Чейне. Платеж не проходил. Я позвонил в Райффайзен - сказали - не пропускают потому что подозрительно выглядит. Я сказал что всё ок и оплата прошла. Никакой блокировки или перевыпуска.