Please log in.

sunday

  • Публикации

    4 625
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя sunday

  1. Germon писал(а) Wed, 08 August 2012 18:49Скажите, а ежели в сухую погоду дисковые тормоза довольно сильно скрипят, это нормально, или может их надо чем-то смазать, или это вообще какой-то брак? Колодки Shimano V-brake. Взаимоисключающие параграфы детектед Чистые сухие тормоза не скрипят. Вывод: скрипят - надо почистить. Сухой х/б тряпочкой, для начала. Если не помогло - есть спецсредства для чистки тормозных поверхностей. И только зимой в снежно-солевой каше два пшика ВД-хи на колодки вибрейков помогают им тормозить лучше.
  2. Неужели совсем ничего не подходит?
  3. Igorilla писал(а) Mon, 06 August 2012 21:49спасибо за путешествие по полям )) ,вот вам мой фото отчет )) http://fotki.yandex.ru/users/igorillass/album/198110/ Меня здесь DVA ... и Марсело тоже. Снимок в четвёртом измерении
  4. Карабас-Барабас писал(а) Mon, 06 August 2012 10:30 Хотелось бы обратить внимание организатора на следующий момент: если бы мы поехали маршрут в обратном направлении, то, во-первых, ветер был бы попутным, во-вторых, солнце бы светило в спину. Говорю так потому, что по своим субъективным оценкам не увидел никаких препятствий для такого направления следования. Ветер в течение всего дня дул с западных направлений, маршрут кольцевой на юго-восток от точки старта - вывод? Более того, горка на сладкое лучше, чем танковый полигон
  5. work3 писал(а) Fri, 03 August 2012 17:15По последним поездкам есть настораживающие тенденции: * увеличение огребалова * замечен интерес к ремонту велосипеда Результат закономерен Про закономерность результата: Картинка
  6. weart писал(а) Sun, 05 August 2012 11:54хм.. кажется, не параллельно. или кажется? Да, петух кривоват-с... Определить точно не сложно: снять петух и положить на ровную поверхность. Сразу будет видно.
  7. Самый кайф, когда передний и задний в терцию звучат. А если в квинту, то это ваще митол \m/ Одного-двух оборотов колеса обычно достаточно, чтобы диски очистились и тормоза начали тормозить. Нажимайте ручки заранее
  8. Недавно обсуждали, в названии темы было слово "видеорегистратор", ЕМНИП. Go Pro стоит дорого, потому что картинку даёт вполне приличную. Что там с картинкой у остальных - не знаю.
  9. Герман писал(а) Sun, 05 August 2012 01:55МНЕ ТОЖЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОЕХАТЬ... Капс сними спать ложись. С недосыпу очень плохо катит Кстати, я, похоже, тоже плюсуюсь. Своим ходом подъеду.
  10. Картинка
  11. http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&goto=16939189&rid=0
  12. Autocar писал(а) Fri, 03 August 2012 17:20Кстати,раз уж пошла такая пьянка-подскажете камеры,точнее фирмы,выпускающие достойные камеры. Еще раз благодарю. Вот оно - первые симптомы любимого местного диагноза - АПГРЕЙД Я давеча тоже проапгрейдился: поменял камеру с 29-й CST на 26-ю Maxxis, ради смеха достал весы - целых 80 граммов с колеса скинул По вопросу: Schwalbe, Michelin, Continental, Dunlop, Maxxis, что там ещё было...
  13. Nodens писал(а) Wed, 01 August 2012 11:45У меня с ЦЛ на ХТ-шке был один геморрой. Т.к. шлицы ротора имеют небольшой люфт на вращение на шлицах втулки... Ничего подобного не замечал. Вообще, как я понял, посадочное место идёт немного на конус, так что при затяжке ротор встаёт намертво. (Роторы SLX, втулки XT.)
  14. olegus78rus писал(а) Tue, 31 July 2012 22:35Коллеги, чисто "поржать". В строительстве иногда полые металлические конструкции внутри "пропенивают" вспененным полиуретаном (макрофлекс). Конструкции получаются легкие, очень жесткие (как на кручение, так и на излом), практически не прибавляют в массе, становятся стойкими к коррозии. Почему эта технология не применяется при сборке вело\мото - рам? Напоминает: "Пока обои не поклеите - леса не снимать!"
  15. Адаптеры бывают с втулок CL на роторы 6b, наоборот не встречал.
  16. blk_104 писал(а) Wed, 01 August 2012 01:11 sunday, вот фото: [img] Спасибо. Первый раз такое вижу Радиус изгиба очень маленький.
  17. z0rg писал(а) Tue, 31 July 2012 15:09Штука нужна, чтобы рубашка подходила вертикально. Рубашка, наверное, подходит горизонтально. ТС, можно фото? - Любопытно посмотреть, а то в гуглопоиске по картинкам я этого гуся нигде не вижу.
  18. Здесь видно множество сёдел для повседневной езды:
  19. http://fotki.yandex.ru/users/antispam89/album/244411/
  20. Nodens писал(а) Mon, 30 July 2012 20:24kefi писал(а) Mon, 30 July 2012 18:34z0rg писал(а) Mon, 30 July 2012 17:19 но видел стертую у людей с контактами (там на ходу непросто тереть) Видел ассиметрично стертую или одинаково на обоих шатунах ? У меня с контактами почти симметрично затёрты и шатуны и перья. Почти потому что вредная привычка катать правой ногой вперёд пока она не устанет и только потом менять. Вот и ответ Действительно, когда катишься "на холостом ходу", передняя нога трёт шатун, задняя - перо. И тут дело привычки, у кого передняя будет левая, у кого правая, а кому всё равно. А зимними ботами я и при педалировании шатуны задеваю.
  21. Если не удержать, значит +1 за снять и почистить. Вообще, это не часть рамы, а, скорее, часть петуха, и продаётся вместе с ним.
  22. На этой "втулке" (бонке) два шлица. Взять отвёрточку и подержать, пока крутишь шестигранником.
  23. Kimber1 писал(а) Sun, 29 July 2012 21:51 А в машине дуделок не слышно Эту - слышно Ну, или там вообще ничего не слышно, даже низколетящий самолёт. Только народ не всегда понимает, что звук исходит от велосипеда. Вообще, если нервы крепкие, дуделка не нужна
  24. Очень понравилось! Почти идеальная для меня покатушка (совсем идеальная - это когда ещё удобный заброс ).