-
Публикации
4 625 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя sunday
-
Germon писал(а) Wed, 08 August 2012 18:49Скажите, а ежели в сухую погоду дисковые тормоза довольно сильно скрипят, это нормально, или может их надо чем-то смазать, или это вообще какой-то брак? Колодки Shimano V-brake. Взаимоисключающие параграфы детектед Чистые сухие тормоза не скрипят. Вывод: скрипят - надо почистить. Сухой х/б тряпочкой, для начала. Если не помогло - есть спецсредства для чистки тормозных поверхностей. И только зимой в снежно-солевой каше два пшика ВД-хи на колодки вибрейков помогают им тормозить лучше.
-
Неужели совсем ничего не подходит?
-
-
Igorilla писал(а) Mon, 06 August 2012 21:49спасибо за путешествие по полям )) ,вот вам мой фото отчет )) http://fotki.yandex.ru/users/igorillass/album/198110/ Меня здесь DVA ... и Марсело тоже. Снимок в четвёртом измерении
-
Карабас-Барабас писал(а) Mon, 06 August 2012 10:30 Хотелось бы обратить внимание организатора на следующий момент: если бы мы поехали маршрут в обратном направлении, то, во-первых, ветер был бы попутным, во-вторых, солнце бы светило в спину. Говорю так потому, что по своим субъективным оценкам не увидел никаких препятствий для такого направления следования. Ветер в течение всего дня дул с западных направлений, маршрут кольцевой на юго-восток от точки старта - вывод? Более того, горка на сладкое лучше, чем танковый полигон
-
work3 писал(а) Fri, 03 August 2012 17:15По последним поездкам есть настораживающие тенденции: * увеличение огребалова * замечен интерес к ремонту велосипеда Результат закономерен Про закономерность результата: Картинка
-
weart писал(а) Sun, 05 August 2012 11:54хм.. кажется, не параллельно. или кажется? Да, петух кривоват-с... Определить точно не сложно: снять петух и положить на ровную поверхность. Сразу будет видно.
-
Самый кайф, когда передний и задний в терцию звучат. А если в квинту, то это ваще митол \m/ Одного-двух оборотов колеса обычно достаточно, чтобы диски очистились и тормоза начали тормозить. Нажимайте ручки заранее
-
Недавно обсуждали, в названии темы было слово "видеорегистратор", ЕМНИП. Go Pro стоит дорого, потому что картинку даёт вполне приличную. Что там с картинкой у остальных - не знаю.
-
Герман писал(а) Sun, 05 August 2012 01:55МНЕ ТОЖЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОЕХАТЬ... Капс сними спать ложись. С недосыпу очень плохо катит Кстати, я, похоже, тоже плюсуюсь. Своим ходом подъеду.
-
Картинка
-
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&goto=16939189&rid=0
-
Autocar писал(а) Fri, 03 August 2012 17:20Кстати,раз уж пошла такая пьянка-подскажете камеры,точнее фирмы,выпускающие достойные камеры. Еще раз благодарю. Вот оно - первые симптомы любимого местного диагноза - АПГРЕЙД Я давеча тоже проапгрейдился: поменял камеру с 29-й CST на 26-ю Maxxis, ради смеха достал весы - целых 80 граммов с колеса скинул По вопросу: Schwalbe, Michelin, Continental, Dunlop, Maxxis, что там ещё было...
-
Nodens писал(а) Wed, 01 August 2012 11:45У меня с ЦЛ на ХТ-шке был один геморрой. Т.к. шлицы ротора имеют небольшой люфт на вращение на шлицах втулки... Ничего подобного не замечал. Вообще, как я понял, посадочное место идёт немного на конус, так что при затяжке ротор встаёт намертво. (Роторы SLX, втулки XT.)
-
olegus78rus писал(а) Tue, 31 July 2012 22:35Коллеги, чисто "поржать". В строительстве иногда полые металлические конструкции внутри "пропенивают" вспененным полиуретаном (макрофлекс). Конструкции получаются легкие, очень жесткие (как на кручение, так и на излом), практически не прибавляют в массе, становятся стойкими к коррозии. Почему эта технология не применяется при сборке вело\мото - рам? Напоминает: "Пока обои не поклеите - леса не снимать!"
-
Адаптеры бывают с втулок CL на роторы 6b, наоборот не встречал.
-
blk_104 писал(а) Wed, 01 August 2012 01:11 sunday, вот фото: [img] Спасибо. Первый раз такое вижу Радиус изгиба очень маленький.
-
z0rg писал(а) Tue, 31 July 2012 15:09Штука нужна, чтобы рубашка подходила вертикально. Рубашка, наверное, подходит горизонтально. ТС, можно фото? - Любопытно посмотреть, а то в гуглопоиске по картинкам я этого гуся нигде не вижу.
-
Здесь видно множество сёдел для повседневной езды:
-
http://fotki.yandex.ru/users/antispam89/album/244411/
-
Nodens писал(а) Mon, 30 July 2012 20:24kefi писал(а) Mon, 30 July 2012 18:34z0rg писал(а) Mon, 30 July 2012 17:19 но видел стертую у людей с контактами (там на ходу непросто тереть) Видел ассиметрично стертую или одинаково на обоих шатунах ? У меня с контактами почти симметрично затёрты и шатуны и перья. Почти потому что вредная привычка катать правой ногой вперёд пока она не устанет и только потом менять. Вот и ответ Действительно, когда катишься "на холостом ходу", передняя нога трёт шатун, задняя - перо. И тут дело привычки, у кого передняя будет левая, у кого правая, а кому всё равно. А зимними ботами я и при педалировании шатуны задеваю.
-
Если не удержать, значит +1 за снять и почистить. Вообще, это не часть рамы, а, скорее, часть петуха, и продаётся вместе с ним.
-
На этой "втулке" (бонке) два шлица. Взять отвёрточку и подержать, пока крутишь шестигранником.
-
Kimber1 писал(а) Sun, 29 July 2012 21:51 А в машине дуделок не слышно Эту - слышно Ну, или там вообще ничего не слышно, даже низколетящий самолёт. Только народ не всегда понимает, что звук исходит от велосипеда. Вообще, если нервы крепкие, дуделка не нужна
-
Очень понравилось! Почти идеальная для меня покатушка (совсем идеальная - это когда ещё удобный заброс ).
