Hello World!

JokerSL

  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О JokerSL

Дополнительная информация

  • Имя
    Сергей
  • Адрес
    Питер\Охта
  1. На всякий случай продублирую сообщение, размещенное в ветке "Велоаксессуары". Сабжи универсальные, для них непросто найти профильный раздел :-(. Надеюсь, это не нарушит правила .
  2. Чехлы, в наличии 12 шт., размер 100 х 110 х 30 см., новые. Материал - очень плотная кордура (нейлон). Застежка- молния, закрывает верх чехла и по 1\2 от каждой боковины. Ручки для переноски. Использовались один раз, для транспортировки рекламных материалов. Цена 1300 руб.\ шт. +7 921 906 8372 Сергей
  3. был на Тенерифе в Рождество 2009 г. Климат оч. комфортный, не жарко, не холодно. Южная оконечность острова - пожарче, северная - более влажная и прохладная. Рельеф серьезный. Народ на великах ездит вплоть до Тейде, но смотреть на них уже страшно . Вдоль побережья - попроще. Лично я был без велика, на прокатном авто, ибо возраст.. а транспортировка тушки на Родину денег стоит
  4. Lord_Raven писал(а) Tue, 28 August 2012 12:26Ну есть ещё юг же... Точно! Южный берег в окрестностях Соснового Бора очень хорош. У меня там дом поблизости, иногда выбираюсь на побережье. Вода намного чище, чем у северного берега, много места для ночлега. Есть на что поглазеть (форт Красная Горка, Серая Лошадь, бухта Батарейная). Ехать до платформы 68 км с Балтийского в-ла. Оттуда до пляжей - около часа езды. Народу совсем немного. Только ради бога, увозите с собой свой мусор .
  5. Anonim писал(а) Wed, 01 August 2012 17:07За 45 с лишним лет катания на велах здоровье серьезно ухудшилось - стало меньше зубов и волос, выросла талия, одрябли мышцы, появилась гипертония. А симпатичные девушки стали вызывать не надежды, а лишь воспоминания. Дай пожать твою руку, ровесник!! Сел на велик в 6 лет, всерьез катаюсь с 17, скоро 60. Если серьезно, то пара-тройка дней без велосипеда (дожди, лютый холод, когда приходится садиться в машину) вызывают отчетливое ухудшение самочувствия. Мышечный голод, что-ли..
  6. Не стоит, мне кажется, автоматически обвинять водителя а\м, только по той причине, что он не за рулем велосипеда. Летом я езжу на машине только, если предстоит катиться на дачу или за тяжелыми покупками. Остальное время - велик. И среди нас на ВелоПитере таких - очень много. Неадекватов среди велосипедистов и водителей примерно поровну, если иметь в виду пропорцию. Вот уже третий день подряд вижу велосипедистов, едущих по проезжей части навстречу движению (!!!). Так что тема - классический холивар в чистом виде.
  7. chimich писал(а) Mon, 23 July 2012 16:15sanek2302 писал(а) Mon, 23 July 2012 14:21Еще вопрос к Илье. Возможно ли начать переговоры по велодорожкам между Финляндией и Россией? Например дорожки от Выборга-Светогорска, Брусничного, Торфяновки. Возможно финская сторона так же заинтересуется данным проектам и примет участие в реализации. Думаю очень многие велосипедисты поддержат эту идею. Проект послужит мощному развитию туризма в России и Финляндии. ...В Финляндии вроде бы и так все хорошо с туризмом. А с русским туризмом местами даже чересчур хорошо... Прекрасно сказано! Я в Финляндию езжу часто, но караванов велотуристов, тянущихся в Суоми-красавицу с юга, как-то не замечал. В основном тысячами едут за жратвой и прочими покупками.Как, впрочем, и я , грешный. Хотя, в 2005 г. прекрасный отпуск провел, неспешно проехав по веломаршруту Хельсинки-Турку-Стокгольм. Сдается мне, не скоро наш Президент насядет на финнов по вопросу прокладки велодорожек...
  8. [quote title=Змей Гуревич писал(а) Tue, 10 July 2012 15:46 ... моя цель, и Витина тоже, чтобы не только мы 4-5 человек совета клуба что-то тянули... Нам и так дел хватает - только я один в двух рабочих группах по велодорожкам. Сам понимаешь, это никак не оплачивается. А времени жрет много... [/quote] Позвольте offtopic, заранее извините за "многобукв": в бытность мою учОным физиологом читал следующую статейку про поведенческие реакции в животных сообществах: Итак,дано: -клетка, в ней три-четыре этажа, соединенные лесенками, лабиринтами и т.д. -в клетке - устойчивое сообщество крыс,(именуемое в просторечии "стая" ). -на нижнем этаже, где обычно обитает вся тусовка, - кормушки и поилки. -на верхнем этаже - рычаг. Если нажать на него, то на нижнем этаже в кормушки сыплются\льются ништяки. -чтобы попасть на верхний этаж к заветному рычагу, крыса вынуждена преодолеть массу препятствий - лесенки, электроды, от которых бьет током и т.д. Опытным путем выяснено, что в любом социуме появляется энергичная\ответственная особь, которая лезет на верхний этаж сквозь все тернии, чтобы нажать рычаг. При этом, жратва этой особи достается далеко не всегда -пока она бежит вниз, все успевают слопать обитатели первого этажа. Несмотря на эти epic fails энергичная крыса все равно продолжает выполнять свой "гражданский долг" и лазать на верхотуру к рычагу. Теперь самое интересное: было замечено, что, когда инициативная крыса утомлялась от своих безвозмездных трудов и переставала бегать к рычагу.... .. Вы думаете-находилась другая инициативная крыса и лезла наверх? Нет!! Пассивные едоки начинали покусывать ответственного товарища - дескать, "хорош отдыхать, давай, лезь наверх, нам кушать охота". Когда я 20 лет назад это прочитал, - сильно задумался и стал как-то иначе относиться к энтузиастам, неформальным лидерам и т.д. Оффтопик посвящаю Змею и другим лидерам клуба и сайта. Поскольку я тут отмечаюсь крайне редко, то это - не лесть, а искренняя благодарность.
  9. Мне кажется, я был неверно понят. Вовсе не хотелось бы переводить сугубо житейскую трагическую ситуацию в русло дурной софистики и теологического спора. Да и не настолько я верующий человек, чтобы всерьез аппелировать к Евангелию или к Законам Хаммураппи. Все, что я хотел сказать, сводится к простой формуле: избегайте избыточной жестокости даже по отношению к виновным. Пьяный водитель, убивший нашего коллегу, виновен, и это должен подтвердить суд. За это он должен быть наказан по закону. Пускай отбывает наказание. Но, подростковая кровожадность некоторых форумчан, призывающих чуть ли не гвоздь ему в голову вбить, меня слегка пугает. Однако, понимаю, что в интернет-спорах истина не рождается. Желаю гневным оппонентам и далее вести жизнь безгрешную и светлую. Я походу в Страну Эльфов случайно попал..
  10. Братцы, мне уже довольно много лет. На велосипеде - с детства. Сейчас в семье - 2 машины на двоих, но все равно чаще езжу на работу на велике, чем на авто. Про алкоголь за рулем : стыдно признаться, но бывало... особенно в дикие 90-е годы. Никого не убил, в авариях не бывал. Спасло, видимо, то, что физиологически не могу допиться до потери контроля над собой. А бывало, что и на велосипед залезал "под мухой", грешен.. Крови этого парня, который убил нашего коллегу, я не хочу. В Евангелии сказано: "пусть первым бросит в него камень тот, кто сам без греха". Но, закон по отношению к нему должен быть соблюден на все 100%. Никаких отмазов!