-
Публикации
3 205 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя Limon4ik
-
октябрёнок писал(а) Sat, 09 February 2013 14:36А велик брать? Из электрички выходить? Мы к сожалению не сможем принять участие.
-
Костя писал(а) Sat, 09 February 2013 13:32Автору респект. Шурупы все нужно обкусать под корень. Кустарная шина: Показать скрытый текст Молодец. И как в эксплуатации себя показала?
-
Limon4ik ответил(а) в теме, созданной пользователем Shuravi в форуме Покупки в зарубежных интернет магазинах
manyahin писал(а) Sat, 09 February 2013 13:14На чаинике походу выгоднее в евро, чем в фунтах, на дискаунте так же в евро выгоднее,чем в долларах. Может кто знает почему так? Родная валюта у немцев еврики. Когда мы берём у них что-то за доллары, то сначала конвертируем рубли в доллары, а потом они конвертируют доллары в евро (по своему курсу). Двойная конвертация. С Чейном выгоднее брать в фунтах. (на данный момент). -
nemorr писал(а) Fri, 08 February 2013 19:18Хм не одного вопроса я по регидным вилкам не задавал, а информации уже море. А вот как бы мою SR Suntour активировать хотя бы не много информации не густо Если её перебрать, то возможно она будет чуть получше работать. В чём огромный + воздушки, что её можно накачать до нужного нам состояния (под вес), а в данной вилке стоит пружина. Если она рассчитана под ваш вес, то будет работать, если вы слишком лёгкий для данной пружины, то работать её не заставишь.
-
Serg1970 вот тема.
-
Да! Вероятные дожди не радуют.
-
Ивашка писал(а) Fri, 08 February 2013 00:00..Вы во сколько в Копорье планируте прибыть? По планам Виталика - около 13 часов (два часа от эл-ки).
-
В субботу вроде меньше вероятность осадков, чем в воскресенье.
-
Вот классный рюкзак. Юзаю 20 и 28 литровые - очень доволен.
-
Если гнаться за мягкостью, (путём снижения давления), и качать ещё меньше, чем нижнее рекомендованное производителем, то износ покрышки пойдёт более активно.
-
Foboss90 писал(а) Thu, 07 February 2013 11:59скорее всего так и будет. В этом году права выбора и обсуждения у нас просто нету. Начинать обсуждать маршрут нужно в конце лета, начале осени, чтобы определиться с предпочтением большинства, и успеть получить согласование в соответствующих инстанциях. Т.к. можно получить отказ, то нужно разрабатывать резервные маршруты. Сейчас уже поздно дёргаться. Нужно сказать СПАСИБО организаторам, за то, что в наше не демократическое время, им удаётся организовать для нас это событие.
-
Читал хорошие отзывы об этой вилке, но цена (9600 без доставки) и ограничение по весу (95 кг) не радуют.
-
У рисунка "передней" и "задней" покрышек есть похожая функция. Задняя должна лучше упираться - грести, а передняя лучше упираться при торможении. Прилагаемые силы противоположны, поэтому и покрышки переворачиваем. IMHO Upd. В теории задняя покрышка должна самоочищаться при пробуксовках, но производитель, (почему-то), это не учитывает. И часто покрышка, повёрнутая на "заднее" колесо, сама себя пытается забивать.
-
Цена около 5 штук на БК (возможно нужны булки (не смотрел)) Здесь карбона навалом.
-
Кстати, раздумываю над "Кронштадтским кольцом" в один из выходных 16,17,23,24 февраля. Начало через юг. С фотозатупом на самом о.Котлин.
-
Nodens писал(а) Wed, 06 February 2013 20:48У РСТ от сальников одно название. Заливать в вилку минеральное масло кстати не лучшая идея, может резину поесть.. Может и одно название от сальников, но за сезон 2011 (чуть больше 4 тыс.км) не залезал в F1rst ни разу, осенью стал перебирать - внутренности идеально чистые, в штанах ни грамма грязи, смазка прозрачна. Про LHM+ на Веломании и E1 народ много писал. Резинки ни у кого не поело, тем более, что резина в вилке маслостойкая используется.
-
Nodens писал(а) Wed, 06 February 2013 19:27indi писал(а) Wed, 06 February 2013 18:27имхо, дело ещё в изменении вязкости масла. компрессия и отскок "прифеееет иссссссс эсссстоооонииииии" к сэгу в 60% отношения не имеют, да и обязаны своим происхождением не только и не столько загустевшему маслу сколько задубевшим ссальникам. У нас два вела с одинаковыми воздушками (F1rst). С наступлением зимы, я свою вилку подготовил (в штаны МС-спорт, в картридж LHM+), а вилку подруги не трогал, чтобы сравнить, есть или нет разница. Разница в работе вилок стала заметна сразу. При минус 10, моя вилка работала, как летом, а у неё уже стала конкретно подтупливать (в штанах масло 15W, в картирдже родное (вроде 7.5W)). Сразу стало понятно, что не столько сальники задубели, сколько масло загустело. После замены смазок в вилке подруги на те же, что и у меня - вилка хорошо работает, даже в -20 (холоднее не ездили).
-
WasserWolf писал(а) Wed, 06 February 2013 16:06Да, тогда ещё может кто знает, где купить нормальные латунные ниппели золотого цвета не по золотой цене? Анодировать? Только как резьбу защитить х3
-
Я откатал полтора сезона на F1rst, и плюс эту зиму. Подкачивал только после ТО (разборки). В декабре накачал и только сейчас (ради прикола) посмотрел давление - как накачал, так и держит. Ездил до -20. Ничего не тупило и не сдувалось (была подготовка к зимней эксплуатации). Вел живёт дома, т.е. перепады температур улица - квартира постоянно. Ни каких проблем с вилкой. В семье есть ещё одна F1, но она только зимой бегает - тоже всё ок. Зимой на воздухе и нужно ездить, т.к. колдобин намного больше чем летом (естественно не на асфальте). Upd. Пробег у вилки не большой - 5176 км. Из них 674 этой зимой.
-
Ещё 520 можно откручивать не только шестигранником, но и ключом на 15 (в некоторых случаях +). 540 только шестигранником.
-
Shelti писал(а) Tue, 05 February 2013 23:59Кстате о тапках. Те которые под кроссовки и в которых ходить можно, на них со временем не наблюдается деформация подошвы в окрестностях контактов? А то терзают сомнения..... У меня ИХ есть. Четвёртый год - полёт нормальный. (Там на самом деле не обычная подошва, а с пластиковой пластиной внутри, по площади всей подошвы).
-
Мы поедем по 3 варианту. Часть маршрута вместе со всеми, а потом, (вместо Лубенского), в сторону ПИтерГофа. Там есть дела на часик-полтора, и вероятнее всего дальше в Питер. Гзв. Под "МЫ" - писал про двух человек. Ни кого не пытаюсь сманить на этот вариант.
-
Цитата:на озере пикникуем... Прочитал, как на озере паникуем Недоумевал.. Идею поездки поддерживаю. Интересен вариант 13.
-
Lambo писал(а) Tue, 05 February 2013 14:29то есть 2,25 широковаты? Каждому своё. Мы бы хотели, чтобы была версия 1.9. Т.к. грязевой зазор (с полноразмерными крыльями) маловат.
-
У подруги на веле стоят ральфы 2.1. По асфальту катят хорошо (лучше, чем мои смарт сэмы 1.75). Вне асфальта тоже не пасуют. Вот версия 2.1 есть.
