Please log in.

Limon4ik

  • Публикации

    3 205
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Limon4ik

  1. октябрёнок писал(а) Sat, 09 February 2013 14:36А велик брать? Из электрички выходить? Мы к сожалению не сможем принять участие.
  2. Костя писал(а) Sat, 09 February 2013 13:32Автору респект. Шурупы все нужно обкусать под корень. Кустарная шина: Показать скрытый текст Молодец. И как в эксплуатации себя показала?
  3. manyahin писал(а) Sat, 09 February 2013 13:14На чаинике походу выгоднее в евро, чем в фунтах, на дискаунте так же в евро выгоднее,чем в долларах. Может кто знает почему так? Родная валюта у немцев еврики. Когда мы берём у них что-то за доллары, то сначала конвертируем рубли в доллары, а потом они конвертируют доллары в евро (по своему курсу). Двойная конвертация. С Чейном выгоднее брать в фунтах. (на данный момент).
  4. nemorr писал(а) Fri, 08 February 2013 19:18Хм не одного вопроса я по регидным вилкам не задавал, а информации уже море. А вот как бы мою SR Suntour активировать хотя бы не много информации не густо Если её перебрать, то возможно она будет чуть получше работать. В чём огромный + воздушки, что её можно накачать до нужного нам состояния (под вес), а в данной вилке стоит пружина. Если она рассчитана под ваш вес, то будет работать, если вы слишком лёгкий для данной пружины, то работать её не заставишь.
  5. Serg1970 вот тема.
  6. Да! Вероятные дожди не радуют.
  7. Ивашка писал(а) Fri, 08 February 2013 00:00..Вы во сколько в Копорье планируте прибыть? По планам Виталика - около 13 часов (два часа от эл-ки).
  8. В субботу вроде меньше вероятность осадков, чем в воскресенье.
  9. Вот классный рюкзак. Юзаю 20 и 28 литровые - очень доволен.
  10. Если гнаться за мягкостью, (путём снижения давления), и качать ещё меньше, чем нижнее рекомендованное производителем, то износ покрышки пойдёт более активно.
  11. Foboss90 писал(а) Thu, 07 February 2013 11:59скорее всего так и будет. В этом году права выбора и обсуждения у нас просто нету. Начинать обсуждать маршрут нужно в конце лета, начале осени, чтобы определиться с предпочтением большинства, и успеть получить согласование в соответствующих инстанциях. Т.к. можно получить отказ, то нужно разрабатывать резервные маршруты. Сейчас уже поздно дёргаться. Нужно сказать СПАСИБО организаторам, за то, что в наше не демократическое время, им удаётся организовать для нас это событие.
  12. Читал хорошие отзывы об этой вилке, но цена (9600 без доставки) и ограничение по весу (95 кг) не радуют.
  13. У рисунка "передней" и "задней" покрышек есть похожая функция. Задняя должна лучше упираться - грести, а передняя лучше упираться при торможении. Прилагаемые силы противоположны, поэтому и покрышки переворачиваем. IMHO Upd. В теории задняя покрышка должна самоочищаться при пробуксовках, но производитель, (почему-то), это не учитывает. И часто покрышка, повёрнутая на "заднее" колесо, сама себя пытается забивать.
  14. Цена около 5 штук на БК (возможно нужны булки (не смотрел)) Здесь карбона навалом.
  15. Кстати, раздумываю над "Кронштадтским кольцом" в один из выходных 16,17,23,24 февраля. Начало через юг. С фотозатупом на самом о.Котлин.
  16. Nodens писал(а) Wed, 06 February 2013 20:48У РСТ от сальников одно название. Заливать в вилку минеральное масло кстати не лучшая идея, может резину поесть.. Может и одно название от сальников, но за сезон 2011 (чуть больше 4 тыс.км) не залезал в F1rst ни разу, осенью стал перебирать - внутренности идеально чистые, в штанах ни грамма грязи, смазка прозрачна. Про LHM+ на Веломании и E1 народ много писал. Резинки ни у кого не поело, тем более, что резина в вилке маслостойкая используется.
  17. Nodens писал(а) Wed, 06 February 2013 19:27indi писал(а) Wed, 06 February 2013 18:27имхо, дело ещё в изменении вязкости масла. компрессия и отскок "прифеееет иссссссс эсссстоооонииииии" к сэгу в 60% отношения не имеют, да и обязаны своим происхождением не только и не столько загустевшему маслу сколько задубевшим ссальникам. У нас два вела с одинаковыми воздушками (F1rst). С наступлением зимы, я свою вилку подготовил (в штаны МС-спорт, в картридж LHM+), а вилку подруги не трогал, чтобы сравнить, есть или нет разница. Разница в работе вилок стала заметна сразу. При минус 10, моя вилка работала, как летом, а у неё уже стала конкретно подтупливать (в штанах масло 15W, в картирдже родное (вроде 7.5W)). Сразу стало понятно, что не столько сальники задубели, сколько масло загустело. После замены смазок в вилке подруги на те же, что и у меня - вилка хорошо работает, даже в -20 (холоднее не ездили).
  18. WasserWolf писал(а) Wed, 06 February 2013 16:06Да, тогда ещё может кто знает, где купить нормальные латунные ниппели золотого цвета не по золотой цене? Анодировать? Только как резьбу защитить х3
  19. Я откатал полтора сезона на F1rst, и плюс эту зиму. Подкачивал только после ТО (разборки). В декабре накачал и только сейчас (ради прикола) посмотрел давление - как накачал, так и держит. Ездил до -20. Ничего не тупило и не сдувалось (была подготовка к зимней эксплуатации). Вел живёт дома, т.е. перепады температур улица - квартира постоянно. Ни каких проблем с вилкой. В семье есть ещё одна F1, но она только зимой бегает - тоже всё ок. Зимой на воздухе и нужно ездить, т.к. колдобин намного больше чем летом (естественно не на асфальте). Upd. Пробег у вилки не большой - 5176 км. Из них 674 этой зимой.
  20. Ещё 520 можно откручивать не только шестигранником, но и ключом на 15 (в некоторых случаях +). 540 только шестигранником.
  21. Shelti писал(а) Tue, 05 February 2013 23:59Кстате о тапках. Те которые под кроссовки и в которых ходить можно, на них со временем не наблюдается деформация подошвы в окрестностях контактов? А то терзают сомнения..... У меня ИХ есть. Четвёртый год - полёт нормальный. (Там на самом деле не обычная подошва, а с пластиковой пластиной внутри, по площади всей подошвы).
  22. Мы поедем по 3 варианту. Часть маршрута вместе со всеми, а потом, (вместо Лубенского), в сторону ПИтерГофа. Там есть дела на часик-полтора, и вероятнее всего дальше в Питер. Гзв. Под "МЫ" - писал про двух человек. Ни кого не пытаюсь сманить на этот вариант.
  23. Цитата:на озере пикникуем... Прочитал, как на озере паникуем Недоумевал.. Идею поездки поддерживаю. Интересен вариант 13.
  24. Lambo писал(а) Tue, 05 February 2013 14:29то есть 2,25 широковаты? Каждому своё. Мы бы хотели, чтобы была версия 1.9. Т.к. грязевой зазор (с полноразмерными крыльями) маловат.
  25. У подруги на веле стоят ральфы 2.1. По асфальту катят хорошо (лучше, чем мои смарт сэмы 1.75). Вне асфальта тоже не пасуют. Вот версия 2.1 есть.