-
Публикации
2 965 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя centurn
-
VORON писал(а) Thu, 03 February 2011 16:04centurn писал(а) Thu, 03 February 2011 13:39Не понял, это че, просто замена хомутикам, чтоль? ага. Че-то даже при одинаковой цене по функциональности я бы, пожалуй, выбрал хомутики. Правда, понты не те, конечно...
-
dushman писал(а) Thu, 03 February 2011 16:21 Правда погода МРАК. По такой каке ездить желания мало. В прошлую субботу после реконструкции пока дочапал до Петрокрепости проклял все. Хочется хотя бы в -5. Ну и желательно в Субботу. На данный момент на воскресенье rp5 и meteoinfo продолжают рисовать устойчивый минус. foreca, правда, не очень устойчивый. На субботу - да, в субботу ехать не стоит.
-
andromedushqo писал(а) Thu, 03 February 2011 16:47 Я собсно не претендую , можем разделиться и в Орлине встретиться . Если у тебя не секретная миссия, то лучше не запариваться с разделением и синхронизацией. Не такая там большая разница в плане дорог.
-
VORON писал(а) Thu, 03 February 2011 12:38 Вот фирменная приблуда для крепления багажника к верхним перьям, стоит много евро: Не понял, это че, просто замена хомутикам, чтоль?
-
indi писал(а) Thu, 03 February 2011 11:23[img]. Хм, а это найнерная рама? Чет как-то по верхним перьям у меня такое впечатление, что там ширина под гебрид. Да и угол верхней трубы будто бы слишком горизонтально идет. У меня обман зрения?
-
VORON писал(а) Thu, 03 February 2011 11:02 Видимо, это косяк Авторов малых ростовок. У Любани с Tubus такая же тема - багажник получается наклоненным вперед, буду хомуты делать. Впрочем, там сверху нагрузок почти нет, Маша-Скво с одной верхней палкой 500 км спокойно проехала, и я очень много ездил с хомутами. Не думаю, что дело в малых ростовках. Кмк у той же рамы больших ростовок таж проблема будет. И не то, чтобы нагрузок совсем нет. Как раз если поставить под наклоном, или центр тяжести штанов будет сильно в стороне от нижних крепов, то такие нагрузки будут. Ну и боковые нагрузки в любом случае есть, если ехать не по асфальту, а по вихлявым грутновым спускам. Разумеется, это в разы меньше, чем на низ идет, но все равно рывки могут быть значительные. В принципе, хомуты эти кмк держат не хуже, чем штатные дырки. Другое дело, что выглядит как-то колхозно. Мож где-то можно найти эти палки подлинней...
-
HardDen писал(а) Thu, 03 February 2011 10:55 Вынужден расстроить - Не ранней и Юго-Восток; Восток сочетаются очень плохо ... Ну почему же. Про вот такую еще можно подумать. А 5.35 с Московского... Летом это еще можно подумать - поспать 2 часа и пилить в ночи 30 верст по городу, но зимой это ваще не вариант.
-
stask писал(а) Thu, 03 February 2011 09:55на 28 (как на моем рисунке), тем более на 29 (название темы ), столько места под багажником нету, либо ставить полноразмерные, либо что-то прикреплять к нижней поверхности багажника. А кто-нибудь вообще видел полноразмерные крылья на 29? Я когда-то долго искал, но так нигде и не нашел. Впрочем, больше не ищу, потому как понял, что: UPD: Кстати, на фотке видно, что багажник не налез нормально. Взял корявый сборный регурируемый (самый большой, что нашел в Питере). Получилось по высоте нормально, а до верхних крепов все равно сильно не доставал, пришлось хомуты лепить. Впрочем, с тяжелыми штанами Сахалинские раздолбосы, ноябрьские в Карелии и несколько ПВД прошел нормально, пока признаков надломов не видно. При том, что катаюсь я нифига не нежно.
-
HardDen писал(а) Thu, 03 February 2011 01:46 Но он всё никак не направит свои стопы на Юго-Восток; Восток Дык если б кто-нибудь раньше меня заявил покатуху на восток с неранней элкой, то скорей всего, туда бы с радостью заплюсовался! Но разумеется сам предпочитаю смотреть такие варианты, где мне вообще не надо будет велик выкатывать в зимние городские химикалии... Тем не менее, есть мысль на Волхов смотаться. Возможно, во второй половине февраля. Alek$a писал(а) Thu, 03 February 2011 07:19 Всем ровной дороги и накатанной коллеи на том отрезке! Спасибо.
-
andromedushqo писал(а) Wed, 02 February 2011 21:37Пожалуй +1 , только в Лампово у меня кое какое дело минут на 5 . Ну, раз дело, знач поедем по оригинальному маршруту, через Сиверский-Лампово. Я так понимаю, vvsar поехать через Белогорку предложил просто из общих соображений более приятного кусочка? UPD: а народ мож не столько по домам сидит, сколько на лыжах шастает (и в целом правильно делает). Я тоже иногда шастаю.
-
vvsar писал(а) Wed, 02 February 2011 17:37В Низовке станции нет, убираться придётся в Дивенскую. Станция в Низовской, но туда с маршрута не добраться. Блин, напридумывали названий! Я имел ввиду Низовскую. Ща глянул, и правда гарантированно не проезжаемо. Точней, проезжаемо: я думаю, сейчас по железке должно ехаться - на шпалах снег очень утрамбован. Но это слишком суицидально. Alek$a писал(а) Wed, 02 February 2011 17:40базар третцо об отрезке в км пять после луг до садоводства, где оч может быть не прокатано Я так понимаю, в худшем случае колея там какая-то все-таки должна быть. Т.е. максимальный ахтунг - это час с небольшим пешки на этот участок. И все-таки есть шансы, что как-то будет ехаться. 20 вёрст по своим следам возвращаться явно не захочется, других вариантов нет. Ну что ж, так и запишем: возможно 5км ахтунга.
-
ArtemO писал(а) Wed, 02 February 2011 17:03до красного маяка точно доедете без проблем - дорога чиститься. Ну знач попробуем посмотреть, че там дальше, и если правда совсем жесть, по которой не едеццо, то убраться в Низовку. В каком-то виде это кмк возможно. Много огребать не хоцца.
-
Alek$a писал(а) Wed, 02 February 2011 15:12гы, отличная возможность повысить технику катания или шагания км пять по заснеженной коллее (садоводство-луги), мы тогда хоть и ехали (снегу еще не так было много), да время потеряли, вместо вырицы в дивенской сошли к сумеркам http://pin-mix.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=14953&prevloaded=1&rid=79&start=40 Кмк совсем не факт, что сейчас так же. Это ж был ноябрь, только начало снегопадов. А сейчас довольно долго ничего масштабного не сыпало. Если там хоть раз почистят, должно быть нормально. Чет не понял, как вы от Луг ехали - таки через Низовскую? Там ехалось?
-
Да, пожалуй, через Белогорку будет получше. Кстати, если кто хочет проехать меньше, или стартовать от Балтов вместо Витебского, можно договориться встретиться например в Белогорке.
-
dr_TPig писал(а) Wed, 02 February 2011 09:14centurn писал(а) Wed, 02 February 2011 09:11 Эм... И куда, простите, на таком туринге "грузовой туризъм" совершать? Я вот куда в поход ни ездил - нигде такое не покатит. А вот найнер - в самый раз. нормальный европейский туринг, что-то навроде вот этого вышло Ога, вот в самый раз, вот для него дорожка, поход этого лета: Особенно хорошо по такой дорожке лететь с нормального перевала на скорости под 60. В частности, сумочки на руле хорошо так добавят стабильности и управляемости. А в другие походы чет не особо тянет ехать...
-
dr_TPig писал(а) Wed, 02 February 2011 09:11ну вот я реально земечал проблему цепляния шатунами на МТБ с 26 колесами и сликами 1,3, да в повороте я раза три бодал шатуном асфальт. И вообще что так привязались то к провису каретки то? Ну да чуть ниже общий ЦТ, но встал ты на педали и он стал выше =) сел на горке за седло и вот он уже ниже =) Дык сел-встал - все равно высота относительно каретки получится. Потому как при ее другом положении тоже можно сесть-встать.
-
dr_TPig писал(а) Wed, 02 February 2011 09:07Странный вобщем то подход к найнерам с моей точки зрения, у меня персонально найнер для техничного катания в лесу и городу, для ПВД, для грузового туризма есть туринг, со всеми приблудами турингового вела, как то оба багажника, руль бабочкой, держалки для банок в количестве аж трех,лежак и т.д. посадка у него классическая туринговая, а не задраная как на МТБ. Найнер он у меня так сказать кататься =) Эм... И куда, простите, на таком туринге "грузовой туризъм" совершать? Я вот куда в поход ни ездил - нигде такое не покатит. А вот найнер - в самый раз.
-
HardDen писал(а) Wed, 02 February 2011 03:53 Так пренебречь то можно чем угодно, но опять же, утрированно, на чём проще в горку забираться асфальтовую, на трейловом подвесе или на шоссере ? А по факту при устновке на Свой найнер относительно широкой 35мм.(для гибрида) резины, я шатуны в поворотах держу ровно даже на асфальте , а что будет если 28мм. приютить ? Ну и смотрится на узкой он по уродки Что значит "шатуны ровно" - педали норовят землю царапать, чтоль? У меня как раз 35мм слики лежат, весны ждут, чтоб попробовать... Как смотрица - пофиг, главное как едеца.
-
apollo33 писал(а) Tue, 01 February 2011 22:34Все цело поддерживаю HardDen! 29er это МТВ с большими колёсами, а значит с лучшей проходимостью и ,большей скоростью чем у 26er. Дык разговор в теме начался с условий ТС, которые намекали на гибрид. Вот и пошла мысля, что нафиг гебрид если найнер лучше. Оттого и сравнение. 26er тут вообще нет смысла рассматривать - это просто устаревшая архитектура.
-
HardDen писал(а) Tue, 01 February 2011 18:34 Гы ... это так нам пора свой Найнер-Клуб создавать, а ещё ж Borman; AS; apollo33 - промолчали и наверное не только Они ЗЫ. И всё таки провис каретки (Сальса - это скорее исключение, подтверждающее правило, у меня он тоже большой, но мне и не для "тропинок")... Каретка не провисает. Просто ее располагают на той же высоте от земли, что и на 26-дюрьмовых великах. А провис - это не провис, а подъем от положения каретки к более высокой оси колеса. Вообще, это кмк хорошо, т.к. положение седока (высота седла) идет от каретки именно. Значит, центр тяжести ниже чем у гибрида и ближе к осям колес, чем у 26. Ну это так, теория от юзера.
-
Дык тут ведь такое дело. 1. Техничности на тропинках - это скорей для гонок. Гебрид для гонок... не думаю, что кто-то скажет, что не хуже найнера. 2. ТС надо для езды на работу и чуть-чуть остального. Так вот, я уверен, что для езды ра наботу будет одинаково (если что, резину можно и такую же поставить), а для "всего остального" найнер лучше. 3. У меня основное назначение - походы. В походах найнер лучше из-за маленькой звезды (в горах), и скошеной рамы (безопасность промежности на стремных колеях). Управляемость тут не так критична, потому как все равно штаны... 4. Если вот точняк 100% дорог и ничего больше, ну так тут шоссер. В итоге ваще не представляю, кому может понадобиться гибрид...
-
Немного субъктивизъма от юзера. Ездил на гебриде (Author Mission), потом пересел на найнер (Author Instinct29). По первости было ощущение, что управляемость просто не сравнимо лучше. Правда, на больших (40+) скоростях как-то переставал чувствовать его. Но потом привык. Сейчас вот пришлось проехаться на покатуху на гибриде, но че-то уже не чувствую никакой разницы. Катит так же, управляемость такая же. Есть разница в жесткости реакции на руль, но это скорей индивидуальные особенности, к которым быстро привыкаешь. Т.е. получается, что объективное отличие гебрида реально только в том, что широкие покрыхи не воткнуть и рама выше, т.е. больше риск об нее кой-чем треснуться. Ну и 22 зуба на системе в горах вещь очень важная, но в ленобласти первая звезда нафиг не сдалась. Единственное что, багажник вот ставится, но с некоторым колхозом. С крыльями я так ничего и не придумал, забил фактически. Но и на гибрид нормальных полнопрофильных не нашел. А то, что там пишут про здоровых дядек и "раскочегаривание" - это бред. При росте 172 и весе 63 нет ощущения, что чего-то слишком большое. Даже подумываю вынос или рога подлинней поставить, чтоб на асфальте больше вытягиваться. А разгон... ну, даже при 20кг штанах на багажнике резкий старт по желтому сигналу светофора - за перекрестком оказываюсь быстрей стартующих ведер и на скорости под 30. Ну куда в реальной жизни-то быстрей разгон? Разве что на гонках микросекунды считать.
-
Vasily писал(а) Sun, 30 January 2011 12:11Вчера катался на ВИФКе коньком, на спуске (уже сумерки были, на основной лыжне включили освещение)не устоял на хорошей скорости и ушел в сугроб. Сгруппироваться не удалось, ничего не поломал, но головой пропахал основательно. Когда велез из сугроба уши были забиты снегом очень плотно, если были бы очки последствия были бы не предсказуемые, на счет линз не знаю. Короче по операции - решение только твое, я помню когда я по этому вопросу рещал точно также было 2 мнения. Важно помнить для мужиков операцию стоит делать не позднее 35-40, для теток наверно 30-35. И еще - сходи в центр на Моховую или к Федорову и сделай у них диагностику (наверно это стоит 1500-2000). Может быть они скажут, что тебе делать не стоит (ребята сами особо подсталяться не будут, если есть особые риски тебе глаза курочить)- тогда спокойно носи очки и расслабься. Последнее - операцию мне кажется делать сразу на 2 глаза. Все удачи. Ну, линзы от ударов ничего плохого не сделают. Максимум - съехать может, но это ничего страшного. Что касается обследования, то вот как раз нифига не уверен, что "подставляться не будут". Чего им бояться? Lubania писал(а) Sun, 30 January 2011 22:08 прорастание сосудов врач через лупу заметит. Если линзы носить непрерывно, сосуды конечно растут и развиваются. А если вдруг перестать их носить, процесс останавливается, так мне объясняли. И перестает быть опасным. Это что ж теперь, регулярно к врачу ходить процесс контролировать?
-
Основной маршрут: http://maps.yandex.ru/-/CZrtnrQ (где-то под 70 вёрст). Возможны вариации в районе Гостилиц и с финишем (например, уйти на Гатчину или доехать до Можайского скатиться с горки). Посмотрим, что будет гармоничней. Состояние дорог - предположительно по большей части должно быть хорошо расчищено, но с каким-никаким траффиком. Электричка: 9:45 с Балтов, я подсяду на Ленинском. Выходим на ст. Старый Петергоф. ЗЫЖ Есть некая практическая польза: глянуть, как оно едется по дорогам в сторону Копорья, и что за траффик на А120 в тех местах. ЗЗЫЖ Дорога Жизни в воскресенье, так что одно другому не мешает. Тем более что здесь должно быть ненапряжно.
-
Если честно, вообще не понимаю, о чем написано в последних трех постах. Тут что-то мне адресовано?
