Please log in.

centurn

  • Публикации

    2 965
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя centurn

  1. Дык не о проблемах речь, а о забавности мероприятия. При переправе использование - совершенно адекватное. 300 верст едешь, два километра вплавь за собой тащишь, потом еще 300 едешь. 600 против 2 - переплыв в общем километраже практически незаметен. UPD: и велику ниче не будет, если тока под параход не попадёт.
  2. Katerina Kostjuhina писал(а) Tue, 08 February 2011 12:20Блин, убиться не пойму, о чем вообще дискуссия? Почему нужно делать с велосипедом только что-то определенное, а все остальное делать плохо? Какие-то нездоровые настроения в обществе... Пока настроения не кататься на снегоходах по парку, эти настроения вполне здоровые. Дискуссия о том, что делать с велосипедом "что-то остальное" - не плохо, а не адекватно применению инструмента. Велик - для езды, разной. В этом он хорош. Это совсем не значит, что с ним нельзя делать остальное (плавать и на стенку лезть), но если с этим перебарщивать, будет не в кайф. В свой первый поход в буреломах отломал защиту цепи, погнул задний переглюк, ну и отломал несколько катафотов. К счастью, спицы прочные оказались - кучу палок они успешно переломали. Ну блин, жалко же коника... Вот чего хочется, так это преодолеть серьезную водную преграду. Например, переплыть Иртыш вплавь, таща за собой на веревочке велик с чем-нибудь, обеспечивающим положительную плавучесть.
  3. Alek$a писал(а) Mon, 07 February 2011 22:24 2centurn, ессно все относительно, имелось ввиду другое, не травануться пешим ядом поклонников полудосекты и сделать из пешки культ Зачем же так грубо. Уважаю Полуду и вроде бы понимаю такой подход к покатухам. И даже считаю единственный его ПВД лучшим из тех, в которых участвовал. Но болота тут ни при чем, тем более, что их в тот раз и не было. Пешка - только как средство соединения ездовых частей маршрута! Т.е. не цель сама по себе, и не как средство для достижения удаленных достопримечательностей. Пешка, бег, лыжи, лазание на скалы, плавание и любые другие "честные" способы перемещения - это все кайфово. Но - без велика! На велике кайфово ездить. Но у каждого свои понятия о кайфе, их даже можно попытаться понять. Некоторым вон даже г..е лыжи нравятся, это ж не значит, что они опустившиеся и отравившиеся.
  4. Alek$a писал(а) Mon, 07 February 2011 18:05зимой голодное зверье ближе к людям тянется понятно, что там еще вкуснятина впереди, фотка просто прикольная, все идут с жаждущими поклажу порожними багажниками Настоящий велотурист не станет отвинчивать багажник ради такой ерунды, как 5 зимних месяцев. Багажники ждут весны и штанов. Alek$a писал(а) Mon, 07 February 2011 18:05а вобщем лучше без пешки, ибо это шаг в сторону форматов под кодовым словом "мочалище", там где заканчиваются велосипедисты и начинаются болотные говнопроходцы Дык не вопрос. Но если стоит выбор "возможная пешка или боян", "возможная пешка или переть чуть свет несколько часов на элках", "возможная пешка или шосце с трафегом", то... ответ не так очевиден.
  5. Alek$a писал(а) Mon, 07 February 2011 16:33to centurn Зимой зверье и в поселки забредает, а вы еще в двух шагах от заказника были. Тропящих то хоть меняли, или отрабатывали их по полной программе, приготовив скорый багажный экскорт? http://gallery.me.com/a.kv#100331/IMG_4230&bgcolor=black В плане зверья меня больше всего удивило, что следов было намного больше, чем когда с Вороном на лыжах шастал вроде бы по гораздо более диких местам, где дорогами и не пахло. А тут ведь под огребаловом чуть ли не асфальт расположен. Тропящих меняли. Если бы не меняли, то последний кусок шли бы не 1.5 часа, а все 3. То, что на фотке по ссылке - это еще халява была, по колее, там не меняли.
  6. Alek$a писал(а) Mon, 07 February 2011 11:17to centurn, а чо так фоток мало, хоть лес бы поснимали к лугам, он там красивый считаю, что с последней пешкой вам еще повезло, судя по фоткам, шли таки по следам оч старой буранки, у нас подо мгой точно такая же с такой же скоростью была, только снег пухляк, а по авто мона было идти 500м со скоростью 1км/ч Я так обычно особо своей мыльницей не фоткаю. Эдак делаю штук 50 типорепортажных кадров, 30 из них потом удалаю. Может, народ еще что выложит. Да, я думаю. в целом повезло. Явно буранка была давно засыпаная - где-то метр плотного снега, чуть в сторону - проваливаешься уже неслабо. Хотя и так тропящим очень тяжело было. Очень много следов лосей и зайцев.
  7. ilya_m писал(а) Mon, 07 February 2011 10:313 км пешки от заозерья было по белой или по красной дорожке? http://www.oblmap.ru/index.php?v=1&pv=0.190762756771918;-0.207247474952578;100 По красной, от значка. Там, где красная поворачивает, белой прямо совсем не читалось. Мы-то там шли по когда-то давно расчищенному, с колеями. Двое по ним даже кое-как проехали, спустив давление в шинах.
  8. Маршрут: http://maps.yandex.ru/-/CZQhQeR (70км) Электричка 9:10 c Витебского, я подсаживаюсь в Павловске. Выходим в Чолово. Проезжаем кучу мелких деревенек. Состояние дорог на данный момент достоверно неизвестно, но, говорят, чистят. Вроде, в пятницу и субботу снегопада быть не должно. И в субботу должно подморозить (-8 -10). Так что надеюсь что всё ехаться будет. Темп - по обстоятельствам, но особо не тупим.
  9. SaBo писал(а) Sun, 06 February 2011 13:34Товарищи! А скажите, пожалуйста, в каком посёлке вы нашли такую замечательную замёрзшую водонапорную башню? Фоткалось с точки: N58 54.986 E30 37.677 Деревня Печково.
  10. Текс, по треку, кто там интересовался. Всего - 79.2км. Первое огребалово: 3.5км, 52 минуты, средняя 4. Второе до поворота (по буранке): 1.2км, 16 минут, средняя 5. От поворота (по лосиным следам): 4.3км, время 1:36, средняя 3. Итого 70 вёрст на коне, 9 пёхом.
  11. pipe-fish писал(а) Sun, 06 February 2011 19:43 Между Сиверским и Дивенской около 3 км. Дальше не знаю - сошел с дистанции. Всем спасибо за покатушку. Придется прокачивать навык "гонщик". Прокачивать надо, но вообще мне кажется, для средней велопитерской покатушки ты ехал достаточно быстро. Просто в этот раз темп для покатушки был довольно высокий (хотя бывает и быстрей). Ну так получилось: дистанция не маленькая, зима и народ собрался большей частью не матрасный - я выглядываю, вижу, что колонна идет сзади ровно, не растягивается, ну и держу себе комфортный темп. На рельефе только рваться стали. Обычно бывает поспокойней. Тем не менее, до гоночных скоростей это нереально далеко.
  12. Мое резюме: взял у братана непривычный гебрид с 35мм резиной, неработающей вилкой и передним тормозом, отвалившимся велокомпом, ваще без света, и в результате завел народ в снежный огребос. Поразглядываю трек - скажу, сколько там нагребли. По дорогам: до Сиверского - идеальный асфальт почти без траффика, затем до Заозерья - шикарный укатанный снежок, затем до 3км пешки по колее (когда-то чистили, но давно), затем до Красного Маяка - хорошая снежная дорога, затем до точки в 1.6км перед Лугами - терпимая лесовозка (но надо следить чтоб с колеи не слететь), затем до поворота на садоводство - мягкая буранка (идти легко, но ехать не получается), от Луг до садоводства - засыпано все напрочь (похоже, не чищено ни разу за зиму), но снег плотный, глубоко не проваливаешься, последним в колонне уже идти очень легко. По садоводству укатанная снежная дорога, но вёдра иногда встречаются. Погода была почти идеальная - небольшой минус без ветра. В соответствии с прогнозом еще от среды. В целом на мой вкус огребалова был перебор, но все равно очень понравилось. Звиняйте если у кого вдруг не оправдались ожидания. с позволения сказать, фотки В качестве иллюстрации - привал по завершении пешки №1:
  13. Kazak8raz писал(а) Sun, 06 February 2011 01:29Есть ли смысл на летней(липучей) резине поехать? Езжу всегда по городу вплоть до -15, проблем не возникало.Есть ли отличия в области? Плюс еще вопрос, Возможно ли в сиверской сойти с маршрута? (как я понял - старт от вырицы) Вообще, постоянно народ без шипов ездит, и нормально. Но на зимней все-же лучше. Тем более, что в этот раз как раз именно льда должно быть больше, чем обычно. В сиверской-то можно сойти, но это только 20км маршрута.
  14. pipe-fish писал(а) Sat, 05 February 2011 23:43Надеюсь никто не против? Дык мероприятие открытое. Если заявленный маршрут по силам, то какие вопросы. Впрочем, тут даже две точки схода есть, если че.
  15. vvsar писал(а) Sat, 05 February 2011 21:05 17.10 будет в городе в 19.07, на Ленинском проспекте - минут за десять. Если это вписывается в понятие "баня в 7", то можешь на свой страх и риск поехать, возможно, не ожидая остальных в случае затупов. Ну, я так понимаю, Паше надо на Александровскую. Элка 17:10 туда прибывает в 18:38. Если в случае затупов оторваться вломить, то может быть, может быть..ь.
  16. Вот кто-нибудь знает, что там за поезд ходит от Улан-Уде или Иркутска в Улан-Батор? Они пишут, что "третьего класса" нет, есть только "второй". Я так понимаю, в Монголии вагоны нашенские, т.е. "второй класс" - это наше купе. И если они скупят два купе, то проблем с железками у них не будет. Или там какие-нить другие вагоны или бесчинства монгольских проводников?
  17. vvsar писал(а) Sat, 05 February 2011 19:18printer писал(а) Sat, 05 February 2011 19:11предварительно+ а во сколько получится обратно? бо хотелось бы успеть в баню к 7 Думаю, это реально только при эвакуации с маршрута в Дивенской. Пожалуй, да. Обычно мы финишировали часам к 5. Но сейчас 5км жести может случиться, плюс не так мало народу "потенциально заплюсовалось". Есть шансы успеть на 17:47 от Мшинской, но даже она приходит на Александровскую в 19:10. На 17:10 успеть - это только если нереально повезет с дорогой.
  18. Gadskiy_papa писал(а) Fri, 04 February 2011 15:16 калькулятор дрянь, ктож на велопитере 16 км\ч катает? А прикинь сколько психических усилий надо, чтоб по ровняку без ветра заставлять себя ехать не больше 16? Вот от нервов калории и сжигаются.
  19. vvsar писал(а) Fri, 04 February 2011 11:46 Мне больше понравилось, что ты зашёл с голландского IP Дык это я с работы. Тут такой IP. Прикольно, что форум каждое сообщение помечает страной происхождения. Прошлые сообщения там помечены Кореей - видать, тогда был в командировке.
  20. Че-то здесь много флуда, а на велораше ни одного ответа за пару дней? Отписал там в меру своей осведомленности, поправьте если че наврал. И ведь помню, что, вроде, там была статья для буржуинов о наших поездах, но чет не вижу...
  21. Вощем, утро пятницы наступило. Во всех прогнозах на воскресенье - устойчивый небольшой минус. Так что едем! Даже если по факту вдруг дождь или шторм.
  22. HardDen писал(а) Thu, 03 February 2011 22:57ОФФ, centurn - извини нас ещё Вы все-таки того... Если подумываете покатуху на востоке, то создали бы отдельную ветку на эту тему. Тут же не оффтопик, чтоб одно с другим путалось...
  23. Ингерманландец писал(а) Thu, 03 February 2011 17:42Напишите пожалуйста список нескольких магазов больших. Вот так чтоб большие - я обычно в чиллен-гриллен хожу. До него добираться неудобно, но именно по барахлу там обычно всего полно, в т.ч. штанов и шлемов. Не знаю, как конкретно сейчас - этой зимой там не был. В Барвинке еще было много, но там ваще давно не был. По велодрайвам и Алиенам не шастал - сказать не могу. Многие магазины на зиму заменяют часть ассортимента лыжами и досками.
  24. ReLocate писал(а) Thu, 03 February 2011 17:43 И вообще, зима же - снег, лед, холод, пешеходы заполонили все расчищенные дорожки. До сезона 2 месяца... Сейчас как раз середина сезона. Зимнего велосезона. За городом все хорошо: снежок, приятная прохлада, и пешеходы не мешаются.
  25. Ингерманландец писал(а) Thu, 03 February 2011 17:34посмотрю.Просто в слепую звонить,не имеет смысла наверное. Если понятно, что именно нужно, можно и позвонить узнать. Если не понятно, а нужно повыбирать, то надо просто смотреть большие магазины.