-
Публикации
2 965 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя centurn
-
Дык не о проблемах речь, а о забавности мероприятия. При переправе использование - совершенно адекватное. 300 верст едешь, два километра вплавь за собой тащишь, потом еще 300 едешь. 600 против 2 - переплыв в общем километраже практически незаметен. UPD: и велику ниче не будет, если тока под параход не попадёт.
-
Katerina Kostjuhina писал(а) Tue, 08 February 2011 12:20Блин, убиться не пойму, о чем вообще дискуссия? Почему нужно делать с велосипедом только что-то определенное, а все остальное делать плохо? Какие-то нездоровые настроения в обществе... Пока настроения не кататься на снегоходах по парку, эти настроения вполне здоровые. Дискуссия о том, что делать с велосипедом "что-то остальное" - не плохо, а не адекватно применению инструмента. Велик - для езды, разной. В этом он хорош. Это совсем не значит, что с ним нельзя делать остальное (плавать и на стенку лезть), но если с этим перебарщивать, будет не в кайф. В свой первый поход в буреломах отломал защиту цепи, погнул задний переглюк, ну и отломал несколько катафотов. К счастью, спицы прочные оказались - кучу палок они успешно переломали. Ну блин, жалко же коника... Вот чего хочется, так это преодолеть серьезную водную преграду. Например, переплыть Иртыш вплавь, таща за собой на веревочке велик с чем-нибудь, обеспечивающим положительную плавучесть.
-
Alek$a писал(а) Mon, 07 February 2011 22:24 2centurn, ессно все относительно, имелось ввиду другое, не травануться пешим ядом поклонников полудосекты и сделать из пешки культ Зачем же так грубо. Уважаю Полуду и вроде бы понимаю такой подход к покатухам. И даже считаю единственный его ПВД лучшим из тех, в которых участвовал. Но болота тут ни при чем, тем более, что их в тот раз и не было. Пешка - только как средство соединения ездовых частей маршрута! Т.е. не цель сама по себе, и не как средство для достижения удаленных достопримечательностей. Пешка, бег, лыжи, лазание на скалы, плавание и любые другие "честные" способы перемещения - это все кайфово. Но - без велика! На велике кайфово ездить. Но у каждого свои понятия о кайфе, их даже можно попытаться понять. Некоторым вон даже г..е лыжи нравятся, это ж не значит, что они опустившиеся и отравившиеся.
-
Alek$a писал(а) Mon, 07 February 2011 18:05зимой голодное зверье ближе к людям тянется понятно, что там еще вкуснятина впереди, фотка просто прикольная, все идут с жаждущими поклажу порожними багажниками Настоящий велотурист не станет отвинчивать багажник ради такой ерунды, как 5 зимних месяцев. Багажники ждут весны и штанов. Alek$a писал(а) Mon, 07 February 2011 18:05а вобщем лучше без пешки, ибо это шаг в сторону форматов под кодовым словом "мочалище", там где заканчиваются велосипедисты и начинаются болотные говнопроходцы Дык не вопрос. Но если стоит выбор "возможная пешка или боян", "возможная пешка или переть чуть свет несколько часов на элках", "возможная пешка или шосце с трафегом", то... ответ не так очевиден.
-
Alek$a писал(а) Mon, 07 February 2011 16:33to centurn Зимой зверье и в поселки забредает, а вы еще в двух шагах от заказника были. Тропящих то хоть меняли, или отрабатывали их по полной программе, приготовив скорый багажный экскорт? http://gallery.me.com/a.kv#100331/IMG_4230&bgcolor=black В плане зверья меня больше всего удивило, что следов было намного больше, чем когда с Вороном на лыжах шастал вроде бы по гораздо более диких местам, где дорогами и не пахло. А тут ведь под огребаловом чуть ли не асфальт расположен. Тропящих меняли. Если бы не меняли, то последний кусок шли бы не 1.5 часа, а все 3. То, что на фотке по ссылке - это еще халява была, по колее, там не меняли.
-
Alek$a писал(а) Mon, 07 February 2011 11:17to centurn, а чо так фоток мало, хоть лес бы поснимали к лугам, он там красивый считаю, что с последней пешкой вам еще повезло, судя по фоткам, шли таки по следам оч старой буранки, у нас подо мгой точно такая же с такой же скоростью была, только снег пухляк, а по авто мона было идти 500м со скоростью 1км/ч Я так обычно особо своей мыльницей не фоткаю. Эдак делаю штук 50 типорепортажных кадров, 30 из них потом удалаю. Может, народ еще что выложит. Да, я думаю. в целом повезло. Явно буранка была давно засыпаная - где-то метр плотного снега, чуть в сторону - проваливаешься уже неслабо. Хотя и так тропящим очень тяжело было. Очень много следов лосей и зайцев.
-
ilya_m писал(а) Mon, 07 February 2011 10:313 км пешки от заозерья было по белой или по красной дорожке? http://www.oblmap.ru/index.php?v=1&pv=0.190762756771918;-0.207247474952578;100 По красной, от значка. Там, где красная поворачивает, белой прямо совсем не читалось. Мы-то там шли по когда-то давно расчищенному, с колеями. Двое по ним даже кое-как проехали, спустив давление в шинах.
-
Маршрут: http://maps.yandex.ru/-/CZQhQeR (70км) Электричка 9:10 c Витебского, я подсаживаюсь в Павловске. Выходим в Чолово. Проезжаем кучу мелких деревенек. Состояние дорог на данный момент достоверно неизвестно, но, говорят, чистят. Вроде, в пятницу и субботу снегопада быть не должно. И в субботу должно подморозить (-8 -10). Так что надеюсь что всё ехаться будет. Темп - по обстоятельствам, но особо не тупим.
-
SaBo писал(а) Sun, 06 February 2011 13:34Товарищи! А скажите, пожалуйста, в каком посёлке вы нашли такую замечательную замёрзшую водонапорную башню? Фоткалось с точки: N58 54.986 E30 37.677 Деревня Печково.
-
Текс, по треку, кто там интересовался. Всего - 79.2км. Первое огребалово: 3.5км, 52 минуты, средняя 4. Второе до поворота (по буранке): 1.2км, 16 минут, средняя 5. От поворота (по лосиным следам): 4.3км, время 1:36, средняя 3. Итого 70 вёрст на коне, 9 пёхом.
-
pipe-fish писал(а) Sun, 06 February 2011 19:43 Между Сиверским и Дивенской около 3 км. Дальше не знаю - сошел с дистанции. Всем спасибо за покатушку. Придется прокачивать навык "гонщик". Прокачивать надо, но вообще мне кажется, для средней велопитерской покатушки ты ехал достаточно быстро. Просто в этот раз темп для покатушки был довольно высокий (хотя бывает и быстрей). Ну так получилось: дистанция не маленькая, зима и народ собрался большей частью не матрасный - я выглядываю, вижу, что колонна идет сзади ровно, не растягивается, ну и держу себе комфортный темп. На рельефе только рваться стали. Обычно бывает поспокойней. Тем не менее, до гоночных скоростей это нереально далеко.
-
Мое резюме: взял у братана непривычный гебрид с 35мм резиной, неработающей вилкой и передним тормозом, отвалившимся велокомпом, ваще без света, и в результате завел народ в снежный огребос. Поразглядываю трек - скажу, сколько там нагребли. По дорогам: до Сиверского - идеальный асфальт почти без траффика, затем до Заозерья - шикарный укатанный снежок, затем до 3км пешки по колее (когда-то чистили, но давно), затем до Красного Маяка - хорошая снежная дорога, затем до точки в 1.6км перед Лугами - терпимая лесовозка (но надо следить чтоб с колеи не слететь), затем до поворота на садоводство - мягкая буранка (идти легко, но ехать не получается), от Луг до садоводства - засыпано все напрочь (похоже, не чищено ни разу за зиму), но снег плотный, глубоко не проваливаешься, последним в колонне уже идти очень легко. По садоводству укатанная снежная дорога, но вёдра иногда встречаются. Погода была почти идеальная - небольшой минус без ветра. В соответствии с прогнозом еще от среды. В целом на мой вкус огребалова был перебор, но все равно очень понравилось. Звиняйте если у кого вдруг не оправдались ожидания. с позволения сказать, фотки В качестве иллюстрации - привал по завершении пешки №1:
-
Kazak8raz писал(а) Sun, 06 February 2011 01:29Есть ли смысл на летней(липучей) резине поехать? Езжу всегда по городу вплоть до -15, проблем не возникало.Есть ли отличия в области? Плюс еще вопрос, Возможно ли в сиверской сойти с маршрута? (как я понял - старт от вырицы) Вообще, постоянно народ без шипов ездит, и нормально. Но на зимней все-же лучше. Тем более, что в этот раз как раз именно льда должно быть больше, чем обычно. В сиверской-то можно сойти, но это только 20км маршрута.
-
pipe-fish писал(а) Sat, 05 February 2011 23:43Надеюсь никто не против? Дык мероприятие открытое. Если заявленный маршрут по силам, то какие вопросы. Впрочем, тут даже две точки схода есть, если че.
-
vvsar писал(а) Sat, 05 February 2011 21:05 17.10 будет в городе в 19.07, на Ленинском проспекте - минут за десять. Если это вписывается в понятие "баня в 7", то можешь на свой страх и риск поехать, возможно, не ожидая остальных в случае затупов. Ну, я так понимаю, Паше надо на Александровскую. Элка 17:10 туда прибывает в 18:38. Если в случае затупов оторваться вломить, то может быть, может быть..ь.
-
Вот кто-нибудь знает, что там за поезд ходит от Улан-Уде или Иркутска в Улан-Батор? Они пишут, что "третьего класса" нет, есть только "второй". Я так понимаю, в Монголии вагоны нашенские, т.е. "второй класс" - это наше купе. И если они скупят два купе, то проблем с железками у них не будет. Или там какие-нить другие вагоны или бесчинства монгольских проводников?
-
vvsar писал(а) Sat, 05 February 2011 19:18printer писал(а) Sat, 05 February 2011 19:11предварительно+ а во сколько получится обратно? бо хотелось бы успеть в баню к 7 Думаю, это реально только при эвакуации с маршрута в Дивенской. Пожалуй, да. Обычно мы финишировали часам к 5. Но сейчас 5км жести может случиться, плюс не так мало народу "потенциально заплюсовалось". Есть шансы успеть на 17:47 от Мшинской, но даже она приходит на Александровскую в 19:10. На 17:10 успеть - это только если нереально повезет с дорогой.
-
Gadskiy_papa писал(а) Fri, 04 February 2011 15:16 калькулятор дрянь, ктож на велопитере 16 км\ч катает? А прикинь сколько психических усилий надо, чтоб по ровняку без ветра заставлять себя ехать не больше 16? Вот от нервов калории и сжигаются.
-
vvsar писал(а) Fri, 04 February 2011 11:46 Мне больше понравилось, что ты зашёл с голландского IP Дык это я с работы. Тут такой IP. Прикольно, что форум каждое сообщение помечает страной происхождения. Прошлые сообщения там помечены Кореей - видать, тогда был в командировке.
-
Че-то здесь много флуда, а на велораше ни одного ответа за пару дней? Отписал там в меру своей осведомленности, поправьте если че наврал. И ведь помню, что, вроде, там была статья для буржуинов о наших поездах, но чет не вижу...
-
Вощем, утро пятницы наступило. Во всех прогнозах на воскресенье - устойчивый небольшой минус. Так что едем! Даже если по факту вдруг дождь или шторм.
-
HardDen писал(а) Thu, 03 February 2011 22:57ОФФ, centurn - извини нас ещё Вы все-таки того... Если подумываете покатуху на востоке, то создали бы отдельную ветку на эту тему. Тут же не оффтопик, чтоб одно с другим путалось...
-
Ингерманландец писал(а) Thu, 03 February 2011 17:42Напишите пожалуйста список нескольких магазов больших. Вот так чтоб большие - я обычно в чиллен-гриллен хожу. До него добираться неудобно, но именно по барахлу там обычно всего полно, в т.ч. штанов и шлемов. Не знаю, как конкретно сейчас - этой зимой там не был. В Барвинке еще было много, но там ваще давно не был. По велодрайвам и Алиенам не шастал - сказать не могу. Многие магазины на зиму заменяют часть ассортимента лыжами и досками.
-
ReLocate писал(а) Thu, 03 February 2011 17:43 И вообще, зима же - снег, лед, холод, пешеходы заполонили все расчищенные дорожки. До сезона 2 месяца... Сейчас как раз середина сезона. Зимнего велосезона. За городом все хорошо: снежок, приятная прохлада, и пешеходы не мешаются.
-
Ингерманландец писал(а) Thu, 03 February 2011 17:34посмотрю.Просто в слепую звонить,не имеет смысла наверное. Если понятно, что именно нужно, можно и позвонить узнать. Если не понятно, а нужно повыбирать, то надо просто смотреть большие магазины.
