Hello World!

46yuri

  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О 46yuri

  • День рождения 08.11.1946

Дополнительная информация

  • Имя
    Юрий
  • Адрес
    Ульянка
  • Род деятельности
    информтехнологии
  • Интересы
    фото, старина
  1. А 28 апреля мне удалось туда проникнуть со стороны Невы из-за злобного охранника на Петрозаводском шоссе и тогда ещё всё было "как в кино". А что, правда львов уже нет на месте?
  2. Я люблю эти места и часто их посещаю. Форт Серая Лошадь интересен своей историей и природой, в Графской бухте отдыхают перелётные птицы, но охрана этой базы бросила его и теперь дебилы разрушают объект, который находится под охраной ЮНЕСКО. Здесь действительно сняли неплохой фильм ПЕПЕЛ. И пока его полностью не загадили я буду сюда ездить.
  3. С удовольствием почитал отчёт о покатушке. Катюше респект за то, что рискнула прокатиться по Псковской глухомани в такую непогоду. Спасибо двум джентельменам, что не бросили её на обратном пути в отличии от третьего, которого судьба наказала тамбуром на обратном пути.
  4. Побывал в этих краях на майских праздниках - понравились места.Если кому интересно - могут почитать миниотчёт на http://46yuri.MoiFoto.ru/147964/ http://46yuri.MoiFoto.ru/147966/ Интересна усадьба Мещерских в Княжьих Горках Вышегород думаю без листвы ещё привлекательней Каждый год посещаю Волышёвскую усадьбу и сожалею о её разрушении. Но чем-то она притягивает
  5. Молодцы, что решились скатать, да и с погодой повезло. Вот только 3-38 на осмотр всех примечательностей считаю очень мало. Одна только Ломоносовская усадьба стоит того, чтобы посвятить ей больше времени. В июле 1818 года А.С. Пушкин посетил эти места и под впечатлением от увиденной красоты он не удержался и описал её в поэме Руслан и Людмила: "...И в той долине два ключа: один течёт волной живою, по камням весело журча, тот льётся мёртвою водою...". Под живой водою подразумевается стремительная речка Рудица, а под мёртвою Чёрная, она же Коваш. И не случайно экспедиция профессора В.В.Данилевского увлеклась раскопками и проводила их целых 10 лет. Найденной ими смальты хватило на оформление Комсомольской-кольцевой станции метро в Москве. В советское время эти места посещали С.М. Киров и А.Н. Косыгин. И очень жаль, что сегодняшние руководители не посетили эти края и не видели этих красот, иначе бы тоже влюбились, а без их волевого решения проблему восстановления и создания в ней музея-усадьбы, как центра заповедника или заказника, не решить. Много лет назад я тоже влюбился в эти места и каждый год по несколько раз навещаю их. Здесь есть свой Парнас, таинственное озерце, правда сильно заболоченное. симпатичная берёзовая роща просторная и величественная долина слияния двух рек
  6. Я так и не понял - что и сколько вы огребли? Переправа из двух брёвен через Рудицу находится на гугловской карте рядом с памятником МВЛ. А вообще идеально посещать это имение лучше всего летом, тогда и мосты не нужны - Рудицу и Чёрную можно перейти чуть замочив колёса.
  7. Прошлой весной посетил эти места, кому интересно - плиз сюда http://46yuri.moifoto.ru/113582/s1.
  8. В то время, когда грохнул выстрел с Петропавловки, мимо меня пролетел Андрей в гордом одиночестве на 75 км. Удивительно, что и маршрут интересный и погода клёвая, а его не поддержали. Может, такой чудесный день в этом году окажется последним.
  9. Может, для байкеров перейти речушку в исподнем - не проблема, а для неподготовленных туристов идти вброд было ни к чему, тем более использовались деревья, вырубленные и мешающие расти двум красавцам-дубам около памятника. Интересно, там я увидел юбилейную медаль почему-то от КПРФ. Немного мокровата была дорога от ракетчиков до реки (кое-где по памперсы). На обратном пути на Ковашинском мосту увидел баннер, который вряд ли долго провисит.
  10. Ломоносовская эстафета удалась, несмотря на мерзкопакостный дождь с утра, который затих окончательно, когда мы добрались до усадьбы. Организаторы - химфак нашего Универа - молодцы, заблаговременно срубили два ствола по которым переправились на другой берег реки Рудицы. Непогода кого-то оставила дома, но это не помешало энтузиастам совершить этафету с флагом (как и намечено было) до Усть Рудиц.
  11. Организатор - Вадим Михайлов, конт. тлф - +7 910 484 61 46 или +7 981 715 37 07, а подробности на сайте mvl300.ru.
  12. Завтра Михаилу Ломоносову исполнится ровно 300 лет! По этому поводу намечен велостарт от его памятника в г. Ломоносове в 11 часов в его усадьбу Усть Рудицы, где он устроил мозаичную лабораторию, там намечается митинг в 14 часов. Присоединяйтесь.
  13. Покатушка началась с Медвежьегорска, а вообще рекомендую узнать подробности через отчёт в 46yuri.moifoto.ru/
  14. В Заонежье каждый хозяин имеет катер или лодку, т. к. с дорогами не везде хорошо, а по воде короче и быстрее. Договориться с местными легко, лишь бы он был тверёз, а то в этих Воробьях накануне был уговор на утро, а утром хозяин был никакой, пришлось просить другого. В Вороньем острове вообще хозяин дал лодку без уговоров и обещаний, и я сходил на Ивановский остров, чтобы увидеть там две замечательные часовенки. Так что, учитывая радушие и гостеприимство аборигенов, думаю - есть смысл завернуть в эти края.
  15. В третьем году я попал из Медвежьегорска на Воробьи, а оттуда на вёсельной лодке - в Кижи, там меня тормознул мент и заставил поставить байк у камеры хранения, а когда я пешком обошёл достопамятности острова, пришёл Метеор, на который меня пустили с железным конём без придирок, так я оказался в Петрозаводске.