Please log in.

petyaspb

  • Публикации

    25 498
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя petyaspb

  1. Я тоже хочу 21-го, цель по-прежнему одна - откатать визу. Поэтому в лом вставать на 7 часовую электричку, вполне и 11.30 устроит. В 13ч. из Выборга своим ходом поеду к границе (ещё не выбрал, к какой). Если кто-то попадется уже на той стороне - составлю компанию. Поеду довольно быстро, тех, кто с детьми или ягодами надеюсь догнать. Переночую в лааву (хотелось бы не одному), а утром, так же не торопясь, на дачу в Каннельярви. Кто планирует ночевать на лааву и где?
  2. VMdik888 писал(а) Tue, 17 July 2012 23:49кстати я давно заметил, что паста "новый жемчуг" весьма хорошо себя показывает...приятно от неё) Я тоже предпочитаю Жемчуг. А вот всё, что навязывет реклама с длительным антибактериальным эффектом: что паста, что мыло, по-моему - зло. Нарушает естественную микрофлору и иммунитет.
  3. Агафья писал(а) Tue, 17 July 2012 14:36На всяк случай - я в теме... А вы согласны с мнением, что если дёсна в порядке, взрослым, когда эмаль сформировалась, уже всё равно, какая паста?
  4. Я вообще не заморачиваюсь, с чем паста. Главное, чтобы без полония. В проводимых тестах чистили одинакого и дешевые и дорогие. Хоть в чём-то можно поддержать отечественного производителя.
  5. На последнем визите к стоматологу спросил, имеет ли смысл покрыть зубы антикариесным лаком, выбирать специальные зубные пасты. Ответ был: в вашем возрасте, когда эмаль сформирована, уже всё бесполезно, чистите любой пастой! Лечебные разве что при болезнях дёсен помогут, а у меня десна в порядке. Так что меньше заморачивайтей по поводу фтор-, кальций-содержащих паст, это маркетинговый развод.
  6. Велопитер к этому имеет отношение? В Северной столице появятся бесплатные велосипеды
  7. Goshakm писал(а) Mon, 16 July 2012 15:22вообще можно и с ночевкой только чтобы без палаток и не очень дорого и чтобы велик не на улице бросать) 160 я бы осилил остальные незнаю- пришлось бы) А я как раз хочу с палаткой. В такую погоду, как сечас, спал без неё в лааву на скамейке.
  8. Goshakm писал(а) Mon, 16 July 2012 15:0428 июля ранней электричкой собираемся до выборга далее на великах в лаппеенранту. нас пока планируется человека 4. впервый раз едем. жалательно без ночевки, можно сесть в выборге на самую позднюю элку 28 или на самую раннюю утреннюю 29 июля) До Лаппеенранты порядка 70км. Все четверо осилят 150км за день? Какой смысл возвращаться вечером? Уж лучше в лааву переночевать, покупаться. Если конечно, нет дел в воскресенье утром. Вот не спится людям по утрам - на ранней электричке ехать! При отсутствии конкретных целей куда-то успеть, кроме самого города я бы раньше 9ч. из дома не вылез.
  9. Я не впервые, но может присоединюсь визу откатать.
  10. Если только спустя час-два, то может не так и страшно, чисто психологический эффект. Лучше сделай ЭКГ на велоэргометре, суточный мониторинг, так гадать бесполезно.
  11. А обычно какой пульс, аритмии есть? Слышал от врача, что если пульс (или давление - уже не помню) под нагрузкой падает - это плохой знак. Правда, это сказано было отцу перед тем, как у него подтвердили синдром слабости синусового узла. Ты говоришь, что только после снятия нагрузки слабость. А во время езды, бега?
  12. Хотел бы покупаться в Токсовских озёрах, а этого в планах нет...
  13. Zeppelin писал(а) Fri, 13 July 2012 21:54от Октябрьской каждый день уходит пара десятков автобусов. на шоптурных за 600 рублей жаба задушит, да и в лом к 6ч. утра ехать к ним. Скобарь писал(а) Fri, 13 July 2012 21:22А точка отправления? На Северном вокзале с отправлением не ошибиться, а в Светогорске уже подзабыл, но на месте спросить не сложно, да и если ехать туда - увидишь.
  14. Скобарь писал(а) Fri, 13 July 2012 20:27 А вот как они оттуда ходят, в какое время отправляются? Автобус 810. Из Девяткино в 8.10 и 21.00, из Светогорска в 4.30 и 17.00. http://www.lopat.ru/reis/regular/schedule/
  15. Так в результате едет кто-нибудь? Я может компанию в дороге и не составлю, хочу для откатки визы скатать, а вот ближе к ночи, чтобы одному не ночевать, подъехал бы к лааве.
  16. Kimber1 писал(а) Fri, 13 July 2012 11:28Тема, если автобус будет с багажным отделением Я в тот раз специально приехал накануне посмотреть на автобус, спросил у водителя. Но это было год назад.
  17. Ездил от Девяткино до Светогорска, автобус не очень большой, но и не городской - есть багажное отделение, помимо сумок пассажиров уложили туда 3 велосипеда, можно было бы и больше. Сумок на обратном пути наверно больше, а туда намного свободнее.
  18. Змей Гуревич писал(а) Thu, 21 June 2012 00:51пока не уверн на 100% что поеду, но так сказать опрос провожу. Я, наконец, сегодня получил визу, теперь надо откатать. Ветка уже в архиве. Опрос продолжается? Не уверен, что осилю весь маршрут. Вы решили - поедете? Хоть кто-то будет знакомый ехать в близком темпе.
  19. AlexCrazy писал(а) Mon, 09 July 2012 23:39и чем кардан поможет облепленному глиной колесу не цеплять раму? Кардан вообще не подразумевает езду по грязи. Его типичные обладатели представляются мне эксцентричными или гламурными особями, для которых велик фетиш.
  20. Если затяжка помогла избавиться от люфта, наверно насыпные подшипники. Хотя если для этого снимал шатуны, возможно лучше их зятянул. Так вслепую определить, что с шариками, и стоит ли менять, тебе никто не скажет.
  21. andromedushqo писал(а) Mon, 09 July 2012 22:29Чую , кворум будет А потом кастинг...
  22. Люфт есть? Можно конечно показаться по гарантии, но если решил серьёзно ездить, надо по максимуму уметь самому перебирать и иметь необходимые инструменты.
  23. На сайте Велобига есть ролик, как легко снимается колесо с карданом. Но есть одно НО: всё хорошо, когда монтаж происходит в чистой комнате. А в случае прокола колеса в полевых условиях песок запросто попадёт в обильно смазанный редуктор. Продолжать не стоит...
  24. Lord_Raven писал(а) Sun, 08 July 2012 00:33Да я тоже на колесе отсиживался всю поездку, вести с такой скоростью у меня пока духу не хватает, тоже нуждаюсь в тренировках Мы в итоге 30-31 держали. Кроме духа не помешают покрышки, соответствующие покатушке. Не представляю, зачем для поездок, где 90% асфальта, а остальное твёрдый грунт, ездить на зубастой резине больше 2"? Мне грех было не использовать преимущества полусликов 32мм с 6-ю атмосферами. Тем, кто не уверен в своих силах надо особенно тщательно учить матчасть и доводить велик под себя. Иначе много лишних сил уходит зря.
  25. 401 писал(а) Sat, 07 July 2012 22:50Не знаю, куда потерялась девушка Саша в районе Никольского, надеюсь, всё в порядке. Неплохо, чтобы она откликнулась. Судя по всему, устала из-за низко установленного седла. Увидел это только на обратном пути, когда пожаловалась на усталость в коленках,- приподнял, ей сразу стало легче. Возможно, потребуется ещё подкорректировать посадку.