-
Публикации
25 498 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя petyaspb
-
Я тоже хочу 21-го, цель по-прежнему одна - откатать визу. Поэтому в лом вставать на 7 часовую электричку, вполне и 11.30 устроит. В 13ч. из Выборга своим ходом поеду к границе (ещё не выбрал, к какой). Если кто-то попадется уже на той стороне - составлю компанию. Поеду довольно быстро, тех, кто с детьми или ягодами надеюсь догнать. Переночую в лааву (хотелось бы не одному), а утром, так же не торопясь, на дачу в Каннельярви. Кто планирует ночевать на лааву и где?
-
VMdik888 писал(а) Tue, 17 July 2012 23:49кстати я давно заметил, что паста "новый жемчуг" весьма хорошо себя показывает...приятно от неё) Я тоже предпочитаю Жемчуг. А вот всё, что навязывет реклама с длительным антибактериальным эффектом: что паста, что мыло, по-моему - зло. Нарушает естественную микрофлору и иммунитет.
-
Агафья писал(а) Tue, 17 July 2012 14:36На всяк случай - я в теме... А вы согласны с мнением, что если дёсна в порядке, взрослым, когда эмаль сформировалась, уже всё равно, какая паста?
-
Я вообще не заморачиваюсь, с чем паста. Главное, чтобы без полония. В проводимых тестах чистили одинакого и дешевые и дорогие. Хоть в чём-то можно поддержать отечественного производителя.
-
На последнем визите к стоматологу спросил, имеет ли смысл покрыть зубы антикариесным лаком, выбирать специальные зубные пасты. Ответ был: в вашем возрасте, когда эмаль сформирована, уже всё бесполезно, чистите любой пастой! Лечебные разве что при болезнях дёсен помогут, а у меня десна в порядке. Так что меньше заморачивайтей по поводу фтор-, кальций-содержащих паст, это маркетинговый развод.
-
Велопитер к этому имеет отношение? В Северной столице появятся бесплатные велосипеды
-
Goshakm писал(а) Mon, 16 July 2012 15:22вообще можно и с ночевкой только чтобы без палаток и не очень дорого и чтобы велик не на улице бросать) 160 я бы осилил остальные незнаю- пришлось бы) А я как раз хочу с палаткой. В такую погоду, как сечас, спал без неё в лааву на скамейке.
-
Goshakm писал(а) Mon, 16 July 2012 15:0428 июля ранней электричкой собираемся до выборга далее на великах в лаппеенранту. нас пока планируется человека 4. впервый раз едем. жалательно без ночевки, можно сесть в выборге на самую позднюю элку 28 или на самую раннюю утреннюю 29 июля) До Лаппеенранты порядка 70км. Все четверо осилят 150км за день? Какой смысл возвращаться вечером? Уж лучше в лааву переночевать, покупаться. Если конечно, нет дел в воскресенье утром. Вот не спится людям по утрам - на ранней электричке ехать! При отсутствии конкретных целей куда-то успеть, кроме самого города я бы раньше 9ч. из дома не вылез.
-
Я не впервые, но может присоединюсь визу откатать.
-
Если только спустя час-два, то может не так и страшно, чисто психологический эффект. Лучше сделай ЭКГ на велоэргометре, суточный мониторинг, так гадать бесполезно.
-
А обычно какой пульс, аритмии есть? Слышал от врача, что если пульс (или давление - уже не помню) под нагрузкой падает - это плохой знак. Правда, это сказано было отцу перед тем, как у него подтвердили синдром слабости синусового узла. Ты говоришь, что только после снятия нагрузки слабость. А во время езды, бега?
-
Хотел бы покупаться в Токсовских озёрах, а этого в планах нет...
-
Zeppelin писал(а) Fri, 13 July 2012 21:54от Октябрьской каждый день уходит пара десятков автобусов. на шоптурных за 600 рублей жаба задушит, да и в лом к 6ч. утра ехать к ним. Скобарь писал(а) Fri, 13 July 2012 21:22А точка отправления? На Северном вокзале с отправлением не ошибиться, а в Светогорске уже подзабыл, но на месте спросить не сложно, да и если ехать туда - увидишь.
-
Скобарь писал(а) Fri, 13 July 2012 20:27 А вот как они оттуда ходят, в какое время отправляются? Автобус 810. Из Девяткино в 8.10 и 21.00, из Светогорска в 4.30 и 17.00. http://www.lopat.ru/reis/regular/schedule/
-
Так в результате едет кто-нибудь? Я может компанию в дороге и не составлю, хочу для откатки визы скатать, а вот ближе к ночи, чтобы одному не ночевать, подъехал бы к лааве.
-
Kimber1 писал(а) Fri, 13 July 2012 11:28Тема, если автобус будет с багажным отделением Я в тот раз специально приехал накануне посмотреть на автобус, спросил у водителя. Но это было год назад.
-
Ездил от Девяткино до Светогорска, автобус не очень большой, но и не городской - есть багажное отделение, помимо сумок пассажиров уложили туда 3 велосипеда, можно было бы и больше. Сумок на обратном пути наверно больше, а туда намного свободнее.
-
Змей Гуревич писал(а) Thu, 21 June 2012 00:51пока не уверн на 100% что поеду, но так сказать опрос провожу. Я, наконец, сегодня получил визу, теперь надо откатать. Ветка уже в архиве. Опрос продолжается? Не уверен, что осилю весь маршрут. Вы решили - поедете? Хоть кто-то будет знакомый ехать в близком темпе.
-
AlexCrazy писал(а) Mon, 09 July 2012 23:39и чем кардан поможет облепленному глиной колесу не цеплять раму? Кардан вообще не подразумевает езду по грязи. Его типичные обладатели представляются мне эксцентричными или гламурными особями, для которых велик фетиш.
-
Если затяжка помогла избавиться от люфта, наверно насыпные подшипники. Хотя если для этого снимал шатуны, возможно лучше их зятянул. Так вслепую определить, что с шариками, и стоит ли менять, тебе никто не скажет.
-
andromedushqo писал(а) Mon, 09 July 2012 22:29Чую , кворум будет А потом кастинг...
-
Люфт есть? Можно конечно показаться по гарантии, но если решил серьёзно ездить, надо по максимуму уметь самому перебирать и иметь необходимые инструменты.
-
На сайте Велобига есть ролик, как легко снимается колесо с карданом. Но есть одно НО: всё хорошо, когда монтаж происходит в чистой комнате. А в случае прокола колеса в полевых условиях песок запросто попадёт в обильно смазанный редуктор. Продолжать не стоит...
-
Lord_Raven писал(а) Sun, 08 July 2012 00:33Да я тоже на колесе отсиживался всю поездку, вести с такой скоростью у меня пока духу не хватает, тоже нуждаюсь в тренировках Мы в итоге 30-31 держали. Кроме духа не помешают покрышки, соответствующие покатушке. Не представляю, зачем для поездок, где 90% асфальта, а остальное твёрдый грунт, ездить на зубастой резине больше 2"? Мне грех было не использовать преимущества полусликов 32мм с 6-ю атмосферами. Тем, кто не уверен в своих силах надо особенно тщательно учить матчасть и доводить велик под себя. Иначе много лишних сил уходит зря.
-
401 писал(а) Sat, 07 July 2012 22:50Не знаю, куда потерялась девушка Саша в районе Никольского, надеюсь, всё в порядке. Неплохо, чтобы она откликнулась. Судя по всему, устала из-за низко установленного седла. Увидел это только на обратном пути, когда пожаловалась на усталость в коленках,- приподнял, ей сразу стало легче. Возможно, потребуется ещё подкорректировать посадку.
