-
Публикации
25 498 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя petyaspb
-
Ilya76 писал(а) Tue, 24 July 2012 22:43Яб себе велик с карданом приобрёл, спереди звезды нет- дорожный просвет больше. Покупай - кто ж тебе мешает?! Дорожный просвет ещё ограничен нижним положением педали - не всё же время накатом ехать. Да и зачем он тебе при малом количестве скоростей?
-
Удав писал(а) Tue, 24 July 2012 14:06Как вариант, влезть снизу через каретку, правда не знаю чем и как это будет выглядеть на практике... Вряд ли настолько сильно заклинило (он же своим весом соскользнул по раме), чтобы через ж..пу выталкивать. С анкерами надо искать длинный трубчатый торцевой ключ. Предложение болта (а ещё лучше шпильки - чтобы с обоих концов один диаметр), длиной, равной внутреннему диаметру рамы, на тросе, чтобы после прохождения подседела встал поперек, кажется самым простым.
-
Triton писал(а) Mon, 23 July 2012 21:23Про "Вирусо-генетическую теорию рака" он, думаю, вообще не слышал. А многие ли из девушек в курсе о вакцине от папилломавируса человека, который вызывает рак матки и т.п.? В развитых странах идёт почти тотальная вакцинация. У нас её тоже можно сделать за деньги, но информации практически нет, если специально не интересоваться, как правило, когда уже поздно. Википедия
-
Roland_Deschain писал(а) Mon, 23 July 2012 18:19Кара человечья. Плата за комфорт. Ну, ну... бог терпел и нам велел.
-
VMdik888 писал(а) Mon, 23 July 2012 18:01Агафья писал(а) Fri, 20 July 2012 09:36главное чистить 2 раза в день по две минуты. А как на ваш взгляд-дорогие зубные щетки, это хорошо?) Это хорошо для кармана производителя, ну или морального удовлетворения особого вида покупателей. Две минуты чистить, по-моему, это неправильный подход. Так же, как назначать таблетки в штуках при форме выпуска, например, 1; 2; 5 и 10 мг. Если я, как робот, делаю 10 движений щёткой в секунду или флегматично вожу, как сонная муха, в обоих случаях рекомендация - 2 минуты?
-
Roland_Deschain писал(а) Mon, 23 July 2012 17:26От человека, приближенного к исследованию/лечению рака слышал такую штуку. Смерть от рака - это и есть естественная смерть организма (реестр давно не чистили, ошибок поднакопилось). Просто раньше до нее мало кто доживал из-за других болезней, а сейчас, в эпоху победы над болезнями, окружающую среду угробили так, что ошибки в коде стали возникать намного чаще и рак начал проявляться раньше. Слишком рано. А рак у детей - тоже из-за непочищенного реестра? Может ещё кармой родителей объясните? Периодически из уст бородатых полудурков слышим, что это кара божья...
-
Есть агрессивные формы рака, которые развиваются за считаные недели до неоперабельной стадии. Другие могут годами мало себя проявлять.
-
ArsWolfBeast писал(а) Mon, 23 July 2012 15:25С другой стороны, в СССР диагностика много чего была поставлена на поток. Много чего. В. Высоцкий И нависло остриё, В страхе съёжилась бумага... Доктор действовал во благо -- Жалко, благо не моё. Но не лист -- перо стальное Грудь пронзило, как стилет! Мой диагноз -- паранойя, Это значит -- пара лет!
-
Я маму 1,5 года назад отправил делать позитронно-эмиссионную томографию - последний писк моды в деле сканирования при онкологии и ещё ряд анализов. Она потом всё жалела, что выбросили больше 20тыс.р., но ничего не нашли. В тот момент может и не было ничего.
-
Triton писал(а) Mon, 23 July 2012 14:42Универсальных нет, но, КМК, "людям с большими возможностями" могут делать анализ по огромному количеству онкомаркеров. Ведь надо-то только кровь взять и отдать бабло. Причём много бабла. Но даже "людям с большими возможностями"- а-ля Стиф Джобс это не всегда помогает.
-
Triton писал(а) Mon, 23 July 2012 14:32petyaspb писал(а) Mon, 23 July 2012 11:15 У моей мамы 5 онкологических операций (первые 2 - 30 лет назад!), она ни эту тему собаку съела. Онкомаркеры выявляют рак уже на поздней стадии. Знакомой, которую послали, обозвав канцерофобкой, тоже не кухарка маммограмму смотрела. Ты стал бы спорить о математике с человеком, который говорит, что 2 + 2 = 5? Я передаю то, что маме сказала врач в НИИ онкологии на Песочной. Ну, не на последней стадии, но и не на начальной, а когда процесс уже пошёл в полную силу. Она сама регулярно делает эти анализы. Тем не менее, последний рецидив, на этот раз в желудке, никакие маркеры не показали. К тому же они специфические, нет универсальных, а делать сразу по всему спектру никто не будет.
-
sanek2302 писал(а) Mon, 23 July 2012 11:48Как вообще трафик на трассе? Не страшно ехать? Никаких проблем! Не только для меня, привыкшему к круглогодичной езде по Питеру, но и для спутницы с её слов.
-
sanek2302 писал(а) Mon, 23 July 2012 11:41На следующих выходных тема еще актуальна откатать визу? Ближе к выходным будет видно. Надо и у родителей на даче появиться помочь. Планировал в воскресенье днём до них добраться прямо из Финляндии, благо дача по пути - в Каннельярви, но решили откататься по полной, обратно ехали на электричке 19.37.
-
Bited писал(а) Mon, 23 July 2012 10:49Надо- обычная гигиена/физзарядка и умение одеваться по погоде, + нормальное питание. А экологическую обстановку и питание без синтетики и гидрогенизированных растительных жиров, канцерогенов как обеспечишь? Майкл Джексон был помешан на стерильности - где он теперь? Triton писал(а) Mon, 23 July 2012 01:34 В 21 веке анализ специфических опухолевых белков-маркеров опухолевых клеток в плазме крови. У моей мамы 5 онкологических операций (первые 2 - 30 лет назад!), она ни эту тему собаку съела. Онкомаркеры выявляют рак уже на поздней стадии. Знакомой, которую послали, обозвав канцерофобкой, тоже не кухарка маммограмму смотрела.
-
molod4ik писал(а) Mon, 23 July 2012 01:03я тоже поеду. Когда? Я в выходные с Олей - ей большое спасибо за компанию, - выспавшись, поехали на электричке в 11.30 , от Выборга своим ходом до Лаппеенранты, там по городу, потом в лааву, обратно так же. Всё, что планировали успели, не торопясь. Тема по-прежнему актуальна для сов и сонь. В 7ч. вставать для меня, привыкшего на работу просыпаться в начале 10-го - пытка.
-
Bulawka писал(а) Mon, 23 July 2012 01:19 Вот давно хотел спросить... Вот умирает некто от рака, а ему -- вы слишком поздно обратились, до свидания. А когда НАДО обращаться, если ничего нигде не болит? Диспансеризация? Или что? Или как? У нас на работе недавно сделали такую диспансеризацию. Каждый из специалистов спрашивает: здоров? Все отвечают - здоров! Никаких обследований, со слов пишет в карточку. А знакомая сама почувствовала неладное, делала маммограму, доставала врача, а он ей: у вас канцерофобия, ничего не вижу. Через год в другой клинике подтвердили, еле успели вырезать на 2-й стадии. Основная проблема, как и во всём остальном - где найти грамотного специалиста.
-
Я как-то хотел для папы купить приставку ЭКГ к компу, программа сама расшифровывает. Но цена остановила. Это не УЗИ, где человеческий фактор более значим, разложить ЭКГ в ряд Фурье и проанализировать типовые формы может и машина. В нашей поликлинике молодая узистка нашла у мамы желчный пузырь, даже измерила его, хотя он много лет, как удалён.
-
Я не под вопросом - меня вычёркивай! Нашёл компанию поехать своим ходом из Выборга, причем выспавшись!
-
Что-то упустил, как собираетесь ехать до Торфяновки?
-
milla писал(а) Thu, 19 July 2012 18:01про вторую ночёвку с сб на вс, далее grisxa пишет: в 15 км от Хамины, на горе. на треке( даже я) её вижу отмеченной. в "петельке" Т.е. вы планируете в одной из этих лаав остановиться?
-
Pupsen писал(а) Thu, 19 July 2012 15:05на линии салпа куча лав, если что. я уже на GPSе лаавы метками отметил. Речь о том, чтобы не одному ночевать.
-
vik_q писал(а) Thu, 19 July 2012 14:15Давайте, что ли отписываться, кто едет. Мне такси не надо. А вот кто соберется ночевать в лааву, напишите в какой, если есть варианты. С погодой до последнего момента будет не понятно.
-
В 6 утра - какой кошмар! Не спится людям по утрам в свой выходной.
-
Те, кто едет своим путём, но готов на ночь встретиться в лааву, можно заранее договориться, в какой?
-
Puzirik писал(а) Wed, 18 July 2012 14:51Блин, пока мну новую визу выдадут, вы уже все ягоды слопаете. Ты же в середине июля во Францию собирался! Она ещё есть в планах?
