Please log in.

petyaspb

  • Публикации

    25 498
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя petyaspb

  1. Ilya76 писал(а) Tue, 24 July 2012 22:43Яб себе велик с карданом приобрёл, спереди звезды нет- дорожный просвет больше. Покупай - кто ж тебе мешает?! Дорожный просвет ещё ограничен нижним положением педали - не всё же время накатом ехать. Да и зачем он тебе при малом количестве скоростей?
  2. Удав писал(а) Tue, 24 July 2012 14:06Как вариант, влезть снизу через каретку, правда не знаю чем и как это будет выглядеть на практике... Вряд ли настолько сильно заклинило (он же своим весом соскользнул по раме), чтобы через ж..пу выталкивать. С анкерами надо искать длинный трубчатый торцевой ключ. Предложение болта (а ещё лучше шпильки - чтобы с обоих концов один диаметр), длиной, равной внутреннему диаметру рамы, на тросе, чтобы после прохождения подседела встал поперек, кажется самым простым.
  3. Triton писал(а) Mon, 23 July 2012 21:23Про "Вирусо-генетическую теорию рака" он, думаю, вообще не слышал. А многие ли из девушек в курсе о вакцине от папилломавируса человека, который вызывает рак матки и т.п.? В развитых странах идёт почти тотальная вакцинация. У нас её тоже можно сделать за деньги, но информации практически нет, если специально не интересоваться, как правило, когда уже поздно. Википедия
  4. Roland_Deschain писал(а) Mon, 23 July 2012 18:19Кара человечья. Плата за комфорт. Ну, ну... бог терпел и нам велел.
  5. VMdik888 писал(а) Mon, 23 July 2012 18:01Агафья писал(а) Fri, 20 July 2012 09:36главное чистить 2 раза в день по две минуты. А как на ваш взгляд-дорогие зубные щетки, это хорошо?) Это хорошо для кармана производителя, ну или морального удовлетворения особого вида покупателей. Две минуты чистить, по-моему, это неправильный подход. Так же, как назначать таблетки в штуках при форме выпуска, например, 1; 2; 5 и 10 мг. Если я, как робот, делаю 10 движений щёткой в секунду или флегматично вожу, как сонная муха, в обоих случаях рекомендация - 2 минуты?
  6. Roland_Deschain писал(а) Mon, 23 July 2012 17:26От человека, приближенного к исследованию/лечению рака слышал такую штуку. Смерть от рака - это и есть естественная смерть организма (реестр давно не чистили, ошибок поднакопилось). Просто раньше до нее мало кто доживал из-за других болезней, а сейчас, в эпоху победы над болезнями, окружающую среду угробили так, что ошибки в коде стали возникать намного чаще и рак начал проявляться раньше. Слишком рано. А рак у детей - тоже из-за непочищенного реестра? Может ещё кармой родителей объясните? Периодически из уст бородатых полудурков слышим, что это кара божья...
  7. Есть агрессивные формы рака, которые развиваются за считаные недели до неоперабельной стадии. Другие могут годами мало себя проявлять.
  8. ArsWolfBeast писал(а) Mon, 23 July 2012 15:25С другой стороны, в СССР диагностика много чего была поставлена на поток. Много чего. В. Высоцкий И нависло остриё, В страхе съёжилась бумага... Доктор действовал во благо -- Жалко, благо не моё. Но не лист -- перо стальное Грудь пронзило, как стилет! Мой диагноз -- паранойя, Это значит -- пара лет!
  9. Я маму 1,5 года назад отправил делать позитронно-эмиссионную томографию - последний писк моды в деле сканирования при онкологии и ещё ряд анализов. Она потом всё жалела, что выбросили больше 20тыс.р., но ничего не нашли. В тот момент может и не было ничего.
  10. Triton писал(а) Mon, 23 July 2012 14:42Универсальных нет, но, КМК, "людям с большими возможностями" могут делать анализ по огромному количеству онкомаркеров. Ведь надо-то только кровь взять и отдать бабло. Причём много бабла. Но даже "людям с большими возможностями"- а-ля Стиф Джобс это не всегда помогает.
  11. Triton писал(а) Mon, 23 July 2012 14:32petyaspb писал(а) Mon, 23 July 2012 11:15 У моей мамы 5 онкологических операций (первые 2 - 30 лет назад!), она ни эту тему собаку съела. Онкомаркеры выявляют рак уже на поздней стадии. Знакомой, которую послали, обозвав канцерофобкой, тоже не кухарка маммограмму смотрела. Ты стал бы спорить о математике с человеком, который говорит, что 2 + 2 = 5? Я передаю то, что маме сказала врач в НИИ онкологии на Песочной. Ну, не на последней стадии, но и не на начальной, а когда процесс уже пошёл в полную силу. Она сама регулярно делает эти анализы. Тем не менее, последний рецидив, на этот раз в желудке, никакие маркеры не показали. К тому же они специфические, нет универсальных, а делать сразу по всему спектру никто не будет.
  12. sanek2302 писал(а) Mon, 23 July 2012 11:48Как вообще трафик на трассе? Не страшно ехать? Никаких проблем! Не только для меня, привыкшему к круглогодичной езде по Питеру, но и для спутницы с её слов.
  13. sanek2302 писал(а) Mon, 23 July 2012 11:41На следующих выходных тема еще актуальна откатать визу? Ближе к выходным будет видно. Надо и у родителей на даче появиться помочь. Планировал в воскресенье днём до них добраться прямо из Финляндии, благо дача по пути - в Каннельярви, но решили откататься по полной, обратно ехали на электричке 19.37.
  14. Bited писал(а) Mon, 23 July 2012 10:49Надо- обычная гигиена/физзарядка и умение одеваться по погоде, + нормальное питание. А экологическую обстановку и питание без синтетики и гидрогенизированных растительных жиров, канцерогенов как обеспечишь? Майкл Джексон был помешан на стерильности - где он теперь? Triton писал(а) Mon, 23 July 2012 01:34 В 21 веке анализ специфических опухолевых белков-маркеров опухолевых клеток в плазме крови. У моей мамы 5 онкологических операций (первые 2 - 30 лет назад!), она ни эту тему собаку съела. Онкомаркеры выявляют рак уже на поздней стадии. Знакомой, которую послали, обозвав канцерофобкой, тоже не кухарка маммограмму смотрела.
  15. molod4ik писал(а) Mon, 23 July 2012 01:03я тоже поеду. Когда? Я в выходные с Олей - ей большое спасибо за компанию, - выспавшись, поехали на электричке в 11.30 , от Выборга своим ходом до Лаппеенранты, там по городу, потом в лааву, обратно так же. Всё, что планировали успели, не торопясь. Тема по-прежнему актуальна для сов и сонь. В 7ч. вставать для меня, привыкшего на работу просыпаться в начале 10-го - пытка.
  16. Bulawka писал(а) Mon, 23 July 2012 01:19 Вот давно хотел спросить... Вот умирает некто от рака, а ему -- вы слишком поздно обратились, до свидания. А когда НАДО обращаться, если ничего нигде не болит? Диспансеризация? Или что? Или как? У нас на работе недавно сделали такую диспансеризацию. Каждый из специалистов спрашивает: здоров? Все отвечают - здоров! Никаких обследований, со слов пишет в карточку. А знакомая сама почувствовала неладное, делала маммограму, доставала врача, а он ей: у вас канцерофобия, ничего не вижу. Через год в другой клинике подтвердили, еле успели вырезать на 2-й стадии. Основная проблема, как и во всём остальном - где найти грамотного специалиста.
  17. Я как-то хотел для папы купить приставку ЭКГ к компу, программа сама расшифровывает. Но цена остановила. Это не УЗИ, где человеческий фактор более значим, разложить ЭКГ в ряд Фурье и проанализировать типовые формы может и машина. В нашей поликлинике молодая узистка нашла у мамы желчный пузырь, даже измерила его, хотя он много лет, как удалён.
  18. Я не под вопросом - меня вычёркивай! Нашёл компанию поехать своим ходом из Выборга, причем выспавшись!
  19. Что-то упустил, как собираетесь ехать до Торфяновки?
  20. milla писал(а) Thu, 19 July 2012 18:01про вторую ночёвку с сб на вс, далее grisxa пишет: в 15 км от Хамины, на горе. на треке( даже я) её вижу отмеченной. в "петельке" Т.е. вы планируете в одной из этих лаав остановиться?
  21. Pupsen писал(а) Thu, 19 July 2012 15:05на линии салпа куча лав, если что. я уже на GPSе лаавы метками отметил. Речь о том, чтобы не одному ночевать.
  22. vik_q писал(а) Thu, 19 July 2012 14:15Давайте, что ли отписываться, кто едет. Мне такси не надо. А вот кто соберется ночевать в лааву, напишите в какой, если есть варианты. С погодой до последнего момента будет не понятно.
  23. В 6 утра - какой кошмар! Не спится людям по утрам в свой выходной.
  24. Те, кто едет своим путём, но готов на ночь встретиться в лааву, можно заранее договориться, в какой?
  25. Puzirik писал(а) Wed, 18 July 2012 14:51Блин, пока мну новую визу выдадут, вы уже все ягоды слопаете. Ты же в середине июля во Францию собирался! Она ещё есть в планах?