-
Публикации
25 498 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя petyaspb
-
Ubnormal писал(а) Fri, 26 October 2012 20:52самое быстрое это люфтганза, туда. цена 12 тыщ. Люфтганза в прошлом году хотела за велик 70евро! После чего была мною послана.
-
- Доктор, у меня болит вот здесь, здесь и здесь! - А здесь? - Тут нет! - Сестра, Иванову молотком сюда - каждые два часа!
-
Раньше тоже скептически относился к вакцинам, но объективная статистика, когда раньше лет 5 подряд болел, а с прививкой нет, побудила сделать ещё раз. Сейчас посмотрел - Ваксигрипп. У них были 2 вида почти в одну цену, посоветовали эту. На иммунитет не жалуюсь.
-
Ручной клещевой можно с длинными рамками, но хорошие дорогие - дороже Салюта, дешевые неэффективные.
-
Twinga писал(а) Mon, 15 October 2012 18:07Не у кого нет клещей 57\73\75мм прикинуть\померять на раму,естественно не за так-пиво\вяленая рыба? А что там мерить, если расстояние от оси тормоза до обода определяется штангелем/линейкой? У меня есть такой, какой-то древний типа ХВЗ - у них было 2 варианта, есть именно с боковой тягой. Но я в другом конце города и в такую мерзкую погоду в ближайшиее время на юг не собираюсь. Сам давно на Tektro 559 смотрю себе, но жаба душит.
-
При всей своей устойчивости к холоду (до сих пор езжу в одной футболке) каждую эпидемию подхватывал грипп. А в последние 2 года делал прививки и не болел. Какая вакцина сегодня вечером дома могу посмотреть. Но делал не халявно, неделю назад в 3-й раз привился в Европейском центре вакцинации за 590р. Все три раза одна и та же.
-
Kimber1 писал(а) Mon, 08 October 2012 11:14Если человек вменяемый, он не станет ставить титановый подседельник. Кроме прослушивания песен о "волшебном титане" полезно покурить его свойства: титановые сплавы хрупкие и накапливают напряжения, способны резко и неожиданно разрушаться через неопределенное время от незначительных нагрузок. Цитата:В области самолетостроения и производства авиационных двигателей титан все больше вытесняет алюминий и нержавеющую сталь. При постройке реактивных двигателей титан применяется преимущественно для изготовления лопаток компрессора, дисков турбины и многих других штампованных деталей. Здесь титан вытесняет нержавеющую и термически обрабатываемую легированную стали. Возможно для бытовых изделий сплавы другие, вряд ли в авиакосмической отрасли невменяемые конструкторы.
-
vik_q писал(а) Fri, 12 October 2012 18:11погуглил немного. В целом похоже, что и циклическую нагрузку титан держит лучше стали. Это значит, что при одинаковых размерах с стальным подсидельником титановый будет легче и долговечнее. Как же это сочетается с темой ветки? Брак или относительно именитая фирма делает от балды, не рассчитывая нагрузки? Алюминий всяко хуже их обоих: стали и титана.
-
Haze писал(а) Fri, 12 October 2012 01:13Точь-в-точь, что рассказывали коллеги на работе про своего друга, который очень любит рассказывать небылицы, причём если его ловят на лжи, он не признаётся, а начинает выкручиваться ещё большими небылицами. Причём этот товарищ в милиции работает. У нас в Думе таких пруд пруди! Каких только небылиц от Медвепутов не услышишь?!
-
ProteKtor (Йожкин Кот) писал(а) Thu, 11 October 2012 15:08Я, кстати, езжу на жесткой вилке с узкими покрышками - проблем не испытываю. +1 Я так же, из-за этого и противник алюминия. Жесткая вилка должна быть из пластичного материала - хотя бы хромоль.
-
milla писал(а) Tue, 09 October 2012 18:06а есть какая-то связь между понятиями обратиться к вере и обратиться к гундяеву? между ними разве не бездна космоса? )) и вообще, может обезумевшего спасёт вера типа: буддизм В данном случае - без разницы. Я имел в виду сам факт посылания вместо того, чтобы выполнить свою работу, пусть даже, как психолога, а не психиатра. Хотя сколько заплатили, столько и сделал. Наркоманов тоже иногда пересаживают с одной дури на другую, считая, что она менее вредная. Может лучше весь день не вставать с колен в церкви, чем пялиться в монитор - безопаснее для окружающих.
-
Lynata писал(а) Tue, 09 October 2012 15:52нужно обратиться к вере или к духовным практикам... При этом он странно подмигивал и хихикал. Я бы такому доктору не доверял. Вместо того, чтобы выполнить свою работу и найти способ пригласить на приём, отправляет, мягко говоря, к Гундяеву. А ты не можешь сделать, чтобы вместо Гугла твой знакомый на Велопитер целый день пялился в монитор? Программно или аппаратно...
-
Без расчетов можно любую деталь угробить. Выбор материала частенько определяется не столько весом, сколько другими свойствами. Купил титановую раму в Рапиде не из-за веса, а поскольку, в отличие от алюминиевых, лучше гасит вибрации. Даже не знаю, считают ли они что-нибудь или от балды варят. Надеюсь, их вилка не лопнет в самый неподходящий момент, без амортизатора отрабатывает неровности хорошо, даже после многокилометрового грейдера руки не трясутся.
-
Так в результате вы считаете титан злом? По-моему, всё-таки при правильно рассчитанных размерах для соответствующих нагрузок он лучше алюминия. Титановых сплавов-то много...
-
А я наоборот в последний месяц ощущаю повышение выносливости. На субъективные ощущения не списать, т.к. спидометр не врёт - 35 едется гораздо легче и дольше без усталости. У меня варианта 2: во-первых я пока делал ремонт, сбросил 5кг (вместо того, чтобы жрать, мазал, долбил...), а во-вторых, подъел лежавшие у родителей Рибоксин с Аспакамом (сделал 2-месячных курс), хотя они не должны были дать такой эффект. Других объяснений нет.
-
sanek2302 писал(а) Fri, 05 October 2012 11:23А вот выгнать в глушь, лес это самое то. Как ты это представляешь: насильно вывести? Он же не дебил, может в паузах между аффективными состояниями написать заявление о похищении. Уложить в психушку обманным способом или с помощью подкупа врача дадут временный эффект - снимут острое состояние и выпустят с ещё более тяжелыми последствиями, поскольку к агрессии присоединится месть.
-
vik_q писал(а) Thu, 04 October 2012 11:41andrey_veter писал(а) Thu, 04 October 2012 11:27 Лучше не затягивать с обращением за помощью. как обратить за помощью человека, которые не признает проблемы??? Ну, да. Если человек совершеннолетний и социально не опасен (это так?), то насильно никто его лечить не будет. Отсутствие критического отношения к своему состоянию - плохой знак.
-
Pupsen писал(а) Mon, 01 October 2012 16:35начинай. обязательно начинай любую пургу от любого дилетанта в интернете выполнять. Именно для этого и заходят сюда! А в поликлинике с такими вопросами кроме пурги ещё и грипп можно подхватить.
-
dunkelfalke писал(а) Sun, 30 September 2012 19:20спасибо, сейчас же начну. но по идее откуда авитаминозу браться? я фрукты каждый день ем в хороших количествах. Теоретически при дисбактериозе, который может быть бессимптомным, да и других незначительных нарушениях может ухудшиться синтез витаминов, которые организм сам вырабатывает. Некоторые витамины даже при достаточном поступлении могут не усваиваться. У меня периодически явный арибофлавиноз (дефицит витамина В2) с характерным для него симптомом потрескивания кожи в углах губ. Таблетки В2 горстями не дают эффекта, а уже после 2-3-ьей иньекции всё проходит.
-
Поскольку такое случается один-два раза в год, причем не на грейдере, а на асфальте и только после парковки велосипеда, ничем кроме полтергейста не объяснить. Столь малое количество случаев без последствий (тьфу-тьфу) не выработало привычку проверять колесо, при попытке взять в руки велик, чтобы сесть, оно чуть ли не вываливалось из дропов. Домой поднимаю его по лестнице, чтобы не заметил такого, не может быть, потому что не может быть никогда! А утром полностью развинчено несколько(2-3!) оборотов гайки. Вот камера без причины ещё не спускала. Бывало, что обнаруживал по утру полностью спущенное колесо, накачивал и всё в порядке. Но потом всё-таки проявлялась микродырка.
-
beidj писал(а) Fri, 21 September 2012 13:59Нужно обмотаться по пояс колючей проволокой и тогда укусы не страшны. Скоро погода позволит, не потея, ходить в ватнике, таком, каком дрессируют собак на нападение.
-
AS писал(а) Fri, 21 September 2012 13:43Сожранные дропауты на вилке и плохой эксцентрик с пластиковой шайбой под ручкой эксцентрика дают как раз такой эффект. Дропы нормальные, эксцентрик мощный с 9мм осью, затягиваю хорошо.
-
AlexTrub писал(а) Fri, 21 September 2012 12:44Ну это как раз явный признак какого-то нездоровья, если так мало энергии, что только на дорогу хватает. Дорога небось не 150 км Никогда за собой не замечал, чтобы даже сильно уставший от физической работы не то что вырубался, даже просто хотел спать, при условии, что ночью нормально спал. Сидеть без сил - да, возможно, но голова ясная! Многочасовые марафоны не в счёт.
-
Мне ещё логически не объяснить то, что уже наверно 5-й раз за несколько лет эксцентрик переднего колеса обнаруживаю полностью ослабленным. То есть презжаю - все нормально, а собираюсь садиться - колесо просто болтается, такое до парковки нельзя было не заметить. В разных местах, даже дома по утру обнаруживал, деверсией не объяснить.
-
Я недавно такое же вынимал. Попробую на словах рассказать. Взял 2 шайбы максимального диаметра , который ещё проходит внутрь чашки, вставил их в зазор между обоймой и корпусом с разных сторон. Получился упор, по которому молотком через подходящий большой болт (оказался под рукой ) выбил обойму. Чтобы шайбы лучше держались, просверлил в них отверстия так, чтобы они совпадали при их разведении в стороны внутри чашки. В отверстия после разведения вставлял винтик, например, М4.
