Please log in.

petyaspb

  • Публикации

    25 498
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя petyaspb

  1. Андрей Сахаров писал(а) Fri, 26 April 2013 22:02Только не под беспонтовый калибр 5,75, а где-то 9 мм, не меньше. Бегающую хавалку в районе 40 кг веса желательно с одного попадания валить. А пули для пневматики реально обработать если не ядом, то сильно раздажающим веществом, растворяющимся при попадании под кожу и вызывающем сильную боль? Например, найти место для нескольких крупинок KОН или NaOH, хлорки...
  2. Avua писал(а) Thu, 25 April 2013 12:00Ну, соединять, думаю, уже не понадобится. Гвоздь (а лучше калёный саморез) и молоток в помощь! Снизу, естественно что-то с отверстием.
  3. Почему вопрос возник только в конце апреля? Лично я вообще не люблю, когда на лицо что-то одето, но и слесарный щиток не одел бы , хотя сам принцип экрана на расстоянии от кожи мне больше нравится.
  4. Мне было легче - заклёпка-гайка просто вывалилась. Купил новую большего диаметра, т.к. отверстие разбилось. Причём взял сразу и алюминиевую и из нержавейки и оцинкованную: не знал, какую лучше, а в продаже были все и недорого. Потом выбрал нержавейку.
  5. Где есть дешевая аргоновая сварка? Нужно 2 точки на алюминиевом велобагажнике восстановить. Всюду просят 500руб. - это нерентабельно. В счёт оплаты могу добавить валяющийся дома новый вольфрамовый электрод. Тип его не знаю, цветную маркировку позже уточню.
  6. Чтобы не создавать новую тему, есть гастро-вопрос. Знакомая с язвенной болезнью желудка, несмотря на мои просьбы, на очередном ФГДС так и не попросила врача сделать анализ на хеликобактер-пилори, сам тот догадаться не в состоянии. В списке подобных услуг есть несколько тестов на эту бактерию. Какой их них самый информативный и достоверный? Для чего тест на антитела к хеликобактер, если он будет положительным даже, если бактерия давно побеждена? Имеет ли смысл делал посев на чувствительность, или устойчивости против стандартной терапии нет?
  7. Хоть в чём-то Сочи повезло. И ведь никто из зоофилов даже пикнуть не смеет, а если и пытаются то очень тихо. http://www.rbcdaily.ru/society/562949986623734 "В преддверии Олимпиады в Сочи утилизируют бродячих животных"
  8. Angelika-Айса писал(а) Tue, 16 April 2013 16:02Пришло тут мне письмо в рассылке от Люфтганзы: "Если Вы хотите провезти на борту рейса Lufthansa велосипед, примите во внимание следующее: велосипед не требуется упаковывать, не нужно снимать или разбирать руль и педали, а также спускать воздух из шин." http://www.lufthansa.com/ru/ru/Baggage-guide?no-mobile-redirect=Y&WT.mc_id=RU_Nlemail Позвонила в представительства Люфтганзы в Москве и в Хельсинки, там мне подтвердили достоверность информации, а также то,что упакованные велосипеды они тоже берут. Стоимость на европейских рейсах, как и прежде 50 евро за вел. За 50евро надо хоть что-то новое предложить! На каком-то форуме в ветке, посвящённой сдаче билетов, о Люфтганзе отзывались очень нелестно, один написал, что после всех вычетов чуть ли не должен ещё остался.
  9. Может все-таки проще найти на помойке или за бесплатно подходящую раму того же класса с нормальным стаканом?
  10. Andrey Poluda писал(а) Mon, 15 April 2013 12:18самое простое - под клин при забивании в месте контакта с валом подложить тонкую металлическую пластинку Во времена царствования клиновых кареток продавались клинья большего диаметра, как ремкомплект для разбитых отверстий шатунов. Выточить такой клин не должно быть дорого. Весь вопрос в рентабельности.
  11. mutant-spb писал(а) Fri, 12 April 2013 03:57Блин,у меня такая же хрень с большим пальцем. Переключаться до сих пор больно,а прошол уже месяц! Думается что трещина,но к врачам не пойду,толку все равно не будет. Ну скажут они что да трещина,и чо? На руке? Ну, конечно, один ложным суставом больше, одним меньше...
  12. ProteKtor писал(а) Wed, 10 April 2013 13:44Когда мне чинили пальцы на ноге, делали укол в позвоночник. Не представлял, что на свете существует такая боль! Правда, всего на пару секунд. А если бы тебе рожать пришлось?
  13. Leavsee писал(а) Sun, 07 April 2013 19:57Кишка - не метод диагностики грыжи, поскольку дает много ложноотрицательных результатов. Надежный метод - контрастная рентгенография/скопия в положении вверх ногами. Эзофаготонокимография (манометрия) - информативна? Хотел маму отправить, но где её сделать не могу найти.
  14. Leavsee писал(а) Sun, 07 April 2013 19:58petyaspb писал(а) Sun, 07 April 2013 18:53Отвлекаясь от темы: когда оперировали без наркоза, только слушая Кашпировского, - это реальность или телевизионное шоу? Потом в интервью хихурги уверяли, что мышцы у оперируемого были расслаблены, как при анестезии. А дышал-то он как? В тех кадрах, что показывали по ТВ, больной на операционном столе даже разговаривал, пока в нём копались.
  15. Отвлекаясь от темы: когда оперировали без наркоза, только слушая Кашпировского, - это реальность или телевизионное шоу? Потом в интервью хихурги уверяли, что мышцы у оперируемого были расслаблены, как при анестезии.
  16. maxutin писал(а) Sat, 06 April 2013 22:59Имхо нет догхантеров в большом городе почти, народ затюкан властями, ментами и зоошизиками. Вот в небольших городах и селах проще, достал ружье и отстрелял, все только спасибо скажут. То-то зоофилы воют не хуже собак и митинги устраивают, когда очередной раз отраву в парках раскидают.
  17. Недавно у мамы диагностировали, но ничего кроме Омеза и ему подобных не использует. Пытался дать ей Гевискон - он как раз для этого случая, альгинат, входящий в его состав, после небольших превращений создает механический барьер перед пищеводом. Но у неё от него понос, пришлось отказаться. А так теперь спит на 2-х подушках. Кроме Гевискона есть ещё аналогичный, но, вроде бы, более эффективный французский Топалкан, не смог его найти даже в западных интернет-аптеках. Хирургически в какой-то степени можно облегчить. Одним из способов формируют подобие гофры, это усложняет обратный заброс в пищевод.
  18. maxutin писал(а) Sat, 06 April 2013 18:35Живо представил себе картину с гантелями. Это уже хозяин шавки по судам затаскает. Не посадят конечно, но штраф легко солидный получить... Гантели бегу кстати ни разу не помогают Я брал гантели, в первую очередь, ради физической нагрузки на руки, про собак начал думать только когда увидел, как заметив меня, собачники поскорее уводили в сторону своих шавок. Хозяин виноват уже потому, что его тварь бегает без намордника и поводка. Если на моём пути обнаружится стая с местом постоянной дислокации, во флягодержателе появится бутылка с непитьевой жидкостью.
  19. maxutin писал(а) Sat, 06 April 2013 18:06Как предлагаешь использовать гантели против собак? Мне почему-то кажется, что собачью атаку ты не остановишь своими гантелями. По поводу всего остального - обычный газовый баллон в разы эффективнее, не? Против стаи, конечно, лучше всего оружие, стреляющее очередями, размышления психологов о роли важака и способах его вычисления - на любителя. Если к вашей ноге несётся псина, вполне может хватит реакции опустить гантелю ей на темечко, в боксе всегда учать бить сериями из нескольких ударов. Балончик ещё идти покупать надо, о его эффективности идут споры, а струя едкого растворителя (да хоть уксусной эссенции) в морду остановит гарантировано.
  20. maxutin писал(а) Thu, 04 April 2013 22:00сегодня именно во время пробежки цапнули. Я когда заставляю себя пробежаться (обычно лень), бегаю с легкими 2кг гантелями в руках. Тюкать ими кому-нибудь по башке ещё не приходилось. Раньше когда ездил с дачи, частенько в одном и том же месте попадалась стая, но как только созрел во флягодержатель вставить бутылку-брызгалку с чем-нибудь едким и безопасным для себя: толуолом, скипидаром с ещё какими-нибудь наполнителями, так стая исчезла, применить не успел. Попадания такой аэрозоли в глаза и нос достаточно, чтобы отбить желание нападать, если нет - спичка должна быть рядом.
  21. Lorhen писал(а) Sat, 06 April 2013 14:02Насколько надо через боль пытаться наступать на носок? Иногда рекомендуют разрабатывать сустав, сидя в теплой ванне, чтобы заранее хорошо разогреть.
  22. petyaspb писал(а) Sun, 30 December 2012 12:02Моя система Shimano105 после 25тыс. уже дышит на ладан, в смысле - шлицы уже подточились, со стопорным пластмассовым флажком болты уже не могут затянуть, вчера по дороге потерял шатун, торцевая пластмассовая гайка сломалась. Пришлось удалить флажок, после этого держится хорошо, но щель на шатуне польностью сомкнулась при затягивании болтов. Насколько это критично? Не сломается это место шатуна от излишней деформации дуг? Может кому понадобится: по совету Полуды обернул шлицы оси алюминиевой полоской толщиной примено 0.5мм, сверху одел шатун и зажал, получилась очень жесткая конструкция, которая безотказно работает уже 2,5тыс.км и ждет, пока снег сойдёт, чтобы быть поменяной на новую систему. Но вместо торцевой пластмассовой гайки - внутри оси строительный дюбель с мощным шурупом с широкой шайбой. До сих пор если и менял только промы в картридже, то не ради экономии, покупал более-менее приличные за 400руб./шт. У дешевых за 50р. ресурс какой получается по статистике?
  23. Romanycz писал(а) Thu, 04 April 2013 18:26Вы на эти майские туда едете? В какой день? Да, 4 мая прилетаю в Милан в 12:10 (до 3-го билеты были дорогие). Нас двое, нераспакованные велики должны в автобус влезть. Ещё бы разобраться, как на него купить билеты и надо ли их где-то компостировать...
  24. До сих пор только бронировал отели через букинг. Подруга собирается делать итальянскую визу, надо предоставить бронь, чтобы потом, естественно, отменить. Есть несколько вопросов: 1. На карте должна быть сумма для брони всех дней бронирования? Т.е. если нужно на 15 дней, то и остаток на счету дожен быть соответсвующий? 2. При бронировании блокируют ли средства на счету, в каком количестве: на один день или весь срок? 3. Если п.2 - да, то при отмене брони как быстро разблокируют средства? Какие ещё могут быть проблемы с отменой брони, на что обращать внимание при выборе отеля, кроме возможности бесплатной отмены если жить в нём не предполагается?
  25. Romanycz писал(а) Mon, 25 March 2013 09:39Malpensa Express ходит и на другие станции Милана, в частности, если, положим, вы собираетесь велопутешествовать по Ломбардии сельской, возможно, вам и в город Милан заезжать незачем (недружественный он для велосипедистов), а езжайте только до Ро (Rho), там распаковывайтесь и стартуйте. Если решу всё-таки ехать до Rho, то как туда лучше? Вроде бы, судя по их сайту, Express там не останавливается.