Please log in.

SДмитрийS

  • Публикации

    179
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя SДмитрийS

  1. TarasB писал(а) Thu, 02 June 2016 16:57SДмитрийS писал(а) Thu, 02 June 2016 16:41 Вот интересно, при повороте налево я в нём что-нибудь увижу кроме своей ноги? Зачем смотреть в зеркало при повороте налево? Ну например я объезжаю припаркованную во второй ряд на аварийке помойку на 4х колёсах, руку протягиваю в направлении манёвра, и в зеркало контролирую пропускают ли меня сзади - всё элементарно. Кстати ещё один минус подрульного зеркала - постоянно нужно голову наклонять, или глаза сильно косить вниз, теряется оперативный контроль за тем что впереди, с нашлемным это миллисекунды, а тут пока насмотришьсчя в зеркало, а впереди препядствие внезапно появилось из-за кустов.
  2. КульМан писал(а) Thu, 02 June 2016 20:41Девку отыметь на капоте, после чего корыто обоссать и сжечь. )) Всё верно сказано автобыдло заслуживает самого сурового наказания! Не надо быть добрее и терпимее, а то ноги вытирать будут - вариант подставь вторую щёку тут не действует.
  3. del
  4. dimas000 писал(а) Wed, 01 June 2016 19:42Цитата:Поставить ПОДРУЛЬНОЕ зеркало дичайше плюсую! как открыл для себя эту тему (пришло в голову случайно, по приколу решил попробовать), так теперь только так и езжу. вот так: http://dimas000.22web.org/go.htm?bike/crosscheck-single/034.jpg ну или так http://dimas000.22web.org/go.htm?bike/crosscheck-single/027.jpg или даже так http://dimas000.22web.org/go.htm?bike/favorit-passat/057.jpg а плюсы таковы: - обзор заметно получше, чем в установленном сверху. когда сверху стоит - половину зеркала занимает рукав. в нижнем варианте с узким рулем тоже частично перекрывает обзор нога, но если сдвинуть башку чуть левее, то полезная площадь резко увеличивается - не торчит наверх (спасибо, кэп!). при толкании в пробках меньше шансов цепануть за чье-нибудь зеркало - больше возможностей просочиться - профит! - можно прислонять байк ко всему подряд любой стороной, ибо оно находится "внутри" руля есть один недостаток, который я так и не придумал как побороть (впрочем, не очень-то и думал) - если байк начинает падать, и руль выворачивается влево - зыркало упирается либо в верхнюю трубу, либо в сумку на ней, и его сворачивает. но, как правило, оно проворачивается только вокруг стойки, что исправляется поворотом его обратно. наверно, с широким рулем этот баг будет меньше проявляться (а на каких-нибудь ситибайках, где сруль высокий - так и вовсе пройдет над трубой, ничего не цепляя). сорри за какбэ-оффтоп, просто раз уж пошла такая тема... а вот о нашлемном давно думаю, так что советы приму к сведению тоже, спасибо всем! Цитата:На столько привык к нашлемным зеркалам, что даже когда иду пешком без него, случайно поглядываю на место зеркала, чтобы проверить обстановку сзади та же байда. когда пешком хожу, зеркала не хватает. а еще руки к рулю тянутся и все такое прочее))) Вот интересно, при повороте налево я в нём что-нибудь увижу кроме своей ноги?
  5. VORON писал(а) Mon, 30 May 2016 14:25 Чем больше кривизна зеркала, тем мельче объекты в нем и тем сильнее искажение расстояния до них. Как раз неподвижное зеркало будет иметь либо слишком большую кривизну, либо в него ничего не видно будет. Нашлемные зеркала имеют маленькую кривизну, в них и дальние объекты видны адекватно, и малое поле не смущает, т.к. можно головой туда-сюда водить, "сканируя" пространство. В том числе и заглядывать себе за спину, тогда как в нарульном видна в основном своя рука. Верно! Все эти панорамные зеркала , аля "рыбий глаз" ужасная дрянь - очень искажают перспективу - кажется что до машины сзади ещё метров 10, а она уже за спиной. З.Ы. На руль зеркала - отказать, я их ломаю как спички, об ветки об бетонные стены , если прислоняю вел, а делаю это регулярно + у меня руль бабочка, что ещё сильнее усложняет задачу. Все недостатки нарульных зеркал уже были здесь описаны. Нашелемное - самый оптимальный вариант, для езды по загородным трассам и в городских пробках, к тому же оно легко снимается и кладётся в сумочку если не нужно. Подрульное я закрою рукой, вообще не представляю как на него смотреть?
  6. hidden_ab писал(а) Mon, 30 May 2016 07:33У меня такое, http://www.ebay.com/itm/THIRD-3rd-EYE-BIKE-BICYCLE-PRO-HELMET-MIRROR-BLACK-NEW-/291549275869?hash=item43e1b0e6dd:g:lRYAAMXQdGJRy0-D покупал в 2011м, и вот сейчас раздолбалось в месте крепления зеркала к палке и от ветра стало поворачиваться. Как у него с тряской? При задевании за предметы выживает? Проворачиваться - не беда,я клея момента каплю в шарнир капал.
  7. Костя писал(а) Sat, 28 May 2016 13:13 150 руб Спасибо, не, слишком тонкая дужка, уверен будет трястись сильно Хочется что-нибудь такого типа, желательно металлическое, чтобы к шлему крепилось болтом - вообще идеально
  8. Костя писал(а) Sat, 28 May 2016 10:46Есть БУшное на продажу, могу дать попробовать. Что-за зеркало,модель,фото есть?
  9. Lucius писал(а) Sat, 28 May 2016 11:08Все эти нашлемные зеркала, как и нарульные- фигня. Прорекламирую действительно классную весч... Очень легкая, простая, эргономичная, не дает вибраций, стоит не дорпого, но отправка из штатов дорогая. Но это того стоит! Для шоссеров, гоняющих по пч и не только- самое то http://www.safetysportmirror.com Не соглашусь что нашлемные фигня - с нашлемным зеркалом намного уверенне чуаствую себя на трассе,вот нарульные точно фигня - ломаю их как спички,за каждую ветку за каждую стену дома куда вел прислоняю,к тому же у меня руль - бабочка. На очки видел и в китайских магазах,полно таких - конструкция не нравится - очки приходится поправлять,снимать и.т.д. в общем сломаю ещё быстрее,да и очки все разные - как быстро снять и в карман убрать - не представляю с такой конструкцией,хочется именно на шлем и солидную конструкцию У Палладина вроде на автарке где-то в страве что-ли было суровое зеркало на шлем,надо у него спросить.
  10. iveco писал(а) Fri, 27 May 2016 23:38Велосипедисты обычно знают и используют только один жест - средний палец., Автор откройте пдд.,там все жесты написаны., Остальная велоотсебятина к ничему хорошему не приводит. До слёз, да периодически приходится использовать этот жест, особенно когда подрезает тебя ведро с бараном за рулём, бибикает и поворачивает направо. А так вытянутая рука в необходимом направлении при повороте - самый ходовой жест, как уже заметили когда ряд поворачивает направо, безопаснее показать поворот налево, при движении прямо.
  11. Хочу съездить на Кургальский полуостров вот таким маршрутом : https://yandex.ru/maps/-/CVTq68zB и далее, на веле естественно. Хочу закинуться на пригородном поезде 6661, Санкт-Петербург (Балтийский вокзал) -- Ивангород. Пропуска в погранзону нет, оформлять уже поздно\нет желания. Какова вероятность встретиться с пограничниками на вокзале и по пути следования через Ивангород? Далее на юге Кургальского? Мост через Россонь? Или всё-же безопаснее ехать от Кингисеппа через 1 мая? Кто подскажет?
  12. Нет заграна . Нет шенгена. Понял, никто не знает, еду через Кингисепп, надеюсь на самом полуострове никого не встречу!
  13. VORON писал(а) Fri, 29 April 2016 15:07А не проще будет выйти на 1 остановку раньше, чтобы объехать 5-км зону? 1 остановка это Кингиссеп что-ли? На станции Сала поезд не останавливается,смотрел яндекс расписания.А так было бы удобно,через 1 Мая,да. Если засада,то придётся через Кингиссеп ехать.
  14. По ночёвкам: Ночевать можно после Соснового Бора перед Систо-Палкино на берегу залива, за Систо-Палкино есть живописное местечко в излучине реки Систы по левую сторону от шоссе, далее можно заночевать на берегу озера Копанское,свернув на грунтовку на Пятчино,далее первый поворот налево.Самое приятное место для ночёвки - берег залива за посёлком Старое Гарколово,живописный лес,не везде могут проехать вёдра,относительно чисто,лебеди плавают.В Новом Гарколово уже помойка.Далее вас ждёт аццкий подъём начиная с деревни Логи через Вистино и далее,здесь можно заночевать на Пахомовской горке,недалеко от разрушенной церкви в полях,попасть туда можно повернув за Вистино налево,указатель - Пятчино-Копорье.Отсюда открывается обалденный вид на корабли в лужской губе и окрестные поля с лесами. Дальше постоянный спуск в сторону Усть-Луги,мимо нефтеналивных терминалов. Покрытие почти везле хорошее,узкие места Петергоф-Ломоносов,ОРУ 750 кВ ЛАЭС - поворот на Копорье.Плохое покрытие Мустово-Поворот на Нежново,далее вообще шикарно. Магазины: Ломоносов,БИжора,Лебяжье,Пулково,Сосновый Бор,Керново,Систо-Палкино далее до Вистино магазинов нет!!!
  15. Самая малось фото https://fotki.yandex.ru/users/astronom333/album/234313
  16. Спасибо огромное! Всё было прекрасно, очень разнообразный маршрут из серии - ты не уедешь чистым И купались и рвали цепи Поднялись на Балтийско-Ладожский глинт в Капорке и Можайке, прокатаились по прекрасным полям, нашёл соратника на таком-же фэте Sarma Vortex ( только полегче )) Единственный минус - слишком рано стартовали по Петергофскому, пришлось вставать в 6.30 в воскресенье, а в буферном парке 1,5 часа непонятно чем заниматься, можно было и попозже стартануть
  17. Тогда ещё рекомендую чтобы увернуться 1)http://meteoinfo.by/radar/RUSP/radar-map.gif - Анимация пулковского ДМРЛ Радара - Самое высокое разрешение , дискретность 15 минут ( периодически не работает) 2) Финская сеть радаров ДМРЛ (проверить север и северо-запад ) http://en.ilmatieteenlaitos.fi/rain-and-cloudiness/southern-finland 3)Эстонская сеть радаров ДМРЛ , проверить что подкрадывается с юго-запада http://www.ilmateenistus.ee/ilm/ilmavaatlused/radaripildid/komposiitpilt/?lang=ru 4) Скандинавская сеть радаров, чтобы уж совсем глобально мыслить http://www.yr.no/radar/norden.html Кстати на том-же meteoblue.com есть снимки облачности в ИК-диапазоне со спутника EUMETSAT - дискретность - 15 минут всё это очень здорово помогает прогнозировать ливни и прочие поливалова
  18. https://www.meteoblue.com/ru/погода/прогноз/multimodel/59.723N30.371E72 например
  19. Смотрите мультимодельные прогнозы погоды, так проще оценить вероятность осадков и прочих армагеддонов Причём чем позже , тем точнее Показать скрытый текст https://www.meteoblue.com/ru/погода/прогноз/multimodel/59.723N30.371E72
  20. Грязь это хорошо! так интереснее, даёшь ад, трэш и угар! Не надо ничего облегчать Присоединюсь к вам в районе ул. пограничника Гарькавого, если не просплю
  21. Ужасно опасное место ИМХО, даже развязка с КАД на Пулковском ерунда, по сравнению с этим поворотом, машины идут на право сплошным потоком, не притормажимая, не показывая поворотник, никто тебя пропускать не будет, я бы очень НЕ рекомендовал спокойно ехать прямо, прав-то прав, но жизнь дороже. Обычно стою жду дырку в потоке, можно конечно в наглую перестроиться во второй ряд заранее, но это ничуть не безопаснее.
  22. И что? Запрещено что-ли? На Дорогу Жизни тоже ездил на нём,хоть там и 100% асфальт,108 км проехал со средней 21
  23. Вот это уже что-то! Готов присоединиться к вам на фэтбайке!
  24. Впишусь пожалуй