Hello World!

cBorisa

  • Публикации

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О cBorisa

  • День рождения 22.01.1980

Дополнительная информация

  • Имя
    Борис
  • Адрес
    Германия
  • Род деятельности
    ИТ аналитик
  • Интересы
    Байк, техника (почти любая), краеведение и все все все
  1. Бесплатные 30 минут уже 2 года. Контроль по СМС отменили с января.
  2. Цитата:Для Германии принципиально не верно. На вокзале это часто точка Водафона, она внешне без пароля, но для того, чтобы им пользоваться необходимо зарегистрироваться и заплатить денег. Сорри, но как раз твое утверждение не верно. На вокзалах 30 минут интернета в день бесплатно (Telekom). Сейчас даже номер телефона для СМС вводить не надо. В городах встречаются тоже открытые точки (без оплаты). В Германии наконец продвинули изменения в законе, согласно которым владелец точки больше не будет нести ответственность за данные, скаченные через нее. Так что это может подтолкнуть к дальнейшему увеличению количества бесплатных точек.
  3. Эти пистолеты для планетарки уже не выпускаются и не продаются. На них было большое количество нареканий из-за нестабильности работы (не пинайте - читал отзывы на разных форумах). Для планетариев остались только торцевые переключатели. При этом одна фирма производит их только OEM (Microshift), другая продает конечным пользователям (Jtek). Есть еще беспроводные пистолеты Shimano на 8 или 11-ю модель (спасибо bank за правку). И требуют всего для беспроводной установки
  4. У меня с планетаркой такой же вариант, как у Михаила Иткина: стоит торцевая манетка от JTek, и пистолеты от Tekra (длинноходные). Я манетку ногами не задеваю. Езжу часто в нижнем хвате.
  5. Закончил проект по установке "барана" на велик с планетаркой. Исходный вел - Giant Aero CS2 c 8-кой. Для установки барана пришлось заменить вынос (с установкой адаптера во втулку), кабели и рубашки к ним. Шифтер поставил от JTEK (8-Speed shifter for Shimano Internal Hub), тормозные ручки для V-Brake от Tekro (RL520). На кабель переклюка поставил Inline adjuster, а то настраивать переклюк неудобно бы было. Езжу уже три недели. Стало удобнее (у меня в день два перегона по 30 км по почти всегда асфальтовому покрытию). Если будет кому нужно, могу поделиться бюджетом и тех.замечаниями (хотя все довольно беспроблемно встало)
  6. В Германии бесплатный WiFi есть на каждой станции DBahn - 30 минут. В остальном иногда попадается в городах, но чаще в кафэшках приходится спрашивать пароль. В больших это просто - заходить внутрь к бару и берёшь пароль (фиг разберет кто - клиент ты или нет). В Люксембурге (городе) бесплатный идет по всему городу (почти), так что проблем нет. В Нидерландах тоже во многих городах и на всех вокзалах есть беспарольные точки. Так что когда надо - интернет найти не проблема.
  7. А что из STI переключателей сейчас есть на 8-ки? Versa уже вроде не продается, а у Shimano видел только одну модель для Alfine Pro. Неужели это все?
  8. Я тоже на планетарке езжу на контактах и никакой проблемы со стартом вызванной встегиванием не замечал. Если не встегнулся, то крутить все равно можно. Просто встегиваешься на втором-третьем обороте.
  9. У меня два варианта дороги - с утра еду до работы с поездом (до вокзала 4 км, и потом еще 1.5 до офиса от станции), тогда езжу в обычной одежде матрасным темпом. Разве только туфли с контактами. На работе переобуваюсь. Вечером еду в велоодежде своим ходом 40 км в хорошем темпе - для этого с собой полный комплект для обратной дороги. Летом на работу еду тоже в велоодежде, с собой полный комплект (нижнее, брюки, рубашка). Душа пока нет, но обещают в новом офисе. А пока раковина, бумажные полотенца (часть мочу и протираюсь, потом насухо).
  10. Foboss90 писал(а) Sun, 22 February 2015 07:53давно хочу руль баран и пистолеты. на ALFINE у Shimano существуют только Di2 ручки. не хочу. на выставке ВелоПарк 2015 наткнулся на велосипед, оснащенный втулкой Alfine 8ск и пистолетами http://www.sjscycles.co.uk/8-speed-versa-vrs8-sti-levers-for-internal-gear-hubs-prod21918/?geoc=ru на стенде понятное дело всё работает. а вот работает ли оно в полевых условиях? PS если кто юзал, расскажите как оно... а если нет таких, то я первым наверное буду... А кто в курсе, шаг у Alfine 8 такой же как и у Nexus 8? Можно эти комборучки поставить на планетарку Nexus? Тоже задумываюсь о "баране"
  11. VORON писал(а) Sat, 18 October 2014 22:04cBorisa писал(а) Sat, 18 October 2014 23:57Sand, Ты почти прав. Можно иметь нединамную фару, но ее надо иметь всегда, даже днем. Там же по массе байка разграничение. До 11 кг - можно иметь фару на батарейках. Свыше 11 кг - динамо. Тут еще пишут, что байк должен быть не только легче 11 кг, но и быть шоссером: Цитата:A white headlight and a red rear light are required and must be ready for use at any time. The headlight and rear light must be turned on with a single switch. They must be able to be powered by a dynamo backup, though they can use batteries in addition (as a standlight for example). One additional battery powered rear light may be added at the most; further battery powered lamps are not permitted, including blinking ones or ones on the helmet or body. Racing bikes (in Switzerland 700c x 23 or thinner) up to 11 kg weight (24.25 lbs or 12 kg/26.45 lbs in Austria and Switzerland) are not required to have the dynamo lighting, but may use removable battery powered lights. These lights must be carried at all times. All lighting needs an approval stamp from the German department of transportation in Flensburg - see the image at top or your own B&M LED lamps. Incidentally, the lights that are permitted don't have a setting for blinking. All lights stay on when switched on so that other traffic participants can judge distances well, something that is harder with a blinking light. Я зануда, но простите Тут можно иметь батарейный свет на обычном байке. http://www.adfc.de/misc/filePush.php?mimeType=image/pjpeg&fullPath=/files/1/23/24/Verkehrssicheres_Fahrrad_300_dpi_DIN_A4.jpg Но это не принципиально для этой темы
  12. Sand, Ты почти прав. Можно иметь нединамную фару, но ее надо иметь всегда, даже днем.
  13. romda, а что за штаны у тебя видны на фото? (сорри за оффтоп)
  14. У меня стоит Herrmans H-Diver LED, 60 Lux (с динамой Shimano 3N20). Езжу по вечерам по полностью темным улицам и полям и лесам. Нормально светит. В туман пока не ездил
  15. Foboss90, AS прекратите оба, или уйдите из темы. Или буду требовать забанить обоих.