Hello World!

guredd

  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О guredd

  • День рождения 21.01.1982

Дополнительная информация

  • Имя
    Эдик
  • Адрес
    Санкт-Петербург
  1. Змей, а есть информация, кто сможет участвовать в этом мероприятии? Как и в прошлый раз, сотрудники РЖД, или более публично?
  2. Добрый, Разыскиваю нижнюю крыжечку от триггерной манетки Shimano (Deore/SLX/Alivio/Zee...), моя открутилась и отвалилась. Готов купить за разумную цену. Буду очень благодарен откликнувшемуся.
  3. > thomson elite 4x > 31,8 длина 70 > цена 2000р привет, интересует этот вынос можешь фото выноса выложить? какой там угол? где территориально?
  4. Дмитрий Песков писал(а) Wed, 18 February 2015 09:54А какая, все-таки, резьба в раме? М8 или М10? M8
  5. Все-таки на раму предполагается установка именно вибрейков. Нашел фото этой рамы, где установлены пивоты для них. Тут видно, что пивоты непростые, а со шляпкой, где дырочки. Вот мне бы такие где-нибудь найти...
  6. Andrej писал(а) Tue, 17 February 2015 13:01guredd писал(а) Thu, 12 February 2015 19:30Ох, все непросто в этой жизни... Андрей, можно привезти тебе раму и мои нынешние вибрейки на предмет изучения возможности их установки (там с шайбочкой или еще как)? Все-таки планировал позже перейти на дисковую механику, а тратиться на кантеливеры еще и с ручками как-то не очень охота в качестве временного решения. а кстати, если решение временное, почему до сих пор никто не предложил забить на задний тормоз вообще? он, по сути, не так уж и нужен в большинстве случаев. Ну нет, оно конечно временное, но не настолько, например, в велопоход я с одним тормозом не поеду.
  7. velvet_rnd писал(а) Tue, 17 February 2015 11:54Может такие боссы нужны: ... Да-да, такие, только не уверен с резьбой в раме (возможно побольше резьба), а у Вас они есть?
  8. Ох, все непросто в этой жизни... Андрей, можно привезти тебе раму и мои нынешние вибрейки на предмет изучения возможности их установки (там с шайбочкой или еще как)? Все-таки планировал позже перейти на дисковую механику, а тратиться на кантеливеры еще и с ручками как-то не очень охота в качестве временного решения.
  9. Ладно, ладно! Скажем так: если удастся найти кантилевер, который совместим с МТБшной ручкой и не требует дырки в раме, то поставлю только его. Иначе придется менять оба тормоза с ручками, но это не хотелось бы. Андрей, а у тебя какие тормозные ручки стоят? Обычные вибрейковые или специальные под кантилевер?
  10. dunkelfalke писал(а) Thu, 12 February 2015 16:16guredd писал(а) Thu, 12 February 2015 13:59 Известны ли вам еще какие-нибудь актуальные модели тормозов, не требующие дырочки на раме? magura hs11? Да, но гидравлику уж точно не рассматриваю...
  11. Да, а с ручками грустно получается. Ручки хочется иметь MTB-шные нынешние, т.к. передний тормоз менять не планируется (на вилке нормальная поддержка вибрейков).
  12. Спасибо за комментарии! Я понял, что сюда надо ставить кантилеверные тормоза. Насколько я понял после небольшого гугления, именно Avid Shorty Ultimate не требуют наличия дырочки для пина на раме. Shorty 4 и Shorty 6 - требуют. Верно? Известны ли вам еще какие-нибудь актуальные модели тормозов, не требующие дырочки на раме? Хотелось бы решение подешевле. Вариант с шайбочкой ну как-то не нравится совсем, извиняйте... Оставим его на крайний случай.
  13. Андрей, а сориентируй плиз по производителю или модели таких тормозов? Как искать? Про шайбочку прижатую боссом - как-то боюсь такого решения, она же может начать прокручиваться, нет? Как-то не хотелось бы колхозить. Дмитрий, а что такое циклокроссовые тормоза, кантилеверные? Руль будет обычный, тормоза и ручки - Shimano Deore LX.
  14. Ну для такого решения требуются весьма прямые руки, определенный инструмент и точные замеры. Не уверен, что осилю. Я скорее пытаюсь найти что-то готовое, в идеале - то, что производители этой рамы сюда собирались ставить вместо заглушек...
  15. Друзья, помогите плиз разобраться... Имею раму Author Synergy 2009г, карбон. На раме предусмотрена установка вибрейков, которые я и желаю туда поставить. Под боссы (пивоты) насверлена резьба, однако отсутствуют дырочки для фиксации натяжителя пружины вибрейков. Прикладываю фото: Различное гугление и поиск однозначно подходящих адаптеров не дал понимания, что же сюда нужно вкрутить, чтобы поверх встали вибрейки. Помогите плиз, разъясните, что нужно и где это взять. Спасибо большое!