-
Публикации
3 061 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя dushman
-
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=tree&th=97802&start=0&rid=10275 Коль таки диспут продолжается. Наверное стоит вникнуть в начальный текст ссылки. Просто в сём диспуте пытаются понять что надо делать или не делать, чтоб в группе был порядок. А судя из "Правила покатушек" все достаточно просто. Сплошная "анархия". Каждый сам себе "злобный буратино". Оргу "пофиг веники" он всё равно не ОТВЕЧАЕТ за других участников.
-
laf86 писал(а) Sat, 19 March 2011 04:55Romanycz писал(а) Sun, 13 March 2011 20:50Особенно интересно, как выкручивается руководитель тогда, когда маршрут не оговорен точно, день в день и километр в километр, когда действительно есть некоторый люфт в решениях. А мне кажется, что в вопросе уже и ответ содержится: Если маршрут не был заранее чётко определен и рассчитан, то, вероятно, руководитель и участники сами не знали, чего хотят от жизни. И планировали отдаться на волю случая. Захочется поехать налево - поедут налево, захочется направо - направо. Примерный план был, конечно, но и только. Дома они считали такой подход нормальным. Правильно? Почему же «на местности» надо придерживаться уже «как я задумал»? Нелогично. Пример: - покатушка. Первоначальный план есть, конечно, но лично мне абсолютно всё равно куда ехать, цель - сам процесс катания на велосипеде. Условно говоря - туда по Невскому, обратно по Литейному или наоборот - всё равно. Куда народ захочет туда и поедем. Или водный байдарочный поход по Сайме - координаты стоянок в навигатор я занёс, а дальше - хоть восьмерками меж островов. Я тут в первый раз, мне всё интересно. - длительный поход по к-нить Норвегии. Всё аналогично. Я не могу всё предусмотреть, всё мероприятие детально по минутам расписать, и зачастую какие-то интересные места проявляются после разглядывания буклетов/карт из турист-инфо, общения с местными гражданами. Цель - путешествие, и максимально интересное. Зачем же себя ограничивать? Кто хочет детального поминутного жесткого плана - пусть покупает путёвку и едет с гидом. Такое планирование inho есть отдельная (и большая) работа - пусть турфирма её выполняет. Не, поймите правильно - если кто-то бесплатно и качественно разработает маршрут, учтя особенности физподготовки, предпочтений, погоды, финансов и тп., снабдит картографическим материалом - я с удовольствием воспользуюсь его услугами. Только вот нету таких благодетелей, увы... К всему сказанному +1
-
В Ноябре в прошлом году ехали со стороны Щучьего через трассу на Зелек. Проезжали мимо какогото забора. Он был в глубине трассы. Что строить сибирались не помню. Но вроде вывеска гласила про что то спортивное. Забор стоит в начале грейдера на Щучье. В р-не шлагбаума на закрытую территорию.
-
Появились на завтра после 14 дела . Удачно вам скатать.
-
Ладно. Чем черт не шутит. Поеду с вами. Благо на летнюю резину пока не переобулся.
-
dushman ответил(а) в теме, созданной пользователем centurn в форуме Велотуризм: Россия, Украина, Беларусь
centurn писал(а) Wed, 16 March 2011 12:10Всё, прием закрыт окончательно! А то че-то уже чуть ли не потенциальных 10 человек вижу. Если все срастется, то летом съезжу в спортивно безчумаданном варианте. А вам счастливо прокатится. И я так предполагаю что мои желания на Беларусь если с чумаданами, то недели на 2. -
terra писал(а) Tue, 15 March 2011 20:22dushman писал(а) Tue, 15 March 2011 20:15 Вот именно если стол все равно общий. Стол - имелся именно стол что все сидят едят вместе, а готовят группками по 3-4 человека, т.е. еда в группках может различаться. В любом случае в группке готовит 1 человек, остальные занимаются сбором/разбором палаток и снаряжения. И время приготовления все равно примерно одинаково.. Плюс/минус 10-15 минут не так критичны. Ну на самом деле именно эти моменты к "А давайте" не сильно относятся. Просто оно как лишняя целостность группы.
-
terra писал(а) Tue, 15 March 2011 20:05dushman писал(а) Tue, 15 March 2011 19:56 3 - Питание на горелках группками по 1-4 человека УЖЕ ведет к дроблению группы. Общий котел на группу человек в 10 разделению группы не способствует. Это не совсем так. Разделение на горелки имеет целью лишь более быстрое приготовление пищи и не более того, а стол все равно общий (так например всегда было у нас в походах). И в плюсах, что можно более полно учесть вкусовые предпочтения участников. И наоборот, принцип "лопай, что приготовлено", может иметь негативный эффект. (оговорюсь, это не касается сложных категорийных походов, где все рассчитано заранее и никаких хочу/не хочу быть не должно). Как в одной из раскладок нам предлагался гороховый суп в обед ))) Вот именно если стол все равно общий. В 2009 на Кольском готовили на 1 горелке на всех. Было 7 участников. Готовили по очереди. 2010 на Селигере группа была чел 12. Котел общий. Но воду кипятили в маленьких котелках а потом доливали в общий. А когда группки на 1-4 чел и нет общего котла, время утреннего старта уже может зависить от того чем питается та или иная горелка.
-
Влезу в ваш диспут. Хоть как организатор был только в 1 дневках. А в многодневках только как участник. Причем именно попадаю под категорию "А давайте" . Поэтому тоже добавлю свое мнение. Именно с этой точки подхода. 1 - Маршруты действительно бывают разные. Например водные попадают под понятие "Куда мы денемся с подводной лодки". На них разброда особо не получается. Тем более что те водные маршруты в которые я ввязывался были с ОБЩИМ оборудованием. 2 - Маршрут должен быть по возможности проработан максимально. Как то. Качество дорог. Километраж. Осмотр достопримечательностей ( плановый и нет ). Если при составлении маршрута оговаривается что ВОЗМОЖНО будет, уже на МАРШРУТЕ увеличение кмтража на 80-100 км при дорогах так себе. А вписатся надо в старые временные рамки... То тут явный ответ должен быть. Больше возможных километров, больше ходовых дней. Ну или больше и быстрее крутим. Меньше тупим. 3 - Питание на горелках группками по 1-4 человека УЖЕ ведет к дроблению группы. Общий котел на группу человек в 10 разделению группы не способствует. При этом не важно на чем готовится сей котел. На горелке или костре. Продукты соответственно должны быть ОБЩИМИ. И покупатся заранее централизованно или конкретно по списку. 4 - По маршруту надо сразу обговаривать. Тупо лосим или устраиваем культ программы. Как то оно не хочется ехать на маршрут хз знает куда, и пролететь его ничего не смотря. Довелось быть на покатушке где организатором было дано понять. "Мне оно не интересно, мы не останавливааемся". Вот тут оно и появляется "А давайте". 5 - Когда организатор проявляет "инициативу" залезть в грязи погуще, лужи поглубже, километраж побольше, потому что ему так хочется. А не потому что там действительно чегото стоящее. То тут чья либо инициатива срезать (тем более если стоянка в заранее оговоренном месте) должна только приветствоватся. Мнение сказал. Пинать можно хоть ногами в кирзовых сапогах. И ставить меня в список тех кого нет желания видеть у себя на маршруте. Дабы не "мутил воду" .
-
dushman ответил(а) в теме, созданной пользователем centurn в форуме Велотуризм: Россия, Украина, Беларусь
Посмотрел твое предложение. Интересное. Но сам себе дал сразу отказ (еще когда ты только дал тему). 1е маршрут не идет к северо-западу в сторону прибалтики. А по бабке я оттуда. 2е как ты написал что за счет 4 отгулов имеем полноценную неделю. У мня на работе такое не канает. Отгулы на эти 4 дня я мог бы получить только совместив с 1ми или 2ми выходными. Типа надо писать заяву с учетом выходных, а не только на рабочие. Например если старт в Четверг, а финиш в Среду. То на эти все 7 дней и пишеш заяву . Так что в очередной раз не сутьба. -
Когда здоровье не нужно, начинаются такие забавы. Тем более на ВП был чем то похожий случай с купанием в Гатчине . В общем всем "отмороженным" велопедалистам посвящается .
-
Вечный-Двигатель писал(а) Fri, 11 March 2011 22:41Михаил писал(а) Fri, 11 March 2011 22:37надыбал сегодня.... http://ifun.ru/comments/176962 я в шоке Да. Масленница конечно языческий праздник. Но церковь его не отрицает же. А вот "батюшка" какой то странный. Базарит на сленге. Смотрит и рекомендует фильмы которые не особо вяжутся с "поповством". Да и вообще рассуждения как у инквизитора
-
Браво !!! Фото отчет с экскурсией в историю !!!
-
centurn писал(а) Mon, 07 March 2011 00:05Спасибо за празднег, за блины и за трассу, а также за сугроб. Надо было все таки устроить пусть неофициальные гонки без ватрушек. С ватрушками веселей, но без них носиться - другой кайф. Фотик благополучно пролежал в рюкзаке, выкладывать нечего. Зато ты "отрвался" на платформе. Энергия с тебя так и перла.
-
romda писал(а) Mon, 07 March 2011 00:46Забыл возле блинов свою сидушку, такая желтая с красными букашками. Тряси Полуду. Похожий пендаль был у него в обратной элке. Грит ничье, мое будет.
-
Зато была уже информация что вся энта "защита от террористов" будет за наш счет . Тоесть они сейчас вложатся, а потом сии вложения войдут в стоимость билета. Куда уж больше.
-
Дык наскока я понял, на этой ёлке большенство фуфлыжников и собирается.
-
А в Кирпичном у мня знакомый живет. Но на заливе всеж было лучше. Получился матрас.
-
Предварительно +1 . С датой определись только по конкретнее.
-
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=tree&th=144593&start=0&rid=10275 Вот такой вариант по мне более приемлемый. Я имею в виду элку до Дибунов.
-
dushman ответил(а) в теме, созданной пользователем Мастер Михалыч в форуме Иной спорт и активный отдых
Какая то странная кривая, дугообразная маршрутная линия. Насколько я знаю все гораздо проще. -
Ну если ты хочеш ехать кругами, то оно наверное точно надо раньше стартовать . Вот главный "блинопёк" едет раньше. А круги... До ДОТов прогулятся бы....
-
dushman ответил(а) в теме, созданной пользователем Andrey Poluda в форуме Иной спорт и активный отдых
http://uzd.spb.ru/len32.htm Почитай. -
dushman ответил(а) в теме, созданной пользователем Andrey Poluda в форуме Иной спорт и активный отдых
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%20%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8%20%D0%B8%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B0&rpt=simage&p=0&img_url=map-siteonline.ru%2Foperaciskra-1.jpg -
dushman ответил(а) в теме, созданной пользователем Andrey Poluda в форуме Иной спорт и активный отдых
Вот. Про "Искру" http://www.liveinternet.ru/users/barloggg/post135280219/ Ближе к концу. Когда сегодня читал она открывалась. Сейчас хз
