-
Публикации
3 061 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя dushman
-
Lynata писал(а) Sat, 09 April 2011 13:04собственно, интересуюсь в поисках собу...тьфу, попутчиков Звиняюсь. Что за игры такие??? Если те на которых народ соревнуется в "накеросинивании" себя любимого, так зачем куда либо далеко ехать. Любой окраинный лесопарк подойдет .
-
Andrey Poluda писал(а) Fri, 08 April 2011 22:02VORON писал(а) Fri, 08 April 2011 16:02Там еще есть элка в 20-30 с пересадкой во Мге. Мы не враги себе - идти 20 км по щиколотку в жиже и ночевать в Волхове не собираемся. и напрасно: мы тогда спокойно успели на предпоследнюю в 8 вечера Андрей. Ну я помню как мы зимой в 2009 от Козарево до Заднево с 3мя ЖПСами паралельно дороге по лесу шли часа 3.... Да уехали не на последней, так и км тогда было чуть.
-
Art писал(а) Fri, 08 April 2011 20:12dushman писал(а) Fri, 08 April 2011 18:03Art писал(а) Wed, 06 April 2011 08:48Кмк, 14-15 для БА рановато в этом году будет. Это почему??? Если по погоде, так оно в прошлом году как раз теплее было чем в 2009. А по выхам так же. В этом году снега много. Будет сыровато. Сыровато да. А как будет по температуре? Когда тепло и нет дождей дороги могут и подсохнуть. За исключением "вкусных" лесовозок. Эх. Так и не побывал на батарее Карнайоке, а КП упс ......
-
Art писал(а) Wed, 06 April 2011 08:48Кмк, 14-15 для БА рановато в этом году будет. Это почему??? Если по погоде, так оно в прошлом году как раз теплее было чем в 2009. А по выхам так же.
-
Ну по фоткам я понял где находится часть КП. ....о - ....а
-
Реально. Правда нужно ждать пока все высохнет. Пока не начались оттепели этот маршрут замечательно проехался б. А сейчас там должна быть снегокаша, по которой только идти. Вот мы ездили в 20х числах Марта. http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=tree&th=113136&start=0&rid=10275#page_top Фотки http://foto.mail.ru/mail/dushman12/48 Так что делайте выводы по состоянию дороги сейчас.
-
Ну вот и я доковылял ко компа. Первый серьезный летнесезонный пробег пройден. Свою 100 наверное накатал. Так как от себя и до Пушкина км не засекал. До пл.Пр.Славы доехал без тормозов, и чудом не угробив передний обод. Там поменяв передние колодки со спокойной душой поехал уже домой. Самый грязный участок дороги у мня получился от Лиговского до Петербургского шоссе туда и обратно. Воздухоплавательная ул и Витебский пр сейчас пока для комфортного маршрута не пригодны.
-
В марте - апреле ( точнее не помню ) 2009 с Инвизиблом проехались этим маршрутом. Асвальт был уже чистый. Узкоколейный участок был поганый. Там постоянная лесозаготовка. В теплое время года можно нехило попасть на говномес.
-
dushman ответил(а) в теме, созданной пользователем 6puket в форуме Велотуризм: Россия, Украина, Беларусь
Дык на велах наверное и не пустят. Тебя ж хрен проконтролируеш. А хочеш попасть в зону, покупай экскурсию. -
Может и мне к вам с севера присоединится? Во сколько обычно финиш? А то потом еще надоть будет к себе на север возвращатся.
-
dushman ответил(а) в теме, созданной пользователем Сергей Абрамов в форуме Иной спорт и активный отдых
Bulawka писал(а) Thu, 31 March 2011 18:03А что, интересно, означает камент "посадки нет"? Ну ты Булавыч отчебучил вопрос . Да по сути ничего не обозначает. -
dushman ответил(а) в теме, созданной пользователем Сергей Абрамов в форуме Иной спорт и активный отдых
А во глянь рассписание по ст. Кузнечное. Дизель ходит по четным. http://rasp.yandex.ru/station/9602748?span=schedule&type=suburban&direction=all Сегодня 31е. И если нажать на состав Кузнечное - Сортавалла я найду его расписание по станциям только на 2е. -
dushman ответил(а) в теме, созданной пользователем Сергей Абрамов в форуме Иной спорт и активный отдых
Порутчиг писал(а) Thu, 31 March 2011 16:35Vasily писал(а) Thu, 31 March 2011 15:40Вообщем, в связи с тем, что это похоже последняя возможность походить по Ладоге я планирую на 2 дня с Порутчиком - старт завтра утром в Приозерске (еду из Питера утренней 7:37), финиш Лахденпохья в субботу, с попаданием на вечерний дизель. Ночевка в палатке. Всем кто на один день - на лед берите шильца и хотя бы одну веревку на группу. Лед конечно крепкий, но все-же средства спасения с собой надо иметь. кстати если у нас две палатки двушки, то можно взять четвертого, насчет возвращения в СБ я пока в сомнениях хотел бы вернуться в ВС, посмотрю на погоду, может так и сделаю. а в СБ дизель ходит? Как ходит дизель надо смотреть не на день недели. А на число. Точнее Чет - Нечет. По каким ходит не знаю. -
Вот ссылка http://www.nortfort.ru/nfort/foto_t1.html Жаль в ней нету фоток с нижнего яруса. Где мы нашли металлические стеллажи в виде "сот". Так что если в отчете от Барлооога кто углядит "ересь" про орудийные шахты, так тут вопросы не ко мне. У Госса тоже самое написано.
-
dushman ответил(а) в теме, созданной пользователем Сергей Абрамов в форуме Иной спорт и активный отдых
Народ. Кто подскажет про Бурнев. Кто грит что закрыт вояками. Кто грит что открыт. Хочется на нем побывать. И еще. Есть "мечта идиота" попасть на самый "мористый" островок который находится между Килпола и Монтосаари. В Январе 2009 с Полудой на велах до него не доехали. Была вода. А в Августе 2005 на нем сидели пытаясь переждать "болтанку" 3 дня. -
dushman ответил(а) в теме, созданной пользователем Сергей Абрамов в форуме Иной спорт и активный отдых
Ну маршрут километров в 20 согласился б. Например Березово - Кильпола - Березово. А про цены на авто. В прошлом годе с велом до Куликово и обратно на WW(микрик) обошлось руб в 300 максимум. -
Устал как собака. Довольный как 100 китайцев. В общем день проведен не зря. Потому как что для счастья нужно? Веселая компания- была. Хорошая погода - была. Костер с вином - был. А остальное как наличие снега и разных горочек, как в верх так и вниз, как само собой разумеещеся на этом маршруте было в достатке.
-
Elena писал(а) Fri, 25 March 2011 20:47Lumiere писал(а) Fri, 25 March 2011 17:49Что это вас на цитаты потянуло? ))) ну, скорее "на подвиги после глинтвейна" )) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%B9%D0%BD http://www.gotovim.ru/recepts/alco/glintwein/ Глинтвейны на любой вкус
-
Еду с вами. Могу взять мультитопливку на бензиногазолине.
-
Поскольку погода благотворит минусом (хоть и не очень большим) http://rp5.ru/7173/ru ищу соучастников побродить - потропить на лыжах. Километраж так себе. Но изза того что придется тропить матрасно не будет. Старт в Дибунах, финиш в Белоострове. Цель маршрута. Поиск в лесу (по карте), осмотр ДОТов КаУРа. Белоостровского БРО. 5 планируемых находятся между ЖД и разливом, еще несколько находятся за ЖД. Можно конечно сей маршрут провести и летом в пешем варианте, но тут есть одно огромное НО. Идет строительство ЗСД. Где он пойдет конкретно неизвестно. Но есть вероятность что ДОТы могут попасть в зону стройки, и уничтожены. Кстати у регионавтов уже обсуждалось что новая приозерка возможно уничтожит несколько ДОТов. ОТМЕНЕНО Мероприятие лереносится до схода снега, и до возможности пройтись по болотам Еду завтра с Дядей Федором.
-
Элку туда предлагаю эту http://www.tutu.ru/spb/view.php?np=b25c351f Обратнее расписание по Белоострову http://www.tutu.ru/spb/station.php?nnst=41005&list=0 Раньше 17.05 скорее всего не успеть, так что орентироватся надо на нее и позднее.
-
Ну на Булатной лодочную переправу мутить не стоит. Там до моста не так уж и далеко.
-
anvatych писал(а) Mon, 21 March 2011 12:533х дней не хватит, если канашна ездить по означенным местам на великах, одназначна и это даже не обсуждается. свежайшая картографическая информация с ЖПС-координатами есть в книге Иринчеева http://bair-travels.com/book_rus.php крайне рекомендую к покупке именно для такого блиц-набега. многое станет ясным кое-где целые сооружения таки есть осталось таковые только найти и есть претензия к предполагаемой дате - в июне будет все заросшее и трудно проходимое в ряде мест (р-ны Булатной и вуоксинских островов западнее Лосево). оптимальнее когда листьев нет Акромя того надо не забывать что часть сооружений находится за "забором". Ну тоесть что то именно на частной территории, а к чему то напрямик не проехать изза частного забора. К северу от Бурной 1 ДОТ за забором. В Грибном тоже. К плотине дорога хорошая со стороны Лейпясуо, а вот со стороны полигона всяких дорожек до ед фен, и не зная точных координат можно и промахнутся, особенно если без ЖПСа вообще.
-
Для начала купи книгу "Линия Маннергейма. От идеи до воплощения". Автор Балашов Е. А. А еще мое мнение таково, что 3х дней для плотного осмотра может и не хватить. Даже с учетом поездки без багажа. Да еще. Несколько ДОТов в-не оз. Глубокое - оз. Охотничье находятся в зоне заказника. Во время гнездовищ проход закрыт. В остальном давай обсудим в лс.
-
VORON писал(а) Sun, 20 March 2011 10:47dushman писал(а) Sun, 20 March 2011 09:10Оргу "пофиг веники" он всё равно не ОТВЕЧАЕТ за других участников. Здесь все же не коммерческие группы (обычно). Орг не предоставляет никому никаких услуг и не несет ответственности (ну, кроме моральной) за качество их выполнения, ИМХО. Другой разговор, если человек заплатил организатору деньги за что-то, а он их не отработал... Володя. Обсуждаемый вопрос со всякими "а давайте" очень правилен и актуален. Про платные туры здесь писать не нужно. Там все ясно. Заплатил "бабки" и в зависимости от команд "Командира" ходиш строем или как тебе угодно в свободное время развлекаешся. А вот когда человек дабы небыло скучно собирает компанию, причем как орг "бабло" себе не требует тут оно другое. Каждому хочется чтоб его организаторский труд был оценен. Правильный орг будет беспокоится за каждого участника. И поэтому всякие "а давайте" ему на маршруте не нужны. Зачем оргу лишний головняк. Поэтому может написать свод правил для участника многодневных ПОКАТУШЕК тобиш похода. А правила обычных "покатушек" тоже надо несколько пересмотреть. То что там написано в общих правилах, сайчас как "анархия". Есть люди которые организовав покатушку, строят её под себя. А потом часть участников не зняя во что они ввязались оказываются в неприятном пложении. Я считаю что даже в однодневном варианте орг должен быть более ответственным.
