-
Публикации
3 061 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя dushman
-
dushman ответил(а) в теме, созданной пользователем Barloggg в форуме Велотуризм: Россия, Украина, Беларусь
+100500 к сказанному. 1 маршрут более чем нормальный. но его нужно "рихтовать, обтесывать и дорабатывать напильником" те не смешивать в кучу несколько приоритетов. ибо геокешинг и музеи, да есче с плотным осмотром достопримов... 2 хоть и хочется быть патриотом, но наши грейдера в сочетании с дождиками меня просто убивают, как в прочем убивают и велосипед. поэтому отказать и больше в такие маршруты не суваться. 3 Это компания. Возможно п 2 был бы не так в тягость будь немного другой состав. Еще достаточно многое осталось "за бортом" но ... Но соглашусь туда только на авто. И больше ни как. -
dushman ответил(а) в теме, созданной пользователем Barloggg в форуме Велотуризм: Россия, Украина, Беларусь
Дядька Барлог. Всех распугал. Даже если кто и поехал бы. На самом деле огребание или не огребание (плановое) всего одно. Ибо можно объехать (правда в объезде дороги тоже могут оказаться те еще) То что хочется по максимуму и с загогулинами, это правда(соответственно и дороги можно ожидать любые). С музеями тоже несколько перегнул. Кто не идет в музей, тот сторожит велы. Всего то и делов. -
Меня отпустили Нужна барбекюшница. (Сосисек гриль) Ибо все таки урвал котлеты из Lidla. Правда 1п. Там 5 шт. Бухло... Наверное свое. Чето с пакетных вин изжога. Кружку, тарелку возьму свои.
-
DELETED писал(а) Wed, 14 October 2015 20:32dushman писал(а) Wed, 14 October 2015 20:19Возможный +1. Ибо хоть и Ср. но есче так и не знаю, куда зачем и с кем . Что при таком варианте с хавкой ? Макс.прив если честно ...кроме "возможный +1"...больше ни слова не понял приезжай) Сергей. Имел ввиду, что на Сб есть вероятность не велосипедного альтернатива. Впрочем как и на Вс в другое место. Поэтому и получается, что надо быть "злобным буратино". Дабы не зависеть по "компонентам". http://albasol.ru/produkty-pitaniya/kolbasa-sosiski-myasnye-delikatesy/m3 Достойная замена, причем более чем, для наших сосисок. Правда надо было раньше заказывать.
-
Возможный +1. Ибо хоть и Ср. но есче так и не знаю, куда зачем и с кем . Что при таком варианте с хавкой ?
-
401 писал(а) Wed, 07 October 2015 22:38dushman писал(а) Wed, 07 October 2015 21:54Когда вы ползаете по осыпающимся стенам, вы задумываетесь о том что способствуете более быстрому разрушению ?? Ага, пусть всё развалится само, нефиг туда вообще ездить, на википедии почитайте, да? Разумный баланс всегда сложно найти, но: • плохо, что миллионы экспонатов, которым место на лучшей витрине краеведческого музея, тухнут в запасниках эрмитажей, где они сохраннее, но никто никогда их не увидит • плохо, что горячие головы причисляют нормальные граффити к вандализму • плохо, что памятники и интересные места прячут за заборами, якобы для их сохранности Это охрана каких-то ложных ценностей. Сиюминутны не только мы, но и эти камни тоже. Не надо камни ставить выше людей. Алексей. Философствовать можно долго. Но согласись что и к природе надо относится не потребительски сиюминутно. Человеческий фактор очень огромен, в том что счас происходит с водными объектами на территориии России и быших республик (изчезание Арала). Про культуру. ВП это часть общества с его всеми "прелестями". И я не понимаю почему надо восхищаться тем, чем нормально воспитанный человек заниматься не будет. Эти надписи, способ самовыражения. Но оставить свои инициалы, много ума не надо. Созидать сложно, разрушать просто. А созидать стараясь не разрушать очень сложно. Вот я езжу в Финляндию. Мне есть с чем сравнивать. И я знаю как ведут там наши люди. В том числе с ВП. Один считает что можно компанией остановиться в лесу. Даже без костра ибо это запрещенно. Да в лесу не запрещено стоять. Но тогда, когда нет другого выхода. В позатом году на пробеге Выборг - Иматра чел в наглую потащил народ (чел 20) в лес. Это нормально ? Или это проявление быдлячества. На оборудованных стоянках, в емкостях для компоста, куча мусора. Догадайся кто оставил ? На заправках АВС в туалетах, специально для нас, по русски надписи "С ногами на унитаз не залезать". Я не понимаю почему пороки надо защищать а не искоренять. Да. С одной стороны раздули склоку. Но не на пустом же месте ?Может было бы лучше, если бы участники поездки приехав в то место, вместо того чтоб оставлять новые надписи, вернувшись обратно, возмутились бы старыми ?
-
macgregor писал(а) Thu, 08 October 2015 20:57 человек, с примелькавшейся подписью Заслуженный краевед. Хотя может у него такой формат краеведения..)) Выделяя это, можно сказать что перехожу на личности. И в свете старых с ним прений, не охота получить банн. Но мое мнение таково "Настоящий краевед. Таких надписей делать не будет."
-
Меня известили. Заинтерисовали. Прочитал весь этот спор. Знаете. Переходить на личности не хочу. Да и не вижу в этом смысла. Ибо проблема не в одном конкретном человеке. А в ситуации в целом. В нашей культуре. Более того. Не в безкультурии наших соотечественников, а человечества в целом. Почему то разломить, испахабить, уничтожить, для человечества ВСЕГДА было в норме. Всегда разрушалось не свое. А потом на этом месте насаждалось уже свое. Нынешний ИГИЛ, древние Египтяне, Греки, Римляне. Во всех войнах уничтажалась предыдущаяя история. Да. Хочется оставить след в истории. Но почему то это выражается в уничтожении памятников древности, либо перед постройкой нового памятника, уничтожается памятник предыдущих поколений (наций, народов). По поводу конкретной ситуации, считаю ВСЕ надписи что там есть, проявлением безкультурья и вандализма. Ибо это место можно считать тоже памятником. Но не рукотворным, а природным. А то что это как бы и не памятник с официальным статусом.. С таким же успехом можно поехать в Таничкину пещеру. Начать исписывать стены там. Кокнуть летучих мышей что там живут (другие заведутся). Елки моталки. Почему в человечестве развито "потреблялово" к природе?? Почему ведем себя так, как будто "завтра конец света" ?? Анрей молодец, что убрал мусор. Но участники мероприятия умудрились "нагадить в другом месте". Да. Надписи смоются. Разрушатся. Но делая надписи вы не только "марали", но и "разрушали" стены. Тоесть портили уже созданное природой. . Если же брать памятники. Те что не огороженные. И как бы имеющие статус памятника, но при этом не охраняющиеся г-вом... На "Краеведческом открытии" есть место Пятая Гора. И нет - УЖЕ НЕТ тех остатков церкви что были. А есть руины. Ибо сохранять сложно и не охота. Итог закономерен. Когда участники "Краеведческого" ползали по тому что там было, они задумывались о том что тоже прикладывают руку к дальнейшему разрушению ?? Копорская крепость. Имеет статус памятника. Вроде охраняется г-вом. Но при этом без восстановительных (консервационных) действий она обречена на разрушение. Участники будущего "Золота". Когда вы ползаете по осыпающимся стенам, вы задумываетесь о том что способствуете более быстрому разрушению ?? . Написал много. Сумбурно. Это не критика к конкретому случаю. А к ситуации в целом. В целом же все более запущенно...
-
Не смешно . Мне нужна была клюква (а не само мероприятие ). Я ее набрал. Да, не отборная. Но мне ее не на выставку. Вот и отписался об этом.
-
Был сегодня там. То болото, не то ?? Через шлагбам не поперся. Набрал около 3.8 кг (не литров). Про тамошнюю клюкву. Ехал с ЛО. Проклинал все и вся. Песок будь он неладен. Уперся в ворота. Ломиться не стал. Вышел мужик. Пообщались. Сказал что может пустить, если мне так надо. Но можно типа и с другого места попасть. Туда же ?? Поехал по дороге что ведет от Гавани на бетонку. Там и отвернул на пунктир, а там уж и на болото. Изза утреннего тупняка и дороги с ЛО в Гавань, был на болоте примерно в 12. Свалил в 17. Собрал по литражу примерно на 4.5??? (Вес на выходе 3. Брал все. По болоту особо не скакал. На элку поехал на Борисову Гриву. Доехал за час. Можно было и дольше, чтоб помедленнее. Мое мнение. Ломиться в ворота или нет, дело сугубо личное. Но полюбасу в ту степь ехать лучьше с Борисовки. Ибо сначала асфальт, бетонка. А потом приличная грунтовка (с песком но мало и плотным). И "оголтелую военщину" объезжать не надо. Если не ломиться в ворота, а ехать туда кудя я поехал, площадка под перекус у дороги есть. Правда не такая "кошерная" как на берегу. И нет воды (тоесть суп не сварганить). Удачно съездить. А я все.
-
Не поеду. Ибо уже набрал.
-
Тоже хочу. Катаю мало. Занят. Но это хочу. Про север. Вчера около рынка продавали по 200. Из под Сосново. По словам продавца, ближайшие болота обобранны еще в Августе. Статья в подтверждение. Вообще про ранний сбор. http://www.nvspb.ru/media/numbers/6051/pdf/05.pdf Сам на следующей неделе хочу в р-он Гавани или на Неодолимое.
-
dushman ответил(а) в теме, созданной пользователем dikobraz в форуме Работа сайта и форума — техника
Ну вы блин даете На 2 дня вырубили инет, а потом вижу такое... Получив Банн от VORONA, почитав ответ Полуды, считаю что действительно перегнул. Но перегибал то отталкиваясь от написанного Андреем. Сам иногда пишу на "албанском" и регулярно с ошибками. Но даже я, написал бы не ..... и ..... и .... А ..... и ...... с ...... ИЛИ ..... а также ..... и ..... Поскольку воспринял как обращение к одному и другому по отдельности через И. В случии же другого варианта написания, ...ок соединить в одно целое с 2мя никами довольно проблематично. Поскольку эти два ника оказываются обособленными. А насчет повторного банна, воспринял это как МЕСТЬ за то, что дали банн ему. Хотя логичнее было бы не отвечать в теме, а сразу баннить. И вообще, если бы не походы, Иматра и тд, послал бы весь этот форум куда подальше. -
АП.
-
Andrey Poluda писал(а) Mon, 02 June 2014 01:05 Так что дорогие мои ПОДРУЖКИ и Челленджер и Душман Странно, с каких это пор Полуда, завел себе подруЖЕК мужского полу . Он сменил ориентацию . Господа, бойтесь веломеханников, нетрадиционной сексуальной ориентации Цитата: - так ждавшие меня - извините великодушно Очень ждал и звонил Челленджер (наверное ты его возбуждаеш, интересно каким местом), а вот я кого ждал, того дождался. Керамический Чертик передан хозяину, Фаустусу
-
Andrey Poluda писал(а) Fri, 30 May 2014 14:13не будет Значит сувенир для Фустуса, как раз отображающий его, как внешне, так и внутренне, остается пока у меня
-
И вот вопрос. Будет ли на мероприятии Полуда? Со своим напарником, подельником, соучастникомС Фаустусом. (Или они все же на Ладогу валят, и Арса с собой забирают ) Собсно для Фаустуса у мну есть сувенир, что похож по внешним параметрам и по внутренней сути
-
DELETED. Не забудь предъявить чек на элку и попросить компенсировать сию сумму. А так же за разведку и потраченное время
-
Andrey Poluda писал(а) Fri, 23 May 2014 23:44 нюхать чуждый мне запах шашлыка. А как же мешки "комплект быдлошашлычника", что мелькают на фотках с прошлого ВС??? Или в них мусор, тщательно собранный на выбранной полянке. Цитата: Хочу смотреть закат(или восход) на Ладоге, стоя по колено в ледяной воде или лежать на песочке, слушая прибой, и пусть комаров сдувает свежий ветер с моря. Фаустус! устроим антиантизоолетие для избранных? Не. Не. Не. Никакой Ладоги . Только Сяберо с ночным посылом егеря за пивом , ну или НЕ ПОЛИГОННЫЕ Липовые Звиняй что коммент так поздно , ездил в Финляндию.
-
Dimm писал(а) Fri, 23 May 2014 20:44Michel писал(а) Fri, 23 May 2014 19:57А зачем вы вообще организовываете встречу, судя по тому что здесь написано, терпеть друг друга не можете, склоки интриги и т.д. или это просто игра-прелюдия такая, непонятная непосвященным? Все, теперь ты тоже в этой теме, выбирай кого ты будешь ненавидеть. Твои ненавистники наверняка уже есть. А он фанат "платных ленточек" или "надомника"???? Тады я уже против
-
Andrey Poluda писал(а) Fri, 23 May 2014 17:20очень многие пьют на мероприяитиях порой забыв скинуться: был несколько лет назад некий такой на букву б, были и потом и будут ещё.. - много их, халявщиков А я был на лыжиках, на мероприятии ДФ. Зимой 10-11гг. Ты тогда ну оооочень отставал. Правда до тех пор, пока котелок был у тебя. Как только его забрал его я, у тебя скорости прибавилось . Видимо потому что не хотелось остаться без алгоголя. Но это частности. А вот главное то, что тогда было выпито не менее 4л вина, а хозяева (в тч и я) об этом не заикнулись. Подумаеш 100р\л. Не убудет. Да и на всех лыжевыездах ДФ народ потребляет и дает другим алконапитки, но при энтом не трясет тех, кто пил. Что это??? Лоховство или нормальное товарищиское поведение. Сегодня ты, завтра тебе . Нет, есть конечно "звонарь", скуповат на деньги. Любит халяву. Но кто ж ее не любит Да хотя бы закрытие сезона Северными. Скидывались на шашлык. А алкоголь народ, если не хотел делиться, пил в одно жало. А остальные посчитали нормальным выложить все на стол, и не трясти финансы А вот следить, кто и сколько у тебя выпил, подход БАРЫГИ. ОООО. 2010г. Зеленодольское . Сколько раз ты там закапывал "клад" до сл выходных???? А сколько в тех "нычках" было ТВОИХ продуктов??? Было и такое, Душманчик, а почему ты не выкладываеш на стол все, что привез???? Зачем тебе обратно тащить все лишнее в город???? И я был не один, к кому ты там с такими словами подходил. И народ оставлял, но не приезжал потом. Маслово. 2012г. Пиво что "кто то" слямзил у меня. Так что тут еще оооочень спорный вопрос про халявщиков Тему с оплатой вина и халявщиками, предлагаю закрыть.
-
Andrey Poluda писал(а) Fri, 23 May 2014 12:03 Нет, все-таки приятно почувствовать себя душманом: Сидеть на горшке у себя дома и пописывать критику направо-налево. Никакой ответственности за свои слова. Никаких реальных дел, никакой пользы. Всех вокруг обосрать и завалиться спать опять.)) Пусть кто-нибудь другой отдувается и получает все шишки. Очень удобно - и как я раньше не замечал? )) Андрей, лучше горшок, чем инвалидное кресло! За критику пока ответственности нет, другое дело когда она тебе не угодна, ты приписываешь мне то, чем занимался в этой ветке сам. Так вот и скажи, кого я конкретно, выражаясь твоими сленгом - обосрал? Попробуй то сам то ответить за свои слова Я просто предложил хорошего организатора, любящего север, сам я никудышный орг, если это тебя задело, извини.
-
2Полуда, звиняй, обижаться, потакая твоим непомерным амбициям просто не серьезно. А если хочешь меня так продвинуть, устрой вконтакте очередной призыв к голосованию, там все пройдет:)) А по существу хочу предложить ответственного Серегу Делетеда, показавшего осенью себя отличным и ответственным организатором, скромного человека, не занимающегося самопиаром и навариванием в целях собственной прибыли сторублевых стаканчиков глинтвейна на мероприятиях Можно рассмотреть полосу пляжей от Приветнинского до Приморска, стоянок и места хватает, логистика удобная для всех, можно на авто, дизеле, автобусе, элке с разными вариантами маршрутов..
-
Andrey Poluda писал(а) Thu, 22 May 2014 23:36aybolit писал(а) Thu, 22 May 2014 23:24Я смотрю традиции вас завели в тупик, товарищи организаторы!!!!! Я ведь предлагаю: Выберите Душмана „Земля наша велика и обильна, а наряда (порядка) в ней нет. Приходите княжить и владеть нами" Он нам всё организует Он самый умный и правильный среди нас! И будет ни заказник, ни полигон, ни попса И плюс ещё за мусором будет следить. А не справится - сам же потом на форуме умолкнет надолго - от стыда Убиваем двух зайцев сразу Душман, родной! Я за тебя! Вериш, нет. З00летие в том виде, какой имеет сейчас (узаконенная пвдшная пьянка), особой разницы нет. Где и по какому кругу проводить. По мне лиш бы не в разрез с законом и безопастностью, а так же нормальная транспортная логистика (на юге с логистикой фигово). Иначе это будет мероприятие не для всех, а только для особо упертых. (Кст я с твоей главной оппонентшей был на Лужском в будень день. Когда ухают снаряды не очень приятно) А стыдно... Стыдно за границей, когда наши соотечественники ведут себя также как и сдесь. И выступаю я тут не против Андрея, как человека. А против Полуды-бренда, что ведет себя как диктатор. Что гнет ситуацию под себя.
-
DELETED писал(а) Thu, 22 May 2014 21:52dushman писал(а) Thu, 22 May 2014 21:43 Угадили до буэээ место, перешли в другое. Пока мы сами не научимся жить в рамках закона, не перестанем быть быдлошашлычниками, ничего не изменится. ??? не припомню(много где и с кем был.на анти300летиях,фестивалях,закрытиях)....мусор мы убираем в пакеты и увозим с собой всегда в отличии от ..быдлошашлычников не будь столь обобщителен.мы не они...хотя и пьем больше у меня хрен кто в покатушке мусор в лесу кинет.слежу и наказываю. мы не гадим в местах где отдыхаем сами.тчк Сергей. Я не про нас, велосипедистов. А про жителей нашей страны в целом. Вот Андрей во все услышание пишет, что ему законы ПОФ. Если ОН считает что оз не полигонные, значит так и есть. И чем он тогда отличается от тех кто срет, и не убирает после себя??? "Черные" копатели, тоже считают что они законы не нарушают. Но при энтом они как были нарушителями так и остаются. А на месте Андрея, может быть любой другой, кто считает что законы не для него. И что, страна станет чище и привлекательнее??? Кто то лес вырубает, кто то озеро перегораживает. Давайте и мы так же.... Чем мы хуже????
