Please log in.

BELOрус

  • Публикации

    1 577
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя BELOрус

  1. Squatter писал(а) Sat, 19 April 2014 19:13TarasB писал(а) Sat, 19 April 2014 18:51А, ещё кажется, Баронас, ехал на чём-то мелком и лежачем, с рулём возле задницы, в колонне маневрировал так, что мне было тяжело хоть как-то за ним поспевать. Оно, не? Сахаров! точно! а я его и не увидел...вообще-где все были?
  2. Спасибо огромное Илье, Татьяне, все организаторам! Который год открытие дарит радость Открытия! Верю в Велопитер - всё еще будет! Очень рад был встретить велопитерских друзей, жаль, немногих в этот раз...
  3. всем спасибо за чудесную покатушку! а Яну за мазь особо! я чуть не слился поначалу, на моей синей мази был трындец! ну надо же, какой климат стал тёплый... первый раз к платформе спускался пешком, так скользко было! впечатлили брутальные Полудины лыжи! 11 миль это 18 км, но это те, кто с Федей возвращался, мы за Галей срезали километра 2, так что 15 считай
  4. maxutin писал(а) Tue, 04 February 2014 07:28А вот где покупают - не подскажу, сам покупал ооооочень далеко от Питера... есть фирменный магазин на Красном треугольнике, я в прошлом году заходил - вроде Старо-Петергофский, 31 но, кмк, можно просто бахилы больничные надевать, если до метро недалеко, а от метро до лыжни, если на электричке-недалеко обычно
  5. наверно, это к Полуде
  6. ищь писал(а) Mon, 20 January 2014 01:01Cергей, ты в театр-то успел хоть на какое-то действие? Судя по времени твоих отписок в контакте, нет доехал до 57 км в 16.15, элка ушла в 16.09, пичалька ждал больше часа, но замерз не очень, короче, приехал - привел себя в порядок, подъехали с жыной к антракту - ломимся, а тетенька говорит - спектакль отменили! ну, и не больно-то хотелось ихнего Гуно слушать... зато прогулялись, потом годовщину женитьбы отметили, фотки леса показал! вот еще печалька - шапочку свою любимую флисовую в элке обронил... в Вильнюсе за 10 лит в 2007 году купленную...эх...
  7. mike vulgaris (AKA mike) писал(а) Sun, 19 January 2014 00:11А вот чего было в Кавголово тем временем (из окошка элки мы это недоувидели): вот, Миша, пока ты обернулся-я ж тебе говорил - смотри, НС! хорошо, что мы на лед ни ногой... вообще покатуха чудесная вышла, хоть я и устал с непривычки, спасибо д.Фёдору, всей компании-красота в лесу неописуемая!
  8. впервые по замерзшим пляжам! кайф! я с вами не решился ехать, куда мне, я 30 кмч и на асфальте не осилю, поэтому поехал один, и выехал к заливу в районе Сестрорецка, доехал до мыса Таркала, посмотрел дот, косу как классно катить по коричневому песку! ракушки хрустят, мягко покачивает а вот на желтом, сухом песке велик вязнет, и камушки обледенелые красивые, но можно навернуться а какой вчера был закат! красотень! хотел сегодня повторить, но началась зима... буду ждать следующую осень с нетерпением
  9. Дима, а как там со штормом на Ладоге? Крутая волна? Писали - до 5 метров будет фотку бы хоть посмотреть...
  10. faustus писал(а) Tue, 24 September 2013 20:47http://govorim.by/vitebskaya-oblast/vitebsk/stati-o-vitebske/19548-fotoprogulki-po-vitebskim-dostoprimechatelnostyam.html начнем с Витебска У нас будет 3 часа - на все - достопримы+завтрак+обмен денег Вроде эта прогулка - колечко недалеко от вокзала совершенно верно! обмен есть прямо на вокзале - 3 пункта, курс везде один, прямо от вокзала через мост доедете до Благовещенской церкви- в ней венчался Александр Невский, женатый на дочке витебского воеводы, потом дальше прямо - пл. Свободы, амфитеатр, пирамида, оттуда налево 100 м до ратуши, там вверх по Суворова до памятника 1812 года, и бывшего губернаторского дома, где жил Наполеон, назад по берегу до Успенского собора- обзорная точка, вниз по Крылова до памятника проезжавшему Пушкину, дальше опять через мост и направо- на Покровскую к дому Шагала, оттуда до вокзала 500 м. и весь, в общем, Витебск - можно объехать за час, а если местный подъедет, пролидирует кто-то - вообще будет хорошо 1)в Белоруссии вроде какие-то другие правила езды на велике по дорогам, 2)в белорусских подкидах как-то по другому ставят велики уточните у местных
  11. faustus писал(а) Mon, 23 September 2013 00:40Достопримы - Витебск, Полоцк + нашарить по району км - 150-200 Обсуждаем можно зайти сюда- http://forum.poehali.net/index.php?board=24 мои земляки с удовольствием подскажут-где позачетнее огрести и как покарасивее проехать
  12. в связи с отсутствием кворума покатушка отменяется до лучших времен, сорри... прошу Модератора удалить ветку
  13. давайте до 11.00 утра четверга, 19.09 примем решение об участии, если не наберем 4 чел., думаю, покатушку надо будет отменить вдвоем, даже втроем на 4 дня - маловато будет... пока у нас негусто- 1. Белорус 2. Махровый - ? 3. ? 4. ?
  14. Махровый писал(а) Mon, 16 September 2013 17:00То есть с полусликами можно не морочиться если будет сухо, как сейчас, думаю - без проблем
  15. Махровый писал(а) Mon, 16 September 2013 14:49Заманчиво Так всеж что за дороги? грейдер/грунтовка/асфальт 40/40/20
  16. hassisin писал(а) Mon, 16 September 2013 10:34Чо там за дороги? Спиннинг будет где покидать? И вот как то не укладывается у меня: 130 за 4 дня, это по 32 в день Средняя 15, того 2 с гаком часа ходового времени. И таки зачем подъемы в 8? отвечаю: ну, 130 это минимум, побольше будет, конечно достопримы, музей, треккинг без велосипедов - тоже время уйдет, а на великах не везде проедешь по островам спиннниг обязательно брать! однажды на Койонсари Zoltan за час выловил 5 прекрасных щук! назавтра с них еще холодец ели! но тогда надо брать все, что нужно к ухе да и грибочки, уверен попадутся... и опять же - кто меня знает - я все делаю без фанатизма, зачем на отдыхе напрягаться? вот только бы команду собрать человек 5 хотя бы, а то все, кто раньше просился - поотваливались...
  17. Murd писал(а) Thu, 12 September 2013 21:49Заманчиво... единственный вопрос с питанием, примуса нет да и вообще я в подобные походы выбираюсь редко, магазинов достаточно что-бы хоть на 2й и 3й день закупиться? да, не - ну какие примуса я пошутил! беру горелку, пару баллонов ковеевских 450 мл кастрюли 3л и 2л если Хитолу уже можно объехать-надо объезжать, конечно! раньше-то приходилось через горелый мостик это делать... зато дальше дорожка красивая была остальные предложения по корректировке маршрута представляются менее конструктивными в общем, набираем консенсус, потом будем конкретизировать
  18. эх, нимагу...
  19. Мишаня орел! с таким парнем хоть вокруг мыса Горн на байдарке!
  20. potam писал(а) Sat, 20 July 2013 01:17Господа, хоть по воде подскажите! Я ж не первый на Кавказ собираюсь!? Например вроде родник должен быть перед въездом в Кичи-Балык, справа. Есть? А дальше? Что в Долине нарзанов? в поселке Киче-Балык магазин есть, там и пиво и вода, потом вверх а в Д. Нарзанов-турбаза, на территории источник, потом-вверх, вверх, потом вниз в Харбаз и опять ввверх, на плато я давно был, говорят, по плато теперь дорогу улучшили кстати, если хватит дури-можно подъехать и поближе к Эльбрусу там еще нарзанная долина - Джилы-су, менгир, курган, водопад Султан
  21. Купалинка-Купалинка, Темная ночка ... Темная ночка, где же твоя дочка? Моя дочка в садочке Розу, розу полет, Розу, розу полет, Белы ручки колет Цветочки рвет, цветочки рвет, В веночки свивает, В веночки свивает, Слезки проливает. Купалинка-Купалинка, Темная ночка ... Темная ночка, где же твоя дочка? Темная ночка, где же твоя дочка?
  22. в Белоруссии это красиво назывется Купалье
  23. КильпОлЯ писал(а) Mon, 01 July 2013 14:52https://plus.google.com/photos/117527109432350066870/albums/5895590825294894145 ой как здорово! красота! и ты, Олечка - уже в строю? молодец! а стройка то на Койонсари - где? видели?
  24. хороший маршрут Москва-Петушки...
  25. faustus писал(а) Thu, 27 June 2013 15:19Съездим туда, купнемся, фотнем А откуда видна Шапка Мономаха? Шапка Мономаха это остров Линнасари, виден он с северо-восточной возвышенности на Койонсари кстати, самое живописное место после пляжа, имхо еще - раньше перед въездом на остров слева был пионерский лагерь там стоял зенитно-ракетный комплекс С-75 - наверно, шефы деткам подарили, вместо качелей - чтоб готовились к труду и обороне теперь там турбаза - интересно - ракеты сохранились?