Hello World!

Sivakov

  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Sivakov

  • День рождения 15.12.1975

Дополнительная информация

  • Имя
    Александр
  • Адрес
    Питер, м. Московская
  • Род деятельности
    инженер
  1. Hermit писал(а) Thu, 13 June 2013 14:46что-то мне кажется что тут некоторые не понимают, что очередь формируется перед окнами таможенно-паспортного контроля, а не по полосам или вдоль обочин... поэтому хочется увидеть ссылку или линк на документ, где черным по белому написано, что велосипедисты имеют право внеочередного прохождения паспортного и таможенного контроля. как-то так. Цитата:По такой логике, можно подойти в магазине к кассе рядом с очередью и мимо очереди (полос то вообще нет) - я же могу не знать, чего ради люди выстроились, может им нравится - место то рядом навалом... +1. 1. Очередь формируется перед светофором, ведущим к будкам паспортного контроля. Её мы объезжаем. Почему - см. выше. ПДД эту ситуацию вполне однозначно рассматривает. Перед светофорами - стоим и ждем зеленого. 2. Очередь за светофором перед окнами таможенно-паспортного контроля проходим на общих основаниях вместе со всеми. Для меня все ясно.
  2. Восьмерка писал(а) Thu, 13 June 2013 13:31Извините, но ПРАВИЛА ЕСТЬ! например в ВИКИ. "Велосипеды должны двигаться по велосипедной дорожке (ПДД 24.3), а при её отсутствии -- по проезжей части «только в один ряд возможно правее»[4]. Допускается движение по обочине, если это не создаёт помех пешеходам (ПДД 24.2)." На границе есть пешеходы? Нет! Пешеходная дорожка есть? Нет! Значит движение по обочине регулируется правилами ДД. Т.е. велосипедист едет ПО ОБОЧИНЕ по СВОЕЙ ПОЛОСЕ и теоретически может не знать, чем именно вызвана "пробка" перед паспортным контролем. Он едет ПО СВОЕЙ ПОЛОСЕ, которая свободна. Большое спасибо! Вполне достаточное юридически верное обоснование.
  3. Друзья, мы все привыкли к тому, что пересекаем границу бодро объезжая автомобильную очередь. И до недавнего времени я считал это само собой разумеющимся, и никаких сомнений на этот счет не возникало... Но тут давеча, когда я со стороны Иматры подъехал и остановился у последнего светофора перед паспортным контролем, представитель Российской погран.службы в Светогорске пытался отправить меня в конец автомобильной очереди. Сотрудник, конечно, был послан... но в следующий раз хотелось бы решать такие вопросы не матом, а ссылкой на конкретные официальные нормы, правила и т.п. С помощью гугла ответ найти не удалось. Быть может, кто-то в курсе, на основании чего мы можем позволить себе подъезжать к границе без очереди?