UbiQue

По совместимости пистолетов

4 сообщения в этой теме

Начал ковыряться в хреносоздательстве. Изначально из гибрида на флэте сделал себе типа "грэвел" с бараном, ручками TEKTRO и торцевыми манетками MICROSHIFT (купил у чувака, который на свой шульц поставил SENSAH 2х9). У меня трансмиссия 3х9 mtb, такой набор шикарно работает, ибо ручки рассчитаны как раз на MTB-версию тормозов AVID, левая манетка рассчитана на 3 звезды в том числе, а правая совместима с 9-кой MTB.

Начал хотеть себе нормальные пистолеты, чтоб не менять переклов, машинок, кассет, систем и пр. Всё MTB-шное. Посмотрел варианты пистолетов 3х9, оказывается это практически только SORA. И есть еще предположительно бюджетная копия соры MicroNEW 3x9 (https://aliexpress.ru/item/1005004516591825.html?spm=a2g2w.favourites.mywishlist.2.1ebc4aa6UHu4RO&sku_id=12000029442918240)

Но, как я понимаю, это всё дорожное и нифига с моей трансмиссией не подружится... я правильно думаю?

Sensah вроде mtb-совместимых пистолетов 3х9 не выпускает...

Почитал. С переключением какую-то хню пишут, мол, передний пистолет (по ссылке на али) не работает на три звезды, ничего про ход тормозного тросика не написано... и этот неказистый вбок выпирающий вывод троса (на переклы, как я понял), божмой. Сенсахи куда приятнее, кмк. Вот только оч хочется все-таки тройник спереди сохранить!

Изменено пользователем UbiQue
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Реально написал в Сенсах, и ответили! Пистолеты MicroNEW с али не куплю, ибо тросы вбок выпирают и будут мешать нарульным сумкам. Если кто-нибудь подскажет, где купить сору 3х9 (у них же, кажется, вся проводка в руль) за сопоставимые деньги, буду благодарен. И тогда попляшу, настраивая колодки своих эмтэбэшных авидов.

Чат прилагаю =))

Hello! I would like to ask, is Sensah ignite (2x9/3x9) really compatible with mtb 3sp crankset (22x32x44)? And is it possible to use Sensah ignite with AVID BB5 mtb version? Thank you very much!
16:48
Автоматический перевод
Не может
Оригинал

不能

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
UbiQue сказал(а) 31.03.2024 в 06:16:

Реально написал в Сенсах, и ответили! Пистолеты MicroNEW с али не куплю, ибо тросы вбок выпирают и будут мешать нарульным сумкам. Если кто-нибудь подскажет, где купить сору 3х9 (у них же, кажется, вся проводка в руль) за сопоставимые деньги, буду благодарен. И тогда попляшу, настраивая колодки своих эмтэбэшных авидов.

Чат прилагаю =))

Hello! I would like to ask, is Sensah ignite (2x9/3x9) really compatible with mtb 3sp crankset (22x32x44)? And is it possible to use Sensah ignite with AVID BB5 mtb version? Thank you very much!
 
16:48
Автоматический перевод
Не может
Оригинал

不能

А в этих пистолетах не выбора вариантов прокладки троса? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
UbiQue сказал(а) 30.03.2024 в 09:00:

 и этот неказистый вбок выпирающий вывод троса (на переклы, как я понял), божмой. Сенсахи куда приятнее, кмк. Вот только оч хочется все-таки тройник спереди сохранить!

Когда очень нужно, можно выйти из положения вот таким способом.

imag0435.jpg

imag0440.jpg

IMG_1182_o.jpeg

IMG_1194_o.jpeg

3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас