Hello World!

mihasha

Турция с 10 апр.2024 на 1-2-3-4 недели

2 сообщения в этой теме

Обилечены пока 2 участника я с 10.04 по 8.05 и Оля Agust с 10.04 по 05.05, еще парочка в раздумьях)) 

Присоединиться можно на любой срок, из любой населенки занедорого эвакуироваться на автобусе в сторону аэропорта, с велом возят без проблем. Опять же, можно прилететь позже и догнать на автобусе, связь будет. Билет можно купить онлайн при наличии зарубежной карты (рекомендую PYYPL, гуглим), или на автовокзале за наличку.

Маршрут/треки: Поедем от Антальи в сторону Мерсина, на 3-5 дней лезем в горы за пейзажами/спускаемся вниз к морю и магазам. Без гостиниц, палатки. 
Поход не матрасный, но и не лосим.

60-80 км в день с набором 1500-1700м. (больше набор/меньше километраж, соответственно) - это как раз неторопливо ехать весь день с затупами на купание, обед и т.д. Треки будут, ближе к походу скину всем участникам.
В приоритете- безлюдные асфальтовые второстепенные дорожки, немного хороших грунтов, минимум людей, максимум природы и горных пейзажей вдали от цивилизации - полный дзен). Больших шоссе почти не будет, только если уж совсем никак не объехать. Попсовых достопримов тоже не будет, желающие могут заехать самостоятельно.

 

Участники: !!! Для всех участников обязательно наличие навигации и треков!  Связь на Ваше усмотрение, но если не хотите потеряться - лучше иметь интернет. Обязателен опыт горных походов. Полный автоном каждого участника по питанию, снаряжению, навигации, ремонту и т.д.


Формат похода:  Не как в коммерческих походах - толпой не выезжаем, никого из кустиков не ждем)) и т.д. Ведущего, ответственного за организацию и за других участников - НЕТ! Есть человек, составивший треки и пригласивший единомышленников для компании и ненавязчивого общения - то есть йаB|. Треки будут предоставлены каждому участнику не позднее чем за неделю до похода - будет время их изучить и скорректировать для себя км, набор, объезд, достопримы  и т.д.
Каждый участник встает, обедает и т.д. в комфортное для себя время и едет в комфортном для себя темпе. Если темп совпадает-ок!, нет- я никого не жду и не догоняю. Я выезжаю всегда в 9 утра, на ночевку встаю в 18-19, т.к. в 19.30 начинает быстро темнеть.
 Большая часть ночевок разведана. Турция катана 100500 раз, очень велофрендли, в апреле уже очень комфортно и тепло даже в горах, питьевая вода через каждые 5-10 км., 99% асфальт, даже в самых глухих селах. Из фруктов -внизу будут апельсины, мушмулла и шелковица, в горах скорее всего без подножного корма
:P


Будет создан чат в WatsApp, обычно первый приехавший на ночевку и нашедший хорошее место (если ночевка в незнакомом месте) скидывает координаты в беседу. Важно: координаты скидываем отдельным сообщением, иначе их неудобно копировать))

По связи: я всегда беру тинькофф 3 гб на месяц за 900 р, ловит норм почти везде, кроме глухих гор, где не ловит вообще ничего) Накрайняк, если где-то нет инета- СМСки по 6 руб. Местная связь дороже и пополнять заморочно, а сеть лучше процентов на 10. Если кому нужно, вот рефералочка на симку, оба получим плюшки от тинька
;). В частности: при пополнении симки на 200 р., тинькофф добавляет еще 500 бонусов и 3 гб инета в роуминге обойдутся всего в 400 руб.!
https://www.tinkoff.ru/baf/8gfj5zNQ9I9


Билеты туда взяли AZAL, за 18 т., вел входит в норму багажа без ограничения габаритов.
Обратно туркиши прямой Анталья-СПб за 27т., до конца 24г. вел у них  тоже входит в норму багажа. 
S7 сейчас много вариантов - у них вообще 23 кг багаж + 23 кг вел без доплаты.

Опять же, рефералочка тинька -  уж извините, люблю я их)) Не рекламы ради, просто реально выгодно
:P
https://www.tinkoff.ru/baf/8YPAcW0Fob2
Если оформить по ней любую карту, дадут 2 мес. подписки тинькофф PRO, а с ней
5% кэшбека при покупке авиабилетов в приложении тинькофф. И еще 500 руб скидки за первую покупку авиа по промокоду SAMOLET

Деньги: рос.карты работают не везде и не всегда, так что только кэш- либо меняем доллары на месте, либо делаем самим себе перевод по Золотой короне и без проблем получаем лиры в любом пункте выдачи, удобнее вcего в отделениях почты PTT. Рефки не будет:D

Тараканы9_9: уважаю чужих и прошу с уважением относиться к моим) В частности, не люблю, когда палатки ставят впритык при наличии свободного места, так что в радиусе 5 метров от моего домика мое личное пространство)) И не люблю ехать толпой 24/7, иногда хочется позалипать на пейзажи и помедитировать в одиночестве)

Уффф...вроде ффсе...  Велкам!:)

На вопросы быстрее отвечу в ВК (ссылка в профиле) или WatsApp 921 триста97297два, Наталья.

Изменено пользователем mihasha
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Оживлю тему, т.к. все в контакте отписываются:)
Набралось 5 участников на разные даты +/-, шестой думает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас