Hello World!

ForceMajor

Велопробег Дорога Жизни 2024

3 сообщения в этой теме

27 января состоится "Дорога Жизни 2024".

 

Традиционное велосипедное мероприятие, приуроченное к годовщине полного снятия блокады Ленинграда. Это дань памяти нашим близким, которые пережили блокаду и воевали на Ленинградском фронте.

 

Пробег начнётся у станции Петрокрепость и завершится через 20 км у монумента "Разорванное кольцо". Сопровождения ДПС и перекрытия дорог не предусмотрено, движение предполагается в колонне по двое. Убедительно просим участников придерживаться ПДД, чтобы не создавать помех обгоняющим машинам.

 

Электричка от Финляндского вкз. (vk.cc/ctpOnL):
11:00 - Финляндский вкз.
11:08 - Кушелевка 
11:13 - Пискарёвка 
12:05 - Петрокрепость

 

Маршрут:
12:45 - Петрокрепость (0 км)
14:15 - Разорванное кольцо (19 км)


Электрички после финиша в сторону города (Ладожское озеро / пл. 44 км / пл. Ваганово):
14:59 / 15:03 / 15:09 (vk.cc/ctpOq1)
16:06 / 16:10 / 16:16 (vk.cc/ctpOrf)
18:04 / 18:08 / 18:14 (vk.cc/ctpOrH)

Изменено пользователем ForceMajor
3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

🚴‍♀ 27 января пройдёт велопробег «Дорога Жизни» 🟨🟩🟨

 

18 января, мы отмечаем важную дату в истории нашего города — День прорыва блокады Ленинграда. В течение 497 дней, с сентября 1941 года по январь 1943 года, Ленинград был подвержен жестокому осаждению немецко-фашистскими войсками. Город оказался отрезанным от остальной страны, лишенным продовольствия и необходимых ресурсов. Для полного освобождения от Блокады потребовался ещё год.

✊ Однако Блокада не сломила дух ленинградцев. Население города проявило невероятную выдержку, силу воли и солидарность. Ленинградцы выживали на минимальном количестве продуктов, подвергались регулярным бомбежкам и обстрелам, но не сдавались. Они создали «Дорогу жизни» — единственный путь, связывающий осаждённый город с материком через льды и воды Ладожского озера.

📣 Традиционный ежегодный велопробег «Дорога жизни» в этом году пройдёт 27 января, в восьмидесятую годовщину полного освобождения Ленинграда от Блокады.

🛣 Маршрут уже много лет не меняется и проходит от станции Петрокрепость до мемориала “Разорванное кольцо”. Подробности и расписание удобных электричек смотрите в группе пробега.

➕ Также участников будет ждать обзорная экскурсия по музею «Дорога Победы» на станции Петрокрепость. Спасибо за эту инициативу руководителю велоклуба «Путь» Ивану Новикову.

❔Спланировать поездку вам поможет страница с ответами на частые вопросы.

🙋‍♀ Задать свои вопросы и найти компанию вам поможет это обсуждение.

🕊 Мы помним и всегда будем помнить о самой страшной трагедии Ленинграда, о всех героях-защитниках, тружениках, рабочих и служащих, всех кто оставался в осажденном городе, всех кто был вынужден покинуть родной дом и искать убежища, тех кто выжил, и тех кто пал в жерновах войны и ужасах Блокады. Мы верим в мирное будущее без войн и мучений, надеемся что замолчат орудия, а с небе будут летать самолёты несущие людей к родным и близким, и в дальние страны, а не страх и смерть. Вечная память живым и мертвым, честная слава великому городу, добра и мира всем нам!

 

#ВелоДЖ2024 #ДорогаЖизни #ДорогаПобеды


Дизайн таблички: Вячеслав Воронков
Фотографии: Антон Прем, Игорь Антонов, Константин Мазеин, Игорь Ермолаев

7sW86hx5IPQ.jpg

8zX0Omk9g1E.jpg

JXRbJCu8VSE.jpg

kNh8FEmVXjo.jpg

r6buBwniA3A.jpg

Изменено пользователем ForceMajor
2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас