Hello World!

Alex Ru

Ремонт тормозов Hayes stroker trail

2 сообщения в этой теме

От первого лица : Долго коротко ли , ездил я на работу на велосипеде круглый год  и вроде все было хорошо, но последние две зимы выдались какие то химически активные , полезла краска с рамы и тормоза закисли .... Раму летом я пофиксил а вот с тормозами возникли сложности модель старая + ебей как раньше не открыт а если что можно купить то цена выше набора тормозов .. 

Кто юзал хаесы знает что поршня там текстолитовые а это значит что грязь песок и прочее на кромке калипера превращают поверхность поршня в мелко продольно рифление , дальше грязь потихонечку попадает на резинку уплотнения . Она теряет мягкость и упругость и поршень начинает заедать . Полоскание калипера без колодок в керосине и жамканье ручкой способы на некоторое время вернуть модуляцию но только на время.... Сам калипер легко разбирается , что не скажешь про поршня ... Один можно выдавить давлением жидкости системы а другой можно только вырезать из половинки калипера по другому его не достать , знаю о чём говорю .

На работе нарыв кусочек титана - я выточил два поршня ( пойдёт любой материал что не окисляется нержавейка, бронза , титан )  после изготовления и примерки , понял что поршень по торцу надо  полировать . Самый гемор оказался с изготовлением шпенька для тормозной колодки . Зима уже скоро буду тестить 

 

IMG_20231004_192918.jpg

IMG_20231008_155546.jpg

IMG_20231008_155614.jpg

Изменено пользователем Alex Ru
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex Ru сказал(а) 08.10.2023 в 17:06:

..я выточил два поршня..после изготовления и примерки...поршень по торцу надо  полировать..с изготовлением шпенька для тормозной колодки

Выделенное из текста самое ценное и прекрасное, ведь получается так, что в этой стране где-то ещё остались какие-то станки, да ещё функционирующие, есть даже люди, которые пока ещё могут на них работать 9_9

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас