Hello World!

Atterdаg

Шифтер Campagnolo Athena/Centaur/Veloce - схема нада.

3 сообщения в этой теме

Доброго времени суток! 

Ищу схему устройства ЛЕВОГО шифтера Campagnolo Athena/Centaur/Veloce. В идеале мануал по сборке-разборке.

Ясное дело - схема там простая как валенок, но есть нюанс со сборкой нижнего пружинного узла. 

В какой то момент у меня раскрутился один из стягивающих болтиков, и весь механизм перекосило и заело. После разборки-сборки все более менее работает, но вот нижняя спиральная пружина как то вяло "отпружинивает" ось обратно.  То есть лапкой передачи вперед поднимаются, а при нажатии на маленький лепесток под большим пальцем - обратно не скидывает - застреет на месте. Я вот не пойму - то ли я что то неправильно ставлю, либо пружинку надо еще на один оборот завести, либо это нормально и тросом его дотянет.

chpeg.jpg

Изменено пользователем Atterdаg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну да бг то с ним - завел эту пружинку на один оборот - вроде стала отщелкиваться назад.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Точно такая же проблема, но теперь с правым шифтером. В прошлом году открутился нижний болтик на левом, в этом году - на правом. Но этот я уже на опыте за полчаса починил.

Точно такой же симптом: сперва чувствуется какая то рахлябанност на рычажке, потом удлинняется ход рычага до вменяемого переключения, а потом уже нижняя пластмассовая деталька слетает со штифта и переключение перестает работать. 

Тут есть опасный момент - пока она еще не слетела с зацепа, а сидит на нем наполовину - ее можно повредить если усиленно дрючить шифтер. Сидит она на валу "на пол шишечки" и можно тупо пластик провернуть. 

 

Изменено пользователем Atterdаg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас