Hello World!

29 сообщений в этой теме

Napalm сказал(а) 13.07.2020 в 19:17:

сделали безусловно круто. но я бы это не назвал "на коленке" ) 

я так назвал видео, потому что часть операций, именно так и проводил, на корточках удерживая то чепрак, то рамку на коленке)) Вторая причина почему так называется видео, это то что седло сделано без применения какого-то специального инструмента. Например при изготовлении колодки, очень помог бы электролобзик, а так мне пришлось придавать округлые края заготовке, просто наждачной шкуркой. Очень пригодились бы тиски, если бы они у меня были, при изготовлении гайки с ободком для натяжного болта. Ну и верстак, конечно не помешал бы) Но больше всего пригодились бы специальные клещи, которые есть у сапожников, в момент когда я натягивал кожу на колодку. У сапожников есть, а у меня, к сожалению, нет)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

PS. кто-то писал выше на счёт толщины носика, что там что-то не то. Носик самый обычный ХВЗэшный, стандартный. Его я приобрёл вместе с рамкой. Об этом я говорю в видео. Носик достаточно твёрдый и надёжный чтобы выдержать прямое попадание атомной бомбы. Все железки крепкие и тяжелые (последнее не особо радует) Вообще по сравнению со среднестатистическим каким нибудь фитнес-седлом, с его рейлами уходящими в пластмассу, вся эта конструкция просто бронебойная.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если интересно, это фото первого моего седла, о котором я упомянул в видео. Оно сделано без использования рамки ХВЗ. Это седло прошло уже около 1000

SDIM4547.jpg

1.JPG

4.JPG

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас