Hello World!

Скала

Велосипед в чехле на пароме Викинг

5 сообщений в этой теме

Покупаю билеты на паромы Викинг лайн. В сумме аж 8 шт получается. Хочу сэкономить на велобилетах. Чехлы все равно везем. В трех поездках из 4 будут каюты. Получится пронести велосипеды как багаж? Еще будут, естественно, велоштаны. т.е. на одного велик в чехле, велоштаны и наплечник. Поднять одной все и пронести достаточно тяжело, поэтому обычно носим челноком. Но если надо, можно напрячься на 100 м. Про багаж ничего на сайте не увидела вообще. Похоже он никак не лимитируется.

Интересует в первую очередь опыт свежих поездок.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я таскал, но достаточно давно.
В каюту тащить не обязательно, есть спец. комнаты для объёмного багажа.

В последнем походе в Турку была заминка. Там для прохода сделаны турникеты с будками, в будке проверяют билеты и документы. В одной из будок девушка настаивала, что велосипед провозится на автопалубе и за деньги, не пустила. Удалось пройти через соседний пропуск.
Вообще говоря, физически довольно сложно всё имущество на себе тащить по всем этим длинным пешеходным пандусам. Теоретически можно челночно, но вот через турникет точно надо всё сразу протаскивать, если возвращаться, потом придётся упрашивать снова турникет открыть.

Изменено пользователем vvsar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Взвесила все за и против и решила взять билеты на велосипеды. Поднять и нести на себе весь скарб в один заход нам все же очень напряжно. Тем более маршрут я переиграла сильно и из 4 рейсов Викинга остался всего один. Да и билет на велосипед на рейс Стокгольм-Хельсинки оказался всего 7 евро.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скала сказал(а) 7/12/2019 в 11:13:

Неужели никто вел на паром не тащил в чехле?

На Анастасии мы вчетвером в каюту 4 вела размещали в чехлах.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас