Hello World!

Damed

Ищу съемник барабана кассеты

9 сообщений в этой теме

Может кто одолжить на пару часов? Никогда не был нужен за столько лет, и вот наконец понадобился, перекинуть барабан с одной втулки на другую (купил на авито колесо, начал собирать и выяснилось что барабан уже всё). Колесо ценой в съемник как раз ^_^

Annotation 2019-06-28 101055.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Съёмник дюже дорогой! Всегда пользуюсь сверлом перьевым по дереву 30мм. Если надо - заходи. А так эти свёрла есть в любом хоз. магазине за копейки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ate-ist сказал(а) 1 час назад:

Съёмник дюже дорогой! Всегда пользуюсь сверлом перьевым по дереву 30мм. Если надо - заходи. А так эти свёрла есть в любом хоз. магазине за копейки.

ну такой себе совет, мало того  что 30мм не подходит, пришлось убрать до 29 дремелем, так еще и минус сверло (рычаг - все колесо, в идеале съемник зажимают дополнительной осью чтобы не сорвало)

photo_2019-06-28_21-55-03.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Damed сказал(а) 14 часа назад:

Может кто одолжить на пару часов? Никогда не был нужен за столько лет, и вот наконец понадобился, перекинуть барабан с одной втулки на другую (купил на авито колесо, начал собирать и выяснилось что барабан уже всё). Колесо ценой в съемник как раз ^_^

Annotation 2019-06-28 101055.jpg

 

Надо еще? Только я на юге.

Изменено пользователем Natt
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Damed сказал(а) 3 часа назад:

ну такой себе совет, мало того  что 30мм не подходит, пришлось убрать до 29 дремелем, так еще и минус сверло (рычаг - все колесо, в идеале съемник зажимают дополнительной осью чтобы не сорвало)

 

 

Сорвать калёные рёбра у сверла... есть ещё силушка богатырская.

Снять с каждой стороны сверла по 0,5мм (даже напильником) - это хорошо. Рычаг - всё колесо  -  это очень хорошо.

Но можно попробовать по другому:

- положить колесо себе на колени,

- вставить сверло в пазы барабана,

- разводным ключом повернуть сверло (слегка придерживая его, чтобы не выскочило из пазов)

- и самое главное не забыть, что там левая резьба

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ate-ist сказал(а) 19 минут назад:

 

Сорвать калёные рёбра у сверла... есть ещё силушка богатырская.

Снять с каждой стороны сверла по 0,5мм (даже напильником) - это хорошо. Рычаг - всё колесо  -  это очень хорошо.

Но можно попробовать по другому:

- положить колесо себе на колени,

- вставить сверло в пазы барабана,

- разводным ключом повернуть сверло (слегка придерживая его, чтобы не выскочило из пазов)

- и самое главное не забыть, что там левая резьба

не удержать (нужно же еще вниз давить), я сначала зажимал в тиски, потом зажимал тиски в палку-рычаг, в итоге пришлось зажать тиски в тиски и только тогда хватило мощи сорвать. сначала вместо сверла использовал ключ, его загнуло винтом еще на этапе "тиски в палку-рычаг". как можно видеть по загибу сверла, про левую резьбу я помню... втулка какая-то самая стандартная китайская нонейм на 36, хрен знает в чем причина может быть, скорее всего в том что ее до меня разбирали уже (и сломали)

 

Natt сказал(а) 1 час назад:

 

Надо еще? Только я на юге.

спасибо, но что-то мне подсказывает что после всего этого насилия мне проще переспицевать колесо)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Наткнулся на вашу тему. Какого диаметра сверло для этого берется?

Правильно ли я понимаю, что свело по дереву - это имеется ввиду перьевое:

Скрытый текст

_.jpg

 

Изменено пользователем SerhioAlvares
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SerhioAlvares сказал(а) 6 часов назад:

...Правильно ли я понимаю, что свело по дереву - это имеется ввиду перьевое:...

 

ate-ist сказал(а) 28.06.2019 в 20:19:

Съёмник дюже дорогой! Всегда пользуюсь сверлом перьевым по дереву 30мм...

 

Да, сверло такое - но только если нужно разобрать барабан. Если только снять барабан, нужен простой шестигранник то ли на 10 или 12мм, не помню.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

спасибо! теперь все понятно (шестигранник может быть 10, 11 или 12, в зависимости от хитроопости производителя втулки)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас