Hello World!

Insight

Куплю детское кресло Hamax с функцией сна.

7 сообщений в этой теме

Желательно север города, или рядом с метро. Интересует возможность установки над багажником. Позволяет ли ширина подножек?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight сказал(а) 5/20/2019 в 12:16:

Желательно север города, или рядом с метро. Интересует возможность установки над багажником. Позволяет ли ширина подножек?

 

Максим, есть Hamax Siesta в состоянии близком к новому. Катя Костюхина в обзоре походного снаряжения писала о том, что Хамакс совместим с багажником. Я не пробовала.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight сказал(а) 20.05.2019 в 14:16:

Желательно север города, или рядом с метро. Интересует возможность установки над багажником. Позволяет ли ширина подножек?

 

В порядке офф-топ - Хамакс можно поставить над багажником, я проверял со sleepy и siesta скорее всего и другие можно, но ребенку от этого будет ну очень плохо: каждая кочка будет отдаваться ударом в спину. Ну или покупать модель, которая ставится непосредственно на багажник + спец. багажник. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
-Ди- сказал(а) 21 час назад:

Максим, есть Hamax Siesta в состоянии близком к новому.

ЛС

Shur_shurich сказал(а) 16 часов назад:

Хамакс можно поставить над багажником, я проверял со sleepy и siesta скорее всего и другие можно, но ребенку от этого будет ну очень плохо: каждая кочка будет отдаваться ударом в спину.

Спасибо. Для меня это означает нельзя. Ну, будем посмотреть, по крайней мере один багажник у меня стоит максимально низко.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight сказал(а) 5 часов назад:

Спасибо. Для меня это означает нельзя. Ну, будем посмотреть, по крайней мере один багажник у меня стоит максимально низко.

Insight сказал(а) 20.05.2019 в 14:16:

 

Крайний вариант - это между багажником и креслом запихнуть свернутый в тубус туристический коврик. Он будет выполнять роль демпфера, но ехать всёже придется предельно аккуратно.

А по поводу максимально низко - на приличной скорости и ухабах кресло качает с такой амплитудой, что происходят касания покрышки. Если там будет багажник, вместо легкого "чирк", будет суровое "хрясь" с металлическими нотками. Не думаю, что ребенок это оценит. 

Изменено пользователем Shur_shurich
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Куплено, спасибо Диане. Тема закрыта.

 

Shur_shurich сказал(а) 28.05.2019 в 15:33:

на приличной скорости и ухабах кресло качает с такой амплитудой, что происходят касания покрышки.

Как бы зависит от высоты кресла над колесом. На моей довольно слопнутой раме GF, высота над багажником получилась маловата, только поролон закладывать. Но это крайний вариант, лучше все-таки буду снимать багажник. 

 

А вот если повесить на пенек подседельной трубы (замок помещается если выкинуть подседельный зажим), то никак уже кресло багажника не коснется. Только пенек этот выломает рано или поздно, даже пробовать не буду.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Hamax Sleepy (кстати продаю)  у меня висит над багажником, впрочем рамы у всех разные.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас