Hello World!

EzdYk

Продан

2 сообщения в этой теме

Продаётся ПРОДАН Forward York 1.0 (более тяжёлый брат-близнец Format 5222).
Куплен в конце 17го года, документы в наличии.

Идеален для тех, кто хочет опробовать "гравийник" в деле и почувствовать плюсы барана с ригидной вилкой на шоссе, не теряя возможности катать вне асфальта.

 

Размер 56см, горизонталь ETT 562мм, целиком геометрию можно посмотреть там - https://forwardvelo.ru/products/velo/york-1-0-2016/#geometry

Рама из отменного чугуна, хотя в описании врут про сталь Hi-Ten. Вилка из того-же чудесного матерьяла.
Двойные люминевые ободья Weinmann SP17. Стали не так часто восьмерить, когда общий вес нагрузки с седоком снизился со 125 кг до 105, но понятно, что для них надо бы ещё меньше веса и оффроуда. Оба ещё покатаются, хотя на одном яйцо, которое уже нет смысла править.
Тормоза Promax MV-295L (v-brake), кои с хорошими колодками (сейчас от Clarcks) работают куда как лучше, чем можно было ожидать.
Компакт-системы Prowhell хватило километров эдак 300 - плохо прикрутил левый шатун и разбил посадочное у каретки. Найти подходящий шатун отдельно не удалось, посему заменил систему на компакт Shimano Claris 50/34, вместе с кареткой - новая Shimano под окталинк вместо квадрата, модель кажется BB-UN30.
Багажник, люминевый, стоковый. Видать какой то серийный и на байк можно было бы придумать посовместимей, да поинтересней, но кто ж будет заморачиваться... в целом же мне и такой пригодился.
Групсет Shimano Tourney A070, 14 скоростей - 2/7. Передний переклюк работает как часы, с задним возиться просто надоело и пришлось привыкнуть к его недостаткам. Пистолеты без нареканий.
Велик обут в одну из стоковых покрышек Rubena Cobra (слик 35мм) спереди и Schwalbe CX Comp (полуслик 40мм) сзади. При желании разлёт перьев и ног вилки позволят поставить резину ещё шире.

Два комплекта крыльев (под 35 и 40 мм), какое то одно из передних крыльев с повреждениями не критичными для использования.
Царапина на раме оставлена веломастером из "Dirty Forks", где вел проходил послеобкаточное ТО - смазка в рулевой стакан и втулки, протяжка протягиваемого и так далее.

 

Себе купил нового туринга, а как оценить этот не ведаю. Фотки будут чуть позже, а коли есть соображения по стоимости, то излагайте прямо здесь или в личку.

Изменено пользователем EzdYk
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На объективность не претендую, но в качестве ориентира покупал такой год назад тут почти новым за 10тр. Для своей цены уровень приемлемый. Оптимально как раз попробовать надо оно вам или нет, не тратя больших денег.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас