Hello World!

Hellwarrior

Иматра-Лаппеэнранта-Виролахти 22-24.08

2 сообщения в этой теме

Маршрут на финскую часть. Пожелания по некоторому изменению итп принимаются, маршрутные точки на треке ещё не доработаны. Даты могут быть немного изменены, но ночёвки должны быть сугубо по будням, чтобы было меньше проблем с излишней плотностью люда в округе. Основной ходовой финский день - второй, 120-140 км.
Я лично собираюсь ехать много км самоходом также и в дни №№ 1 и 3 по территории Руси, желающие могут присоединиться и туды, и частично тоже, но расстояния на эти дни планируются конкретно бреветные и никаких заездов в СПб у меня не будет, подозреваю, что мало кому такое будет вообще удобно.
Темп: на асфальтовой равнине при отсутствии ветра около 25 или чуть быстрее, в остальных случаях в зависимости от ситуёвины.
Тупизм типа поедания растущей и прихваченной с собой трапезы, купания, осмотра чего-либо, магазы (но без лютого зависания в оных!): планируется. И на территории Руси тоже, но в сильно меньшем количестве.
Особого матраса таки не планируется, чем быстрее едем - тем больше останется времени на всё остальное.
Особо ранних подъёмов не планируется, скорее всего, не раньше 9 ночи (что и так, собственно, очень даже рано) по СПбшному времени, хотя всё от ситуёвины зависит
Ночёвки, видимо, в или около отмеченных на маршруте лааву, хотя потенциально обсуждается, в т.ч. всякие там не шибко дорогие гостиницы сойдут.
Трапеза - каждый готовит/трапезничает как желает и что желает в зависимости от своих предпочтений, а вот воду предпочтительно набирать в родниках, коих там достаточно много (на маршруте пока отмечены не все), правда в конце маршрута с ними таки не всё так круто, как хотелось бы.
Езда в темноте: по желанию трудящихся, лично я ничего против не имею, но лучше, видимо, таки особо оной в 1 и 2 дни не увлекаться, а то придётся на след. день позже вставать. На 3-й день на территории Руси оная езда у меня почти наверняка будет, возможно даже в большом объёме, но никого присоединяться не призываю.
Ежели будем (не) успевать, маршрут может быть удлиннён (укорочен), но изменение мест въезда и выезда не рассматриваются.
Что касается мест встречи, времени итп - всё обсуждается, потенциально в 1 день можно присоединиться в следующих местах: Васкелово, Лосево, Каменногорск, Светогорск.
Поездка состоится вне зависимости от кол-ва желающих и в слабой зависимости от погоды. Потенциально из-за погоды можно передвинуть оную на дни с более благоприятным прогнозом

upd: по-видимому, перенос на 22-24.08 или на какие-то дни с 27 по 31.08.
Маршрут туды до границы на день № 1 (есть немного грейдера!)
Маршрут обратно нот границы (кусок по скандинавской скандинавии, возможно, будет объехан, хотя не факт, что это целесообразно, на этом куске, судя по всему, как минимум на грунтовой обочине вполне безопасно)

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Перенесено на 22-24.08, как вариант, можно перенести на следующую неделю, но, учитывая неведомую погоду, нежеательно. Вроде, 22-24 по погоде всё более-менее годно и почти без дождя, с большой долей вероятности лучше таки не будет. Треки по территории Руси добавлены.
Касательно костров: разведение оных с целью приготовления трапезы планируется в лааву (в которых таки разрешено это делать) около место ночёвки вечером и с утреца. В остальное время никаких костров не предполагается, ибо долго это, да и искать легальные для этого места надобно, но трапеза, естественно, будет. Можно невозбранно брать с собой, в частности, приготовленное с утреца и то, что готовки не требует, в частности, купленное в магазе.
Касательно маршрута туды и того, где потенциально можно пересечься с указанием времени:
Васкелово - 10:20, Лосево - 12:00 (там неподалёку можно водой заправиться, хотя точки заправки оной на территориях Руси и Финляндии ещё будут), Каменногорск - 16:30, Светогорск - 17:30.
Примерно указано самое раннее время, в которое можно пересечься. Скорее всего, в указанных пунктах я буду несколько позже, а то и сильно позже (особенно касается пунктов более дальних).

Опосля Светогорска в 1-й день планируется ещё проезд 30-40 км, что, в общем-то, не шибко много, ежели реально подъехать к оному Светогорску в 17:30, можно даже будет зайти в какой-нибудь магаз или где-то потупить на финской территории, хотя не факт, что получится. Скорее всего, посещение магаза будет только в день №2 в Лаппеэнранте. Где-то к 21:00 уже надобно бы постараться подъехать к месту ночёвки.
Ежели есть желающие, надобно отписаться в этой теме или в ЛС, ибо время в потенциальных местах встречи может сильно отличаться от реального, и для актуальной информации созваниваться надобно, причём созваниваться строго до пересечения границы
 

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас