Hello World!

Biero

Кемпинг в Taavetti закрыт.

4 сообщения в этой теме

Taavetin Lomakeskus (Luumäki) закрыт для клиентов.

Не знаю, навсегда или нет - дозвонится по найденному в интернете телефону не удалось

Были там 23 июля - там сейчас живут тайцы-черничники.

Никаких объявлений нет, дорожные указатели на кемпинг стоят.

На сайте тоже никакой инфы нет.

Изменено пользователем Biero
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В позапрошлом году там тоже были тайцы, но занимали всего несколько курятников и меня туда нормально заселили. Может, в этом году черники больше :-)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Маша Л. сказал(а) 37 минут назад:

тоже были тайцы, но занимали всего несколько курятников

 

В этом году заняты все избушки, кроме больших ("люксовых"). Даже на рецепшене склад какого-то их хлама. Видимо, в этом году черники очень много :(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В прошлом году я тоже собирался заночевать в этом кемпинге (после того, как проехал 100 км), но тоже увидел вместо кемпинга десятки тайцев.  А время было уже позднее, около 22 часов. К счастью, там был финн-начальник над этим тайцами (он их называл Tai-berry-pickers), он предложил мне поставить палатку возле его домика, а также предложил душ и кофе :) , конечно, бесплатно :). Интересный человек, говорит неплохо по-английски, работал по линии ООН на Ближнем Востоке, а с Tai-berry-pickers занимается уже 9 лет. Их у него было 250 человек. Они постепенно по мере поспевания ягод двигаются на север. Немало финнов нашли себе жён в Таиланде, поэтому найти переводчицу с тайского на финский в Финляндии нетрудно :). В общем, бизнес интересный. Но кемпинги лучше бы работали, как написано на сайте camping.fi и в одноимённом журнале :), который, кстати, в прошлом году меня туда и направил :).

Изменено пользователем Sam
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас