Hello World!

Граф

Смена велосипеда ... найду ли дзен?

158 сообщений в этой теме

Ericine сказал(а) Только что:

Как мне нравятся эти россказни, что в городе баран не нужен. Да, после того, как я на шоссер поставил колёса с карбоновыми ободьями - на нём, особенно в дождь, по городу не поеду. Но на версии с дисковыми тормозами вообще нет никакой проблемы ездить, пролезая в любой пробке.

Опять плюсану!:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Граф сказал(а) 12 часа назад:

Свернуть с шоссе и прохватить по песку и корягам...

 

Это для гревела вполне по силам: 

 

Изменено пользователем Matrosskin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ericine сказал(а) 1 час назад:

Как мне нравятся эти россказни, что в городе баран не нужен. Да, после того, как я на шоссер поставил колёса с карбоновыми ободьями - на нём, особенно в дождь, по городу не поеду. Но на версии с дисковыми тормозами вообще нет никакой проблемы ездить, пролезая в любой пробке.

 

Вот кстати да - я с трудом представляю проезд между авто в пробке с широченной кантрийной палкой. А ведь баран (молчим про туринговую корягу) это всего лишь 40-42 см в ширину.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Venfyn сказал(а) 8 часов назад:

все эти условия я соблёл)

кстати... могу предложить некие уступки) пусть будет нормальный сингл, без утяжеления. но только пожалуй маршрут проложим скажем от новоросийска до сочи)

На сколько помню, светофоров там по минимуму.... а для лясяпеда можно считать что вовсе нет

Чота я не пойму причем тут новороссийск и сочи, а также сингл и в чем мой интерес ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 1 час назад:

Это для гревела вполне по силам: 

 

Огонь поездка ))) Мы с друзьями также по Заливу гоняем, правда в более нежном темпе. 

В этом году что то подобное будет?

добавлено 1 минуту спустя
mixail_g сказал(а) 1 час назад:

 

Вот кстати да - я с трудом представляю проезд между авто в пробке с широченной кантрийной палкой. А ведь баран (молчим про туринговую корягу) это всего лишь 40-42 см в ширину.

А кто то умудряется даже на мотоцикле между машин ездить ;) А палка там пошире велосипедной будет...  

добавлено 3 минуты спустя
O`K сказал(а) 4 часа назад:

 

Аа... ну да...

cyclist-rick-flens-forest-arenberg-paris-roubaix-trouee-d-france-april-dutch-lottonl-jumbo-team-riding-famous-114172150.jpg

 

Понятно, что это хрупкость велосипеда и дисков в частности - это психологический обман, но я пока не привык после жирных колес на узеньких также прыгать. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ericine сказал(а) 3 часа назад:

Как мне нравятся эти россказни, что в городе баран не нужен. Да, после того, как я на шоссер поставил колёса с карбоновыми ободьями - на нём, особенно в дождь, по городу не поеду. Но на версии с дисковыми тормозами вообще нет никакой проблемы ездить, пролезая в любой пробке.

Ну вот хз. я лублу баран, но на шоссе и на дистанции от 100км. а в городе мне мтб и палка милее. Например сегодни, ветер такой что на мостах прям сдувало, широкая палка давала уверенности в рулежке, и следствие- в маневрировании. на баране было бы тяяяжко. но я жирдяй. так что спортсмЭны могут меня слать лесом)


ЗЫ

 

Пользуясь случаем прошу прощения у медленного бякера в районе черной речки с косичкой и вроде синем шлеме, который немного тормозил в маневрах, а меня на него слегка ветром кинуло.

Изменено пользователем Venfyn
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 сказал(а) 17 часов назад:

лучше ездить с оглоблей, сшибая все зеркала?

езжу с райзером 660 мм, за 20 лет ни одного зеркала не сшиб :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Граф сказал(а) 1 час назад:

Огонь поездка ))) Мы с друзьями также по Заливу гоняем, правда в более нежном темпе. 

В этом году что то подобное будет?

добавлено 1 минуту спустя

....  

добавлено 3 минуты спустя

Понятно, что это хрупкость велосипеда и дисков в частности - это психологический обман, но я пока не привык после жирных колес на узеньких также прыгать. 

Так какие либо МТБ кросс-кантри старты в ЛО постоянно случаются, счас так почти каждую неделю. На большей части КВМЛО ( Кубок Веломарафонов Ленинградской области) можно вполне и на велокроссе/гревеле проехать ( если не претендовать на высокие места), хотя кантрийник там конечно лучше, и вот как раз там разницу между моделями в первом сообщении можно почувствовать. Так же отдельно и циклокроссовые гонки бывают, но это осенью/весной ( иногда зимой). Полторы недели назад была гревельная гонка, больше 100 участников - гравий, песок, песчанки, брусчатка ( если в ВКонтакте сидите, то поищите по тегу #ГревелКинг).  Поэтому - да, хрупкость и невозможность катать вне асфальта на тех же гревелах ( я уж о велокроссах и не говорю - смешно, они для этого и созданы) - иллюзия. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 3 часа назад:

езжу с райзером 660 мм, за 20 лет ни одного зеркала не сшиб :)

Я даже с 40см бараном периодичски зеркала задеваю. А если не задевать, особенно с широченной палкой, то это ты не едешь, а тупишь в пробках почти как стадо водятлов...

А еще "все врут" ;)
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Граф сказал(а) 5 часов назад:

Огонь поездка ))) Мы с друзьями также по Заливу гоняем, правда в более нежном темпе.

В этом году что то подобное будет?

добавлено 1 минуту спустя

добавлено 3 минуты спустя

Понятно, что это хрупкость велосипеда и дисков в частности - это психологический обман, но я пока не привык после жирных колес на узеньких также прыгать.

На Ютубчике есть много видосиков, правда от профиков, где они такие акробатические финты-прыжки на шоссерах вытворяют, каких ни разу не видел на МТБ.. вроде бы странно почему? Наверное потому, что контроля в плане управления на жестком аппарате явно больше. Ну и вес для прыгабельности важен. Стоит поискать-посмотреть, хотябы чтобы свои "психологичские обманы" припофиксить. :)

ЗЫ.

добавлю про видяшку. Промотал и трасса, что там показана (сухой плотный немного горбатый грунт) проезжабельна в ПОКАТУШЕЧНОМ режиме даже на шоссере на 25-28мм резине(при спортивном телосложении ессесна). Просто придется больше поработать.

В итоге все сводится к уровню желаемого комфорта и ненапряжности.
 

Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 6 минут назад:

правда от профиков, где они такие акробатические финты-прыжки на шоссерах вытворяют, каких ни разу не видел на МТБ.. вроде бы странно почему?

ровно теже самые проифки  (МакАскил и его приятели например) на МТБ вытворяют заметно покруче, поскольку МТБ для них основная тема, а шоссер так, поприкалываться..... и триал вообще-то ездят отнюдь не на шоссерах :)

Karel сказал(а) 19 минут назад:

А если не задевать, особенно с широченной палкой, то это ты не едешь, а тупишь в пробках почти как стадо водятлов...

в пробах не стою, проблем с проездом между рядов не возникает

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 18 минут назад:

в пробах не стою, проблем с проездом между рядов не возникает

А если лютая пробка, на тротуар разве нельзя переместиться? ;)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 25 минут назад:

ровно теже самые проифки  (МакАскил и его приятели например) на МТБ вытворяют заметно покруче, поскольку МТБ для них основная тема, а шоссер так, поприкалываться..... и триал вообще-то ездят отнюдь не на шоссерах :)


 

 

Brumotti - Road Bike Freestyle 2

Martyn Ashton - Amazing Road Bike Stunt Riding

Да, он молодец, но согласись выглядит не так футуристично фантастично на фоне выпендрежей Брумотти и М.Эштона.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 1 час назад:

 

Brumotti - Road Bike Freestyle 2

Martyn Ashton - Amazing Road Bike Stunt Riding

Да, он молодец, но согласись выглядит не так футуристично фантастично на фоне выпендрежей Брумотти и М.Эштона.

 

:) https://www.google.ru/search?client=opera&q=ashton+macaskill&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8

я в принципе Эштона в том числе и имел в виду  говоря про приятелей МакАскила ...

добавлено 4 минуты спустя
Граф сказал(а) 1 час назад:

А если лютая пробка, на тротуар разве нельзя переместиться? ;)

можно и на тротуар если уж совсем никак иначе....

Изменено пользователем AlexCrazy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ДА, первая же ссылка в гугле более чем красноречиво отжигает:


 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 2 часа назад:

ДА, первая же ссылка в гугле более чем красноречиво отжигает:

А концовка ролики показывает цену отжига. %)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Было бы шило в попе, а на чем отжигать все-равно...

Стоппи десктоп.jpg

Изменено пользователем Граф
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Граф сказал(а) 10 часов назад:

Было бы шило в попе, а на чем отжигать все-равно...

Стоппи десктоп.jpg

о) у мну такое было)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кепку чувак лаком для волос приклеил или чем? какие мысли? :)
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 43 минуты назад:

Кепку чувак лаком для волос приклеил или чем? какие мысли? :)
 

Она внутри на липучке...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Давайте не отвлекаться от ВЕЛО тематики, друзья!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Граф сказал(а) Tuesday June 19, 2018 в 21:03:

Там много симпатичных вариантов.

Цвет огонь и фирма вроде неплохая

тормоза вибрейки (по моему опыту, кроме геморроя плюсов от них никаких, нормальные клещи гораздо лучше. ах да, сейчас набегут свидетели мокрого асфальта и начнут доказывать, что клещи не тормозят, как обычно), трансмиссия, скорее всего, днище (за такие деньги-то). колеса, наверно, тоже около того.

сингол/фикс за те же деньги - это, если в теории, получше колеса ровно на цену переглюков, кассет и прочей фигни. плюс не требует регулярных вложений, равно как и обслуживания (чепь, например, летом можно вообще не мазать. ой, сейчас опять набегут...). для постоянного коммутинга самое то.

впрочем, это вопрос религиозных соображений. кому-то и в плоском городе сингола "не хватает", кто-то хочеть носиться как угорелый и ставить рекорды скорости, а кому просто подавай "со скоростяме!!!", потому что "круто", так что тема не для всех, да
 

добавлено 3 минуты спустя
Venfyn сказал(а) Wednesday June 20, 2018 в 11:10:

Например сегодни, ветер такой что на мостах прям сдувало, широкая палка давала уверенности в рулежке, и следствие- в маневрировании. на баране было бы тяяяжко

ну, меня вот вчера на Фонтанке чуть не сдуло, но проблем с уверенностью в рулежке я не испытывал. вот с палкой приуныл бы из-за худшей æродинамики, а может и сдуло бы за счет большей площади)))

у мну булхорн, правда, но суть та же
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

для озвученных целей самый раз- дзен гарантированъ 

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/velosiped_s-works_roubaix_sl4_disc_di2_1153413499

Изменено пользователем Пачтольон Стечкин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пачтольон Стечкин сказал(а) 1 минуту назад:

Велосипед отличный, согласен. Есть опыт с таким?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас