Hello World!

Goods

Помогите с выбором велосипеда для ребенка

14 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток!

Выбираем первый велосипед сыну.

Ему 5 лет, рост 118 см, кататься умеет, часто это делает на велосипедах друзей (разнообразные китайские бренды).

Пожелания ребенка: 1) чтобы был зеленый )))))   2) чтобы все было как у папы (по этому смотрим со скоростями)

 

Остановились на двух моделях:

1) Cube Kids 200  https://www.velostok.ru/detskiy-velosiped-cube-kid-200-2016

2)  GT STOMPER PRIME 20"   https://trial-sport.ru/goods/51516/1320122.html?color=color0

 

Подскажите, какой предпочтительнее? Какие плюсы, минусы?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

нам мой взгляд, колеса 20" плохо сочетаются с задним переключателем скоростей, он висит слишком низко и велик шанс его сломать, да и цепь сильнее пачкается

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

понятно, уже пробовал ребенка отговорить, но не получается...

 

Сейчас еще нагуглил третьего претендента Author Cosmic: https://www.velodrive.ru/bicycles/author/author_cosmic_2018.html

 

Что все-таки думаете по обвесу, по продукции качеству этих производителей? кому отдать предпочтение?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мой старший два года откатал на 20" Author Energy, переклюк он не сломал, но поменять его пришлось, потому что турнеи долго не живут.

Обвес у велов по ссылке плюс-минус одинаковый, опять же детский велик берётся не так чтобы надолго. Шимановские грипшифты тоже отстой, кстати, но почему-то со SRAM я детских великов не видел.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мой вот катается на таком велике http://velojoker.com/directory/velosipedy/detskie/gornye/cubus-20-aviator-230-siniy-oranzhevyy-zelenyy-2018/
Он не полностью, конечно, зеленый, но я думаю и этого хватит)))
И со скоростями, тормозом, моему очень понравилось
Попробуйте
да и не дорогой он особо, правда цепь пару раз слетала, но мы ее быстро закинули обратно

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ребенок подрос-приобрел велик побольше. Zippy 14" -> Stels Pilot 190 18". На фотке можно сравнить размеры, седла на одном уровне. Вес примерно одинаковый. Zippy весь стальной.

Сравнил подсиделы, при одинаковом диаметре 27,2, родной стальной у стелса(крепление на штырь с гайками и чашками) при длинне 200 мм, весит 325 гр., обычный алю одноболтовый, при длинне 300 мм, весит 324 гр.

 

20190414_210117.jpg

Изменено пользователем phora
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

тоже попрошу совета.

рост 130-140, рама кмк 15". из основных параметров - вес.

ищу у автора, но может есть варианты?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hermit сказал(а) 1 час назад:

рост 130-140, рама кмк 15". из основных параметров - вес.

Я сыну на авите нашёл Specialized HotRock на 24" колёсах. Спецом не взвешивал, но в руках ощущается легче чем теперь уже дочкин Author Energy.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

колеса да, скорее всего будут 24"

из авторов нашел модели Ultrasonic и Ultima. оба вес 10-11кг. ультрасоник мне симпатичнее.

hidden_ab сказал(а) 2 часа назад:

Specialized HotRock на 24" колёсах

еле нашел его вес в характеристиках - 14.5кг. таки 3кг разницы при одинаковой цене на новый.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

и да, вилка вполне подойдет простая, без амортизации.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

на 140+ в прошлом году осенью взяли GT Stomper max на 26 колесах. На мой взгляд - уселся приемлемо. Сейчас 145 - совсем нормально. Но по весу там тоже что-то в районе 13-14 на ощупь. Вилку на ригид поменять конечно надо, пока руки не дошли.

Изменено пользователем vink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hermit сказал(а) 33 минуты назад:

еле нашел его вес в характеристиках - 14.5кг.

Это, видимо, с аммовилкой. У меня версия street, там жёсткая, и он совершенно точно не весит 14кг, должно что-то около 10кг быть.

 

Ультрасоник, кстати, неплохо смотрится, да, как я понимаю, там 9ск кассета сзади и всё, а то на Спеше я перед/зад притомился настраивать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас