Hello World!

cergei82

Merida Cyclo Cross 3

12 сообщений в этой теме

Подскажите какого года производства эта Merida Cyclo Cross 3? Судя по техническим характеристикам 2014 год, но по расцветке рамы возникают сомнения. На сайте представлен только один цвет - чёрно-красный...

https://www.merida-bikes.com/ru_ru/bikes/dorozhnye/ciklokross/2014/cyclo-cross-3-1607.html

 

1OuA74Ydnss.jpg275MyOSGjRc.jpg

Изменено пользователем cergei82
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не по теме, я немного завис от расположения датчиков велокомпьютера

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 4 часа назад:

Не по теме, я немного завис от расположения датчиков велокомпьютера

Датчик установлен сзади для того, чтобы при замене заднего колеса можно было смотреть скорость при работе со станком. Хотя, конечно, этот параметр для станка не так важен...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

у меня например датчики тоже сзади, так как выполнены сдвоенными - один датчик находится с внутренней стороны пера и считывает вращение колеса, а другой находится тут же с наружней стороны пера и считывает вращение шатуна

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cergei82 сказал(а) 3 часа назад:

Датчик установлен сзади для того, чтобы при замене заднего колеса можно было смотреть скорость при работе со станком. Хотя, конечно, этот параметр для станка не так важен...

То что датчики сзади ставят я знаю. У меня 3 VDO разных серий, но у всех трапецевидный - датчик каденса, а прямоугольный - скорости. И смотря на такое расположение - не совсем понимаю как они тут работают

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Интересно, что вилка соответствует раме по схеме раскраски. Может, какая-то поздняя версия?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 16 минут назад:

Интересно, что вилка соответствует раме по схеме раскраски. Может, какая-то поздняя версия?

Дизайн не меняли, только цвета полос с оранжевого на красный поменяли. Возможно в 2013 меридовцы перевыполнили план по рамам, либо родная рама была сломана, а заменена на первую доступную. Ну или банально в 2014 году вариантов раскраски было больше чем один.

Изменено пользователем Garry78
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 4 часа назад:

То что датчики сзади ставят я знаю. У меня 3 VDO разных серий, но у всех трапецевидный - датчик каденса, а прямоугольный - скорости. И смотря на такое расположение - не совсем понимаю как они тут работают

Это я походу перепутал их местами , когда перестанавливал с шоссейника... Велокомп ещё не подключал)) Спасибо за внимательность!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Garry78 сказал(а) 2 часа назад:

Дизайн не меняли, только цвета полос с оранжевого на красный поменяли. Возможно в 2013 меридовцы перевыполнили план по рамам, либо родная рама была сломана, а заменена на первую доступную. Ну или банально в 2014 году вариантов раскраски было больше чем один.

Скорее всего рама 2013 года, т.к. основной её цвет антрацит. У модели 2014-го основной цвет чёрный. Вот только вилка и система как у 2014-й. Возможно, производитель в какой-то  из партий 2013-го изменил систему и вилку...

Изменено пользователем cergei82
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cergei82 сказал(а) 1 час назад:

Это я походу перепутал их местами , когда перестанавливал с шоссейника...

А вот при такой установке логотип на них перевернут или нет? У меня, скажем, комбо-датчик Sigma R2 Duo стоит под пером, т. к. судя по логотипу, надо ставить именно так.

Скрытый текст

Sigma-R2-Duo-Combo-Geschwindigkeits-und-

Увеличила картинку, похоже, не перевернуты. Наверно, особенность комбо-датчиков.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас