Hello World!

ForceMajor

Велотурист из Чапаевска просит содействия

3 сообщения в этой теме

Авторская орфография и пунктуация сохранены.

 

Цитата

 

Одиночный Велопробег к Столетию Русской Революции стартовал 19 августа 2017 года из г.Чапаевска Самарской области и проходит через города: Самара, Ульяновск, Чебоксары, Нижний Новгород, Шуя, Иваново, Ярославль, Углич, Вышний Волочёк, Великий Новгород и Санкт-Петербург. Историк-краевед из Чапаевска Александр Луконин посещает города связанные с Революционными событиями Столетней давности, Во многих городах встречает понимание и поддержку велосообществ либо индивидуальных велосипедистов. Посещает художественные и краеведческие музеи на предмет поиска информации о событиях Гражданской войны и революции в каждом конкретном регионе. В Ульяновске, Чебоксарах, Нижнем Новгороде, Ярославле и Угличе Александра размещали у себя велолюбители, организовывали культурную программу и провожали до выезда из города окружая заботой и пониманием.

 

В Санкт Петербурге Александр намерен так же встретить понимание и поддержку массового и очень авторитного вело сообщества. Чтобы посетить множество музеев необходимо соследоточить финансовые возможности на на этой стороне дела и минимизировать чисто бытовые расходы на проживании. В этой связи Александр обращается с просьбой о помощи в размещении и надеется на понимание и поддержку в нелёгком поиске истины связанной с городом на Неве и его окрестностей. Сейчас путешественник и краевед находится в Новгороде Великом и знакомится с историей этого города в том числе и с теми вехами революционной деятельности по созданию Красной гвардии в Новгороде и отражению ею нашествия немецких интервентов весной 1918 г.

 

Через пару дней Александр прибудет в Колыбель Русской Революции и первым делом отправится на Марсово поле, Квечному огню, чтобы почтить память жертв Февральской Буржуазной революции. Если Питерские велосипедисты найдут вохможность приютить (Предоставить ночлег и душ), а так же оказать помощь в логистическом плане выстраивания экскурсионных маршрутов, чтобы наиболее детально охватить фото взором всю историческую перспективу происходивших 100 лет назад событий, это сократит время прибывания велопутешественник, насытит событиями его велопробег и конечно же удешевит расходы на всё предприятие.

 

Обратный маршрут велосипедиста пройдёт по южному фронту Гражданской войны. До Москвы на ПОЕЗДЕ. Затем. 1000 киллометровый брасок к родной Матушке Волге через города Москва-Воронеж-Саратов-Пугачёв-Чапаевск-Самара. В Самаре ОТМОРОЖЕННОГО велокраеведа ожидают к ночалу НОЯБРЯ. Знаковое событие Российской истории таким образом будет логически объезжено и освещено Вело форумами многиж городов Европейской России. Надеемся на конструктивное содействие столь смелому начинанию молодого человека в поиске Исторической истины. Найти его страничку в ВК очень просто. Александр Луконин. г.Самара. На Аватарке размещён, для дополнительной броскости Жёлтый бегимот. Добавляйтесь, комментируйте, оказывайте помощь и знайте истина гдето рядом, а путь осилит только идущий. Как написано на Флаге Чапаевского велосообщества "Движение в жизни в стремлении к цели" И это утсерждение как нельзя точно подчёркивает серьёзный вдумчивый настрой Историка- краеведа из Маленького г.Чапаевск что в Самарском заречье.


 

 

Тел: 8-917-155-23-69

ВК: https://vk.com/id135072336

4.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Послал ему смс-ку с предложением койки с душем в Янино, бо ВКонтакте не зареган. Веселее ехать, когда хотя бы одна берлога откликнулась :)

Только экскурсовода из меня не получится - ни навыков, ни времени. Посему культурную программу обеспечивать не берусь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Александр вчерась успешно финишировал и отдыхает в Янине. Будет в Питере пару недель и ежели у кого есть время/желание что либо ему показать или куда либо проводить, то не стесняйтесь :)

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас