Hello World!

mi-go

9.08 Сосново-Петровское-Суходольское озеро

8 сообщений в этой теме

Собираюсь в среду, 9 августа за чаем. Дождя не будет, трава просохнет. В спокойном темпе по маршруту:

Сосново - Кривко - Петровское - южный берег Суходольского озера и обратно в Сосново.  Всего, туда и обратно 40 км. Асфальт, грейдер, грунт.

После Кривко будут земляничные полянки, в прошлый раз набрали там за 30 минут 2 кружки 400 мл.

На дороге от Кривко до Приозерского шоссе в районе Петровского кладут новый асфальт.  Возможно, скоро закончат. Дорога спокойная, пока мешают экскаваторы и катки.

На Суходольском озере купание, отдых, вдоль озера поспела черника, сбор Иван-чая. Там прекрасные плантации. Желающие приобщится к целебному напитку, присоединяйтесь. Обо всём расскажу, покажу, и дам попробовать.

Электричка с Финляндского вокзала 9-31

Обратно из Сосново около 19 часов

Звоните. Мои телефоны: Мегафон 8 921 8452539, МТС 8 9119565650.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Асфальт уже лежит (чёрный, гладкий - м-м-м-мечта!:)) Заканчивают рыть кюветы, отсыпают откосы и  ровняют обочины. Черники достаточно, но кисловата...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На всю зиму за один раз по любому не заготовить, у меня за один выезд получается 0.5 л.банка готового чая,а на зиму на одного человека нужно литров 4-5.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Проблема не в количестве которое можно собрать, а в обработке за один раз.В квартире не имею  таких возможностей для завяливания и сушки в больших количествах.А проблем с Иван-чаем в наших краях конечно нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Дело не в количестве полей, а в качестве листа. На открытых пространствах лист быстрей портится.

А способ обработки можно подобрать под свои условия. Мало у кого в городе есть русская печь. Сушка занимает больше времени, чем другие операции. Я обжариваю на чугунных сковородках, и приходится стоять у плиты по несколько часов, не отходя. Зато, какой результат! Я не покупаю чай уже несколько лет. Вот настоящее импортозамещение!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас