Hello World!

Santa

Кондопога - Петрозаводск 12-13.8.17

23 сообщения в этой теме

Несложная покатушка по Карелии, с посещением всяких интересностей. Асфальт.

Километраж (по максимуму) 144 167 км, из которых 105 км в 1-й день. Если не заезжать к Успенской церкви, к Кивачу и в Марциальные Воды, то можно уменьшить километраж в 1-й день до 50 км. На 2-й день можно не заезжать к Чёртову стулу и гигантской ели, останется 40 км. Интересностей только тогда будет минимум. Можно разделиться. Мне, например, Кивач уже не сильно интересен. Зато хочется поосновательней посмотреть Кончозеро.

Отъезд 11.8 в 19:48 на поезде №22, прибытие в Кондопогу 3:52.

Обратно из ПТЗ 13.8 в 18:00, поезд 805 (Ласточка), в СПб 22:55.

Билет туда уже куплен, вагон 12.

Обратно вагон 4.

Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Эх! Интересные места. Не смогу в августе. А в июле в те края не поедете?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Супер. 

Scorpius сказал(а) 11.07.2017 в 22:06:

Эх! Интересные места. Не смогу в августе. А в июле в те края не поедете?

В июле я еду в Коми и Пермь, тема в Велотуризме.

PS Кто соберётся с нами в Карелию - не берите плз билеты в последнее купе 12-го вагона (3335-36), 3 велика там будет не разместить.

Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вписываюсь. Взял туда: 12 вагон, 32 место. Обратно - вагон 4. Квитанции на велик по-прежнему - на вокзале?

Изменено пользователем Nikotinus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nikotinus сказал(а) 27 минут назад:

Вписываюсь. Взял туда: 12 вагон, 32 место. Обратно - вагон 4. Квитанции на велик по-прежнему - на вокзале?

Отлично. Багажки на вокзале, причём на любом (но не в любой кассе, надо уточнять у старшего кассира).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Итак, нас из Питера 4-ро. Плюс 1 чел. присоединится из Петрозаводска, в Кончозере. B| У кого есть котелок для горелки литра на 3? У меня лишь 2-хлитровый. По продуктам: кто что берёт? Типа тушёнки-каш-макарон-вкусняшек? Понятно, что магазины будут, но лучше необходимый минимум прихватить, не так и много брать на 1 ночь.

С палатками - все обеспечены?

@Nikotinus, навигатор с треком будет? Иначе @Super_Kat всех на Кивач поведёт (потом встретимся в Кончозере, у церкви, ок. 11).

Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Котелок на 3 литра есть, возьму горелку и  2 дихл. баллона. Если вся компания не против питаться из одного котелка, готова сварить вечером гречу с 1 б. тушенки  (продукты возьму),+ салат ( огурчики+ помидорчики). Если есть желание могу и супчик в обед сварить, тогда для супчика тоже все возьму, Вам остается озаботиться завтраком на воскресенье и вкусняшками к чаю, кофе?

Изменено пользователем karelochka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А где и как будет проведен остаток ночи после прибытия в Кондопогу? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tanja_246 сказал(а) 56 минут назад:

А где и как будет проведен остаток ночи после прибытия в Кондопогу? 

В пути. Как раз рассветёт. Успенская церковь на восходе - отличное зрелище. А потом неторопясь до Кивача. Там кассы, насколько помню, с 9, раньше приезжать нет смысла.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю, я вот сова, но все конечно по обстановке и погоде..) 

добавлено 4 минуты спустя

1 банка тушенки на 5х мало.. Мы с Santa банку с гречей на 2х съедали)  надо 2-3, я куплю тоже банку и гречи возьму, надо всем всего понемногу взять, и всем дружно сготовим) Про суп - если нам доспать времени не будет, то будет ли время для варки супа?) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

1б конечно мало, но я и не предполагала брать на себя полное продовольственное обеспечение всей компании. Хотя мы c Santa  недавно вынужденно питались 1б на 4-х, и ничего, на людоедство не перешли :)
По поводу обеда, всего лишь предложение. Вероятно это уже после Марц. вод. Осмотр много времени не займет, до следующего объекта гора "Сампо" - можно сказать "рукой подать", т.к. по асфальту. На осмотр наверное 30-40 минут хватит, и все, едем место искать на ночевку.  Так что, наверное вполне возможно  устроить сиесту, искупаться, вам поспать, а я могу кухней заняться. Но решать наверное надо Владу. Как скажет так и будет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сиесту можно или в Кончозере, или в Марц.Водах. Смотря во сколько кивачская группа до Кончозера доедет. Если ближе к 12, то не фиг и дёргаться дальше. Есть там какая-то природная джакузи, если понравится, то там и тормознёмся.

добавлено 2 минуты спустя
MARIK сказал(а) 2 часа назад:

1 банка тушенки на 5х мало..

С тобой уже 6.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вынужденно снимаюсь - домашние дела не пускают :(

Всем удачно отдохнуть!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nikotinus сказал(а) 2 часа назад:

Вынужденно снимаюсь - домашние дела не пускают :(

Печально.

Девушки, не забывайте документы и про багажные квитанции на велосипеды.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

+1 (но на тушенку не претендую, мясо не ем, автоном).

 

билеты куплены, но багажной квитанции нет. если кто пораньше на вокзал приедет, может, добудете? если сама приеду раньше, готова добыть на остальных.

но для этого вроде билеты нужны.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас