Hello World!

Alek

размеры циклокросса

22 сообщения в этой теме

присмотрел себе обновку на новый год

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/велосипед-raleigh-maverick-comp-cyclo-x-2016/rp-prod146253

вопрос: тут смещены размеры? у меня рост 191 см

то есть получается 58 см рама по их таблице размеров на 180-185 см рост ориентировочно и мне следовательно будет маловат?

60, 62 см рам нет этой модели к сожалению в наличии

Изменено пользователем Alek
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вполне можно сесть на 58 раму с ростом 191 с выносом 130.

добавлено 1 минуту спустя

Явно не то в таблице у них, особенно 58 рама на рост 180. :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

подумал и не стал брать возможно на размер поменьше хоть и по интересной цене, а сделал предзаказ ронина 2017 своего размера

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Правильно.

 

Вынос 130 это уже безумие. Потому что рулить совсем плохо, как на трамвае.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus сказал(а) ‎30‎.‎12‎.‎2016 в 13:37:

Правильно.

 

Вынос 130 это уже безумие. Потому что рулить совсем плохо, как на трамвае.

Дело привычки, наверное. Я именно на циклокросс именно вынос 130 поставил, полёт нормальный.

Мой рост 187, вел Merida Cyclo Cross 5 размера 58.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alek сказал(а) 27.12.2016 в 22:13:

подумал и не стал брать возможно на размер поменьше хоть и по интересной цене, а сделал предзаказ ронина 2017 своего размера

Можно поинтересоваться, какой размер выбрали? Они поменяли размерную сетку на 2017 год:

2016 год – 560 размер на рост 190-205см и 540 размер на рост 180-195см;

2017 год – 560 размер на рост 186-195см и 540 размер на рост 176-188см;

Или 58?

 

Вот табличка для сравнения Ронина и Маверика:

table.jpg

S/T c-t - seat tube (center-top)
T/T a - top tube actual
H/T - head tube
C/S - chain stay
S/T ang. - seat tube angel
H/T ang. - head tube angel
B/B drop - bottom bracked drop
F/R - fork rake

Интересно, неужели Ронин под рост 190 подойдет и Маверик нет? Боязно заказывать в слепую, что скажите?

Изменено пользователем Eneour
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Eneour сказал(а) 56 минут назад:

Можно поинтересоваться, какой размер выбрали? Они поменяли размерную сетку на 2017 год:

2016 год – 560 размер на рост 190-205см и 540 размер на рост 180-195см;

2017 год – 560 размер на рост 186-195см и 540 размер на рост 176-188см;

Или 58?

 

Вот табличка для сравнения Ронина и Маверика:

table.jpg

S/T c-t - seat tube (center-top)
T/T a - top tube actual
H/T - head tube
C/S - chain stay
S/T ang. - seat tube angel
H/T ang. - head tube angel
B/B drop - bottom bracked drop
F/R - fork rake

Интересно, неужели Ронин под рост 190 подойдет и Маверик нет? Боязно заказывать в слепую, что скажите?

 

я заказал ронин 56 см исходя из данных официального сайта автора http://en.author.eu/adventure/author-ronin-2017-ua42882901-4757#!geometrie-modelu

 

под 190 однозначно 56 получается ронин

 

у маверика я так понял смещена линейка и под мой рост надо было бы брать 60

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Судя по оффициальным сайтам - так и есть. Просто странно что у Ронина верхняя труба меньше на 3см (если я ничего ненапутал), а размер при этом больше. Остальные цифры говорят мне что геометрия, конечно, отличается, и их нельзя сравнивать только по этой трубе. Однако странно. 

 

Надеюсь author в этом году правилные размеры указали. Наверное тоже буду заказывать Ронина. Жаль что Маверик невразмер, очень уж у него хороший обвес.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Eneour сказал(а) 30 минут назад:

Судя по оффициальным сайтам - так и есть. Просто странно что у Ронина верхняя труба меньше на 3см (если я ничего ненапутал), а размер при этом больше. Остальные цифры говорят мне что геометрия, конечно, отличается, и их нельзя сравнивать только по этой трубе. Однако странно. 

 

Вы немного не ту цифру смотрите. Смотреть надо не длину верхней трубы как таковую , а то, что тут на чертеже обозначено как TTh . А подбирать лучше не по рекомендациям производителя (тот же Аутор на Ронин 2016 года давал другие рекомендации по рекомендуемому росту, при этом гео не поменялось), а по своим параметрам, есть смысл померятся и посчитать нужные размеры в калькуляторе

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 8 часов назад:

Вы немного не ту цифру смотрите. Смотреть надо не длину верхней трубы как таковую , а то, что тут на чертеже обозначено как TTh .

Согласен, но на Маверик ETT не указан.

Matrosskin сказал(а) 8 часов назад:

(тот же Аутор на Ронин 2016 года давал другие рекомендации по рекомендуемому росту, при этом гео не поменялось)

Вот это и наводит на нехорошие мысли!

Matrosskin сказал(а) 8 часов назад:

есть смысл померятся и посчитать нужные размеры в калькуляторе

Пробовал, один говорит что нужна рама с ETT 59см, другой 58см. А у Ронина мах. 57см. Этак я совсем без коня останусь)

 

Что же делать? Вы, как обладатель Ронина, можете прокомментировать размерную таблицу, насколько отражает действительность?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Eneour сказал(а) 9 часов назад:

Согласен, но на Маверик ETT не указан

Подозреваю (не буду утверждать, что это так и есть) что то, что у вас в таблице обозначено как TTa, похоже, по крайней мере, т.к. в остальных моделях там написано  "Effective Top Tube Length " т.к. просто измерение трубы не даёт ничего (понятно, что зная это, углы и другие размеры рамы, ЕТТ можно и посчитать, гео в школе все проходили, но это странно - не указать один из важных параметров). 

Eneour сказал(а) 10 часов назад:

Пробовал, один говорит что нужна рама с ETT 59см, другой 58см.

Это нормально - от в зависимости от типа посадки ЕТТ будет разный, обратите внимание как поменяются рекомендации при выборе типа посадки Френч или Компетишин. Разница для не профи 58 и 59 не особо сильна и легко компенсируется длинной выноса (если конечно это не граничные значения). Калькулятор показывает примерный размер, ни один не может идеально точно подобрать вам размер.

 

Eneour сказал(а) 10 часов назад:

Вы, как обладатель Ронина, можете прокомментировать размерную таблицу, насколько отражает действительность?

Могу. 56 ростовка на мой рост 185 была очень велика в 2016 году. ИМХО - они изменили ростовочную шкалу в этом году сторону предложения больших размеров на один и тот же рост из-за того, что больше будут позиционировать его как туринг, а в 2016 позиционировали как гревел (который д.б. более верткий и спортивный)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 15 часов назад:

Подозреваю (не буду утверждать, что это так и есть) что то, что у вас в таблице обозначено как TTa, похоже, по крайней мере, т.к. в остальных моделях там написано  "Effective Top Tube Length " т.к. просто измерение трубы не даёт ничего (понятно, что зная это, углы и другие размеры рамы, ЕТТ можно и посчитать, гео в школе все проходили, но это странно - не указать один из важных параметров). 

Это нормально - от в зависимости от типа посадки ЕТТ будет разный, обратите внимание как поменяются рекомендации при выборе типа посадки Френч или Компетишин. Разница для не профи 58 и 59 не особо сильна и легко компенсируется длинной выноса (если конечно это не граничные значения). Калькулятор показывает примерный размер, ни один не может идеально точно подобрать вам размер.

 

Могу. 56 ростовка на мой рост 185 была очень велика в 2016 году. ИМХО - они изменили ростовочную шкалу в этом году сторону предложения больших размеров на один и тот же рост из-за того, что больше будут позиционировать его как туринг, а в 2016 позиционировали как гревел (который д.б. более верткий и спортивный)

Спасибо за развернутый ответ.

TTa - это top tube actual, есть у них в таблице еще TTh - top tube horizontal. Он и есть ETT. Не попал в таблицу по причине отсутствия параметра для Маверика. Действительно странно, что не указан этот размер, но думается что он не сильно расходиться натуральным размером трубы, ведь вы сами пишите о незначительности сантиметра ETT для не профессионала. Тем более что ETT >= TTa.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Возможно ли пощупать ваш Ронин,  друзья? Планирую приобретать его по весне. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

пощупать можно, только он у меня сейчас с 25 мм резиной в настоящий момент - я меняю туда сюда

а в остальном все в стоке

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

Alek сказал(а) 15.11.2017 в 10:01:

пощупать можно, только он у меня сейчас с 25 мм резиной в настоящий момент - я меняю туда сюда

а в остальном все в стоке

 

Странно, рост, как у вас - 191см

катаюсь на гибриде 58 и о мне реально мал, даже заказывал отдельно оттогнутый назад подседельник, чтобы выиграть 1-2 см 

 

следующий грейвел хочу брать 61см с такой геометрией

 

как вас с 191 на 56й раме удобно?

1.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alek сказал(а) 14 часа назад:

 

Все равно не сходится. Сколько не смотрел производителей, пока искал - Cube, Canyon, Trek и тд - 191-192см - 56ю раму никто не советует.

Но вы, как я понял уже купили и катаетесь? значит все устраивает..

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Townbiker сказал(а) 18 минут назад:

 

Все равно не сходится. Сколько не смотрел производителей, пока искал - Cube, Canyon, Trek и тд - 191-192см - 56ю раму никто не советует.

Но вы, как я понял уже купили и катаетесь? значит все устраивает..

 

 

ну что не сходится, я же вам дал ссылку на сайт производителя, на конкретно эту марку, конкретно на его геометрию

при чем тут другие производители и другие велосипеды и 56 или не 56 рама у велосипедов с другой геометрией

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Townbiker сказал(а) 33 минуты назад:

 

Но вы, как я понял уже купили и катаетесь? значит все устраивает..

 

 

да купил 2017 года катаю с весны нем

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alek сказал(а) 3 часа назад:

 

ну что не сходится, я же вам дал ссылку на сайт производителя, на конкретно эту марку, конкретно на его геометрию

при чем тут другие производители и другие велосипеды и 56 или не 56 рама у велосипедов с другой геометрией

 

благодарю за терпение.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Townbiker, у куба перья 430 почему-то, когда на большинстве cyclocross рам они 425

похожая геометрия 61 размер Trek Boone :

bTZpkyah.gif

Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас