Hello World!

bank

14 апреля 2017 велопробег в день открытия Яхтенного моста

2 сообщения в этой теме

Открытие моста 14 апреля 2017, Дмитрий Ратников (Канонер) предложили совместить с велопробегом, из интервью с Албиным:

http://kanoner.com/2016/11/18/152996/

— Завершая разговор о транспортной инфраструктуре, давайте вернемся к тому, что происходит вокруг стадиона. Вот Яхтенный мост. Его, как и саму арену, тоже застройщики наводят, причем якобы по собственной инициативе.

— Всегда есть ограничения по бюджетным возможностям, а Яхтенный мост необходим для проведения Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу. И это элемент транспортной модели Петербурга. Я попросил наших застройщиков и дорожные организации поучаствовать, они посоветовались в коллективах и придумали модель, которая всех устроила — создали АНОшку (автономная некоммерческая организация. — Прим. ред.) и взялись за стройку. Был готов инженерный проект — его, а также подготовку площадки оплачивал город. А дальше мост строится без копейки городского бюджета. Рабочее движение откроем 14 апреля следующего года.

— В сообществе велосипедистов испугались, когда прочитали новость: первые машины по Яхтенному мосту поедут такого-то числа. Думали, он пешеходный...

— Мы делали этот мост как совмещенный, автомобильно-пешеходный. Автомобильный подразумевает, что по нему смогут ездить машины экстренных служб. А вообще хорошая идея открыть мост велопробегом. Спасибо за нее.

Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А потом на велосипеде можно будет ездить? Или как на Елагин?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас