Hello World!

RusTу

Рязань - Зарайск - Коломна + вечерняя Москва

43 сообщения в этой теме

75% участия, надеюсь определиться в понедельник. Еду на оффтопике.
Если кто захочет вписаться в последний момент - могу прихватить вместе с велом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
бытовой вопрос: а будет некоторое кол-во времени (минут 20-30) по приезду в Рязань, чтобы продуктов купить?
или можно вообще не заморачиваться и рассчитывать на магазины по маршруту? вроде бы, посёлков там достаточно много.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
don_slavon писал(а) Sat, 02 July 2016 16:05
бытовой вопрос: а будет некоторое кол-во времени (минут 20-30) по приезду в Рязань, чтобы продуктов купить?
или можно вообще не заморачиваться и рассчитывать на магазины по маршруту? вроде бы, посёлков там достаточно много.


Завтрак в поезде! По приезду в Рязань, заедем в магазин, чтобы купить перекус и воду. Затем смотрим город, музей Павлова и кремль. На выезде будет остановка на обеденный перерыв (гипермаркет с кафе, возможно найду столовую). Практически в каждом посёлке (а их на маршруте достаточно) есть магазин, т.ч. проблем с провиантом не будет. Изменено пользователем RusTу
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да, спасибо, исчерпывающий ответ Smile
вопрос был именно про закупку продуктов на маршруте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С паромом всё хорошо! Smile Позвонили из Иоанно-Богословского монастыря - нас там ждут с экскурсией и ужином, обещали в четверг дать контакты паромщика, который переправит нас через Оку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот бы Рома еще насчет погоды договорился! )
Да, я еду.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alvic писал(а) Tue, 05 July 2016 17:35
Вот бы Рома еще насчет погоды договорился! )
Да, я еду.

А предложение по оффтопику еще в силе? А то планы меняются как питерская погода - сейчас вроде как вытанцовывается поехать, а билетов уже нету Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nikotinus писал(а) Tue, 05 July 2016 18:26
alvic писал(а) Tue, 05 July 2016 17:35
Вот бы Рома еще насчет погоды договорился! )
Да, я еду.

А предложение по оффтопику еще в силе? А то планы меняются как питерская погода - сейчас вроде как вытанцовывается поехать, а билетов уже нету Sad


До Москвы уже набрал попутчиков. Если кто-то откажется - пожалуйста. Ну или могу там вечером 7 забрать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ещё раз о том, что необходимо с собой взять:

1. Паспорт, полис ОМС;
2. Билеты на поезд + багажная квитанция;
3. Велочехол или ткань для обёртывания (огромные пакеты тоже подойдут);
4. Индивидуальная аптечка (свои табл., пластыри и пр.);
5. Ремнабор (камера, заплатки ...), инструменты, насос;
6. Передние и задние фонари, крайне желателен шлем;
7. Дождевик и теплые вещи (погода пасмурная, возможен дождь);

мой номер 8-981-808-69-01
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Извиняюсь за оффтоп, но может кто в этой теме подскажет. Как добраться до Зарайска с великом? Хочу поучаствовать там в соревнованиях, но смущает его удаленность от жд и непонятки возьмут ли с велом в автобус. Может кто имеет опыт заброски туда или узнавал ситуацию.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скала писал(а) Thu, 07 July 2016 13:51
Как добраться до Зарайска с великом? Хочу поучаствовать там в соревнованиях, но смущает его удаленность от жд


С возвращением!

И таки не надо смущаться Wink На рязанской электричке 2 часа с минутами до ст.Луховицы, а оттуда до Зарайска всего каких-то 25 км - самое то, чтоб размяться перед стартом!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо, за отличную компанию, маршрут и организацию!)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

руки не доходили написать пару слов благодарности :)

Рома проделал солидную работу по наполнению маршрута памятными местами, спасибо за очень интересную культурную программу!

ну и компания подобралась хорошая, спасибо всем участникам!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня тоже руки не доходили ... 9_9 

Нас было 15 и все прошло по плану! Успели на все запланированные экскурсии (в этом и ваша заслуга), считаю что нам ОЧЕНЬ повезло с паромом (нерегулярным), несмотря на большое кол-во участников, группу никто не тормозил. Порадовала погода (30 мин. дождя перед Коломной не считаются) и в большинстве своем дороги, спасибо за исправные велосипеды (ни одного прокола/поломки за три дня). Хочется поблагодарить всех за терпение (ночная дорога к усадьбе), собранность и дисциплину :D  Более подробный отчёт с рассказом и ФОТО в скором времени опубликую на "Маршрутах" ... а пока несколько фотографий на затравку. 

 

DSC_0010.JPG

 

DSC_0101.JPG

 

DSC_0327.JPG

 

DSC_0460.JPG

 

DSC_0485.JPG

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

да... как всегда, фотографии похода появляются через несколько недель, в лучшем случае :)

немного моих фоток: https://drive.google.com/file/d/0B-waluS0Jm1_REZFTWlCQzNrZnc/view?usp=sharing (пароль к архиву: ryazan)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RusTу сказал(а) 21 час назад:

Здорово! Жаль, что с вами не получилось.  Теперь подумываю самому проехать. Есть желающие?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас