Hello World!

Lev G.

Карта треков 2015

3 сообщения в этой теме

Представляю вашему вниманию карту треков участников Фестиваля "Путь - 2015"

На карте 64 трека из 94 возможных. Не все треки смог скачать по ссылкам участников, кого нет на карте - пишите, добавлю.

Коротко о функционале:
1. Кнопка "слои" - выбор карты основы. Яндекс более русифицирована, OSM более подробна.
2. Фотография отчёта - ссылка на персональную страничку отчёта.
3. Кнопка "карта" - покажет карту выбранного трека
4. Кнопка "скачать" - позволяет скачать трек в формате gpx.
5. Клик по треку - показ информации об участнике и дате похода
6. Выделить фрагмент правой кнопкой мыши - быстрое масштабирование
7. Кнопка "скрыть ВСЕ треки" - убирает все треки с карты. Смысл в том, чтобы показывать треки по одному те что нужны. Важно для некоторых районов с высокой концентрацией треков на карте.
8. В правом верхнем углу есть кнопка для показа карты на весь экран.

* От показа трека с метками скорости и времени в этот раз отказался ввиду того, что 90% участников размещают треки на GPSies.com который не хранит эту информацию к сожалению.

** Для комфортной работы карты требуется достаточно высокая скорость доступа в Интернет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот и сделать такую карту, которая будет обновляться и дополняться каждый год треками, метками и покрытием дорог.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Serhio писал(а) Wed, 30 March 2016 15:49
Вот и сделать такую карту, которая будет обновляться и дополняться каждый год треками, метками и покрытием дорог.

Это ТОЛЬКО карта треков участников велопоходов!

Более амбициозных задач я не ставлю. Для меток и покрытия дорог есть открытый проект OSM (можете его кстати включить на карте как слой), разного рода народные карты. Соревноваться с ними бессмысленно. Там десятки тысяч рисовальщиков, а у нас только около 100 участников в год, это почти ничто для глобальной цели составления карты Мира.

Максимум что я могу взяться сделать если будет время, это единую карту треков участников Фестиваля за все годы. Думаю логичнее подобную карту делать по регионам. Дело в том, что используя эту технологию большое число треков будет существенно затормаживать отображение единой карты треков. Чтобы увеличивать в разы число объектов на карте нужно сперва найти способ применить тайловую технологию или иную подобную по смыслу к трекам. Но пока я не знаю как решить эту задачу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах