Hello World!

Змей Гуревич

Велопробег расширенная версия от БЗ

58 сообщений в этой теме

kampy писал(а) Fri, 29 January 2016 00:15
Электрички остаются те же , но те кто поедут с Московского вокзала должны пересесть во вторую эл-ку до Невдубстроя


т.е. пересадка логична во Мге...

хотя, я пожалуй поеду до Мги, на Синявенских группу подожду,
если раньше не пересечемся, что вряд ли...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qwerty2 писал(а) Fri, 29 January 2016 04:04
какова длинна изменённого маршрута, средняя скорость движения, какие будут остановки и сколько будут длится по времени.

Итого по треку от пл.11 км до финиша у Разорванного кольца - 63 км.
От финиша до станции Лад.Озеро - ещё 6 км.
От пл.11 км до старта основной колонны - 45 км.
Остановки есть на треке выше.

qwerty2 писал(а) Fri, 29 January 2016 04:04
И внесите эти изменения на странице ВКОНТАКТЕ.

Изменения касательно километража и электричек в описании группы ВК внесены.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь писал(а) Fri, 29 January 2016 09:54


хотя, я пожалуй поеду до Мги, на Синявенских группу подожду,
если раньше не пересечемся, что вряд ли...




+1 с удовольствием присоединюсь. Еду с Сортировочной
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kaspb писал(а) Fri, 29 January 2016 11:55
Веталь писал(а) Fri, 29 January 2016 09:54


хотя, я пожалуй поеду до Мги, на Синявенских группу подожду,
если раньше не пересечемся, что вряд ли...



+1 с удовольствием присоединюсь. Еду с Сортировочной


я оттуда же...
но, не хотелось бы собирать большую группу ехать по А120...
не самое приятное занятие...
Изменено пользователем Веталь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем Спасибо за разъяснения.
Но ещё хотелось бы услышать Ваши советы по поводу покрышек. Все же с шипами или без?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qwerty2 писал(а) Fri, 29 January 2016 17:18
Всем Спасибо за разъяснения.
Но ещё хотелось бы услышать Ваши советы по поводу покрышек. Все же с шипами или без?


С шипами. В городе обещают маленький +, а за городом может быть около 0. Т.е. ледок мокрый. На шипах аккуратно вполне себе, а без шипов реальный экстрим.

А я вписываюсь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ищу компанию от Ладожского Вокзала. Хотелось бы с кем нибудь за компанию. Во сколько планируется встреча на Ладожском Вокзале и где?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я думаю стандартно. Первые три вагона, по ходу движения.
Напоминаю. Подход со стороны тюрьмы перекрыли. Так что не желающие делится деньгами с РЖД идут от окейя.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Съездили.

Несмотря на примерно +3, шиповка оказалась весьма даже в тему. Было несколько участков, покрытых бугристым мокрым льдом, где даже на шипах надо было ой как аккуратно. Случились пара завалов, но без последствий.
В общем, ехалось бодро-весело. За исключением вышеупомянутых участков, ни снега, ни льда на дороге почти не было.
Что интересно, в числе прочих поучаствовал парень на ВМХе - и проехал-таки те 70км Shocked . Причём почти не отставал, а часто ехал и в голове колонны. Молодец!
На ст. Петрокрепость успешно встретились с основной группой. Были речи, пресса и море позитива.
Кое-кто махнул в город от Разорванного Кольца своим ходом. Я тоже прикидывал такой вариант, но внутренний голос возражал Cool . Так что погрузился на элку на ст. Ладожское Озеро. Как выяснилось, это было правильно, т.к. в районе Всеволожска снег валил как из мешка (надеюсь, отчаянные камрады на шоссерах проскочили).

Так что всем спасибо за приятную компанию. И особое спасибо тем, кто не пустил нациков в город в 1941-44г.г. Помним, гордимся.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Проскочили все Smile снег валил ровно 3 минуты,но метель-метель)))Зато приятным бонусом были прокат по перекрытой дороге У Всеволожска и каша с чаем на финише марафона,все как раньше,вкусно и душевно)Спасибо ведущим пробега,скорость очень гуманная,хорошо,что мы не побоялись и поехали)И вообще ,всё было здорово,ура нам и Слава Защитникам!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ни какой общей ветки с впечатлениями нет, так что отпишусь сюда! Smile

Спасибо всем за участие! все прошло душевно! Свои 140 км накрутил Smile

Те кто поехал своих ходом по Дороге Жизни, получили приятный бонус у Цветка - кашу, чай!
Поприветствовали последних финиширующих бегунов!

Было очень приятно, что в этом году было достаточно много стойких коллег, кто поехал своим ходом в город!
Год назад возвращались вчетвером Smile

За Борисовой гривой наша группа в течении минут 10-ти "позировала" для камеры телеканала, ждем сюжета! Smile

Ну и конечно, низкий поклон тем, благодаря кому мы вообще ездим этот пробег - людям отстоявшим Ленинград!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Большое спасибо БЗ и ВП за организацию. Без них - точно не сподобился вылезти Smile
Посвящение пробега (разрыв блокады) что ни на есть правильный о одухотворяющий повод! С этим осознанием и ехалось как-то по-особенному, что-ли....
Да свои 140 км откатали и правильно что решил поехать обратно своим ходом.
Вот каши для бегунов не попробовал (как-то постеснялся обидеть братьев по спорту Smile)))) А все потому, что откололся от группы во главе с Веталем - группа тормознула у магазина, а я решил чесать дальше.
Неопреновые бахилы оказались промокаемыми (внутренний голос говорил, что так должно быть) поэтому когда вкручивал в ботинках было теплое болотце Smile)) а вот на остановках - подмерзал === Урок!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kaspb писал(а) Sun, 31 January 2016 21:29
Вот каши для бегунов не попробовал (как-то постеснялся обидеть братьев по спорту Smile))))


я так понимаю каши там оставалось с лихвой!
Потому как порции были просто огромны! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь писал(а) Sun, 31 January 2016 20:44
ни какой общей ветки с впечатлениями нет, так что отпишусь сюда! Smile

Спасибо всем за участие! все прошло душевно! Свои 140 км накрутил Smile

Те кто поехал своих ходом по Дороге Жизни, получили приятный бонус у Цветка - кашу, чай!
Поприветствовали последних финиширующих бегунов!

Было очень приятно, что в этом году было достаточно много стойких коллег, кто поехал своим ходом в город!
Год назад возвращались вчетвером Smile

За Борисовой гривой наша группа в течении минут 10-ти "позировала" для камеры телеканала, ждем сюжета! Smile

Ну и конечно, низкий поклон тем, благодаря кому мы вообще ездим этот пробег - людям отстоявшим Ленинград!

Год назад я тоже возвращался в город своим ходом. По пути мне встретилась группа из 8-10 человек, включая Дидио, Сандро и Ешевского. Так что, вы были не одиноки в своём решении! Изменено пользователем Михаил Савченко
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михаил Савченко писал(а) Sun, 31 January 2016 22:35
Год назад я тоже возвращался в город своим ходом. По пути мне встретилась группа из 8-10 человек, включая Дидио, Сандро и Ешевского. Так что, вы были не одиноки в своём решении!


тогда возможно мы позднее ехали... или все остальные Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь писал(а) Sun, 31 January 2016 23:04
Михаил Савченко писал(а) Sun, 31 January 2016 22:35
Год назад я тоже возвращался в город своим ходом. По пути мне встретилась группа из 8-10 человек, включая Дидио, Сандро и Ешевского. Так что, вы были не одиноки в своём решении!


тогда возможно мы позднее ехали... или все остальные Smile

Вы ехали позже - я это хорошо помню. А ещё вспоминается сильная метель и жуткая пробка в районе Романовки и дальше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михаил Савченко писал(а) Sun, 31 January 2016 23:11
Веталь писал(а) Sun, 31 January 2016 23:04
Михаил Савченко писал(а) Sun, 31 January 2016 22:35
Год назад я тоже возвращался в город своим ходом. По пути мне встретилась группа из 8-10 человек, включая Дидио, Сандро и Ешевского. Так что, вы были не одиноки в своём решении!


тогда возможно мы позднее ехали... или все остальные Smile

Вы ехали позже - я это хорошо помню. А ещё вспоминается сильная метель и жуткая пробка в районе Романовки и дальше.


сегодня тоже пробки не избежали!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И метелька тоже была)Нежуткая совсем Smile В этом году был чистый асфальт и это способствовало принятию решения о самоходном возвращении,надо пользоваться моментом)Мне показалось ,нас было много,группки велосипедистов встречались до самого города,и в городе тоже,приятно)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну в принципе неплохо скатали. С диорамы ухал сразу за быстрой группой. Не догнал, но хоть согрелся Smile. На разорванном кольце никого не застал - увы. Сдох в районе Романовки. До города сил не хватило. Сел на собаку и до Ржевки грелся в теплом вагоне. Снег меня застал уже на Ржевке. Честно порадовался, что проскочил это удовольствие на дороге жизни. Всем спасибо за компанию.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Большое спасибо БЗ за поддержку)

Я как раз та девочка, которая умудрилась завалиться аж 3 раза.

2 раза на льду до выезда на шоссе и 1 раз, когда сидела на колесе (сама виновата, не соблюдала дистанцию).


Конечно, скорость на последнем общем участке была высоковата для меня, учитывая, что еще был путь с БЗ, зато доехала до конца, всех застала.

И еще раз большое спасибо маршалу, который меня вел на колесе, ты мой герой Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем спасибо за компанию! Стартовал от 45 км по скользкому ледяному аду на фэтбайке без шипов, получил массу удовольствия, понаблюдал очень красивый туман в просеках лесов, догнать основную группу стартовавшую от 11 км удалось сразу за А-120 , так что расчёт на 10 км\ч по гололёду оказался верным! Бодренько проехали в очень приятном темпе, обратно поехал в город , но перед Романовкой на 108 км чего-то сдох, кончилось топливо в термосе и желудке, пришлось закусить горячей шавермой немного передохнуть, а то аж руки тряслись когда деньги считал, в магните встретил ещё одного полуживого байкера с колонкой, которого ждала бодрая девушка, как я понял ускользающим разумом стоя на кассе, приехала как раз за этим молодым человеком. Потом мне предлагала коньячку, но так как алкоголь в меня не лезет - отказался, но спасибо за предложение Cool
Шаверма чудодейственно вернула мне силы и я доехал до Ж.Д. станции Всеволожская ещё 7 км, а далее ещё 16 км по городу домой. Ещё раз всем спасибо! Давно хотел съездить с Балтийской звездой! Изменено пользователем SДмитрийS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах