Hello World!

WasserWolf

Магазин sportiv.ru

15 сообщений в этой теме

Кто-нибудь успешно покупал там велосипеды? Пугает 100% предоплата, а магазин московский.

Отзывов читал много в теме на Веломании, но оттуда же:
Цитата:
Тема с рекордно большим количеством сообщений от пользователей с рекордно малым количеством сообщений.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Mon, 09 November 2015 21:52
Кто-нибудь успешно покупал там велосипеды? Пугает 100% предоплата, а магазин московский.

Отзывов читал много в теме на Веломании, но оттуда же:
Цитата:
Тема с рекордно большим количеством сообщений от пользователей с рекордно малым количеством сообщений.


Покупал там велосипед Kross (дорогой) в 2012, платил наличными при получении в транспортной компании. Сейчас все изменилось. Хотел там купить раму, но не рискнул, да и цена не устроила. Купил (рискнул) в другом, тоже московском. Условия те же - полная предоплата. Вопросов и косяков не было. Рама в зав. упаковке (можно в космос запускать) состояние идеальное, на ней даже отпечатков пальцев не было.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я таки купил у них вел.
Размер коробки впечатлил - в неё DVA с половиной меня влезет Laughing
Вел был уже на обоих колёсах, но седло ставить не стали, как и не стали заморачиваться с настройкой переклюков\калиперов. Но едва ли это можно минусом назвать, т.к. они честно предупреждают, что в регионы велы отправляют с заводскими настройками.
На самой коробке большая надпись TOP и DVE жирных стрелки, которыми не пренебрегают Деловые Линии, о чём не преминул упомянуть курьер.
Порадовало, что в комплекте был педальный ключ.
Огорчило, что в гарантийник не вписали дату продажи и номер рамы.
Оплачивал картой.
Так и не понял в чём подвох - некоторые велы продают по цене чуть ли не в TRI раза дешевле цены производителя Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
3zh1k писал(а) Sat, 28 November 2015 17:10
Я таки купил у них вел...

Чё за вел?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Sun, 29 November 2015 12:21
А доставка до подъезда? Чего стоила?

600руб по Невскому р-ну, хотя на сайте ДЛ я вводил разные адреса (и в юзах и на севере) и цена не увеличивалась. А с Москвы, судя по всему, приходит только на склад на Латышских Стрелков.
А меж тем спортив, походу в честь чёрной пятницы, ещё цену снизил =(

UPD: На сайте магазина указано, что вел, мною купленный, идёт с покрышками rapid rob, хотя в описании на сайте производителя указаны racing ralph. На вопрос "откуда несоответствие?" мне не ответили, мол, "что есть, то есть".
Но сейчас обнаружил, что таки с правильными покрышками прислали.
Порадовало, что я их смог разбортировать руками =) Изменено пользователем 3zh1k
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я себе заказал там сегодня ROMET RAMBLER 26 6.0 (2015).

Цена 23т.р. за вел такого уровня в условиях обвала рубля вполне устроила, уровень как раз для дачи (и даже чуть выше). Рама не забор, хотя и не спортивная - где-то посредине между ними (ЕТТ 590 для рамы 19"). Для дачи пойдёт. Скорее всего переверну вверх ногами вынос (вынос так и стоит в каталоге 2015 Romet).
Крепления для багажника нет, но он и не нужен мне на даче - у меня для грузов есть велоприцеп (возил на нём до 300кг за раз).
Хотел именно 26er т.к. лучше он (ИМХО), чем новомодные 27,5 и 29" в качестве тягача для прицепа. Кроме того, не хочу сильно выделяться на даче...

Доставка до Латышских стрелков бесплатная. Сегодня оплатил, завтра обещали отправить. Как получу отпишусь...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Sun, 29 November 2015 20:03

Доставка до Латышских стрелков бесплатная. Сегодня оплатил, завтра обещали отправить. Как получу отпишусь...

Бесплатная по акции. У меня в накладной написано 887руб, которые оплатил магазин.

Взял крылья с креплением на гориллу, а на рокшоксе нет отверстия, к такому жизнь меня не готовила...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
3zh1k писал(а) Sun, 29 November 2015 20:18

Взял крылья с креплением на гориллу, а на рокшоксе нет отверстия, к такому жизнь меня не готовила...

Берёшь обжимной хомут нужного размера и обжимной хомут следующего за ним размера. Делаешь двойной хомут, одеваешь его на горилу и крепишь на хомут крыло. Правда усы при этом желательны.

У меня на гибриде так крыло крепилось после того, как сорвал резьбу на вилке. Пишу в прошедшем времени потому, что сломал крыло словив в лесу палку спасаясь на приличной скорости от комаров, починить крыло руки так и не дошли... Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Sun, 29 November 2015 20:03
...Доставка до Латышских стрелков бесплатная. Сегодня оплатил, завтра обещали отправить. Как получу отпишусь...

Сегодня прислали номер заказа, судя по данным ТК вел должен приехать в Питер завтра.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Получил сегодня вел в ТК на Латышских стрелков 31. От платной доставки до дома за 600р. отказался т.к. у меня были сегодня дела невдалеке от ТК, кроме того, от ТК до автобуса едущего до моего дома всего 500м.

Получил коробку и оуел, коробка оказалась чуть не с меня ростом.

Вышел за ворота в оуевшем состоянии, решил вытащить вел из коробки т.к. такую тащить через Ладожский вокзал нереально. Подошёл к фонарю и оуел вдвойне - на коробке была написана не моя модель вела. В дважды оуевшем состоянии хотел уже звонить в магазин и разбираться на русском-матерном почему мне прислали не тот вел и что мне вообще делать с этой огроменной коробкой с надписью другой модели. Но ища в интернете номер телефона магазина обратил внимание, что написано HAWK 66, а он стоит в 1,5 раза дороже, чем заказанный мною вел, ростовка была написана моя. Уже в радостном состоянии пробил кулаком дырку в коробке и обломался - внутри была моя модель.

Упаковка была заводская, к сожалению не подходящая под нашу реальность. Результат этого 3 небольшие коцки на раме, по одной коцке шатуне и руле Mad . Коцки несущественные, таки появляются уже через месяц нормальной эксплуатации вела. Подарил коробку ТК закинув её им через забор (могли бы хотя бы мусорный контейнер рядом организовать). К чести ТК в этот раз не нашёл на коробке следов сапог, коробка была целая: на удивление никто по моей коробке не ходил и никто её не пинал - Почте России есть к чему стремиться.

Комплектация полностью соответствует описанию на сайте магазина и у производителя. Магазину с учётом цены байка 5- (надо всё же учиться упаковывать байки у немцев). Оценку подняла цена - всего 23т.р. Сегодня цена уже выросла на 3т.р., это и понятно, рубль продолжает победоносный обвал. Читал, что кому-то магазин высылал подарки в виде недорогих мультитулов или крыльев, но мне подарка не прислали Mad.

В принципе, в веле не устраивают только педали (самые дешёвые пластиковые) и грипсы. Руль не привычной формы (но такой часто идёт в стоке), зато длина привычная (720мм). Грипсы самые дешёвые, менять буду их однозначно. Про цепь (KMC X10 EL ) отзывы не только плохие, посмотрим, как она будет работать. В общем, впервые не возникает желания что-то менять из существенного.

Уровень оборудования конечно невысокий (чистый Deor за исключением тормозов), но уже прошли те времена, когда пара новых тормозов ХТ стоила 3,5т.р. Впрочем, для дачи потянет и Deore (старый вел, который чуть живой от старости, вообще был уровня Alivio). Тормоза единственно, совсем дешёвенькие - Shimano M396. Но отзывы при использовании тормозов не для гонок вроде в основном хорошие...

Рама по геометрии между забором и спортивной, с перевёрнутым вверх ногами стоковым выносом сойдёт и не только для дачи. Крепежа под багажник нет, но он и не нужен для дачного вела при наличии велоприцепа...

Думал, что Romet бренд российский, а упоминание про Польшу чисто маркетинговое. Но облом, даже символ фирмы чисто ляхский - конь с крыльями польских крылатых гусар. Но это ничего, ещё отплатим ляхам за сожжённую Москву...

Вывод: в принципе, в магазине sportiv.ru при таких ценах как сейчас покупать можно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, вел был полностью собран. Только руль был сдвинут ближе к концу и педали были отдельно.

Ещё не написал - на штанах вилки наклейки прилично покоцаны, сами штаны в порядке. Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Wed, 02 December 2015 23:03

Получил коробку и оуел, коробка оказалась чуть не с меня ростом.

Я про размер коробки писал с расчётом на то, что если кто самовывозом поедет забирать, учитывал это Laughing
У меня это так выглядело:

Ничего вроде не покоцано.

И цена на 3т.р. не из-за курса в данном случае выросла, а вернулась к прежней после чёрной пятницы.

Я себе ещё по акции мелочёвку со скидкой заказывал, на сайте скидка сразу не применилась, когда перезвонил манагер, я уточнил этот момент, на что мне ответили "сейчас пересчитаем и за защиту пера и мультитул денег не возьмём". Хотя это тоже скорее всего всего временная акция была, на сайте постоянно баннер всплывал "по промо-коду что-нибудь подарим".

Вобщем, меня в первую очередь именно акциями магаз порадовал.

А номер рамы у меня на бумажке приклеенной к коробке написан.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
3zh1k писал(а) Thu, 03 December 2015 01:26
...И цена на 3т.р. не из-за курса в данном случае выросла, а вернулась к прежней после чёрной пятницы...

Думаю, ты прав.

Вообще, удивляюсь цене вела такого уровня. На компонентах с лейблом Romet компонентах написано Semi-Sport. И реально, вел полуспортивный.

Если бы не коцки (нашёл ещё несколько мелких на раме), то не поленился бы отписаться об своём успешном опыте на всех крупных велофорумах. Впрочем, письмо с претензией в магазин напишу. Комплект недорогих крыльев или более менее нормальных педалей полностью компенсирует всё...

Кстати, заднюю покрышку поставили неправильно - её поставили точно так же, как и переднюю. А Rapid Rob вперёд и назад ставятся по-разному...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас