Hello World!

islukov

Ищу попутчиков на 1-2 дня

24 сообщения в этой теме

Нужно откатать визу и в связи с этим планирую поездку на велосипеде в Финляндию в выходные 3-4 или 10-11 октября.

Предварительный маршрут: на электричке до Выборга, на велосипеде от Выборга через Брусничное, до Сайменского канала и по округе либо до Лаппееранты, обратно той же дорогой.

Поездка на один день, но если будет хорошая погода, то можно переночевать в палатке в кемпинге Хухтиниеми в Лаппееранте.

Разыскиваются попутчики!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Плюсуюсь!Также нужно откатать визу.Все вроде есть из снаряжения.По поводу заброски - можно как вариант доехать на Аллегро за 20 евро до Вайникалы. В районе Иматры и Лаппеэнранты пару раз очень хорошо прокатился на велике. А вот дорога от Брусничного до Выборга честно говоря не вызывает особых симпатий.По датам желательно на следующих выходных! Изменено пользователем alex555
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alex555 писал(а) Sat, 26 September 2015 22:18
дорога от Брусничного до Выборга честно говоря не вызывает особых симпатий.
А что там с нею не так? Разбита? Или автотраффик плотный, ехать мешает? Или что-то ещё?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В Лапе есть нормальный дом за такую же цену, как в Кемпинге. Плюс в том, что палатку с собой тащить не нужно.
Я с группой там всегда останавливаюсь
Изменено пользователем Omegas
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Omegas писал(а) Tue, 29 September 2015 12:41
В Лапе есть нормальный дом за такую же цену, как в Кемпинге. Плюс в том, что палатку с собой тащить не нужно.
Я с группой там всегда останавливаюсь

в ноябре насколько помню он не работал раньше
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Tue, 29 September 2015 13:25
Omegas писал(а) Tue, 29 September 2015 12:41
В Лапе есть нормальный дом за такую же цену, как в Кемпинге. Плюс в том, что палатку с собой тащить не нужно.
Я с группой там всегда останавливаюсь

в ноябре насколько помню он не работал раньше


да и тут поездка в октябре вроде)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lapin_kulta писал(а) Tue, 29 September 2015 16:33
Ирландец писал(а) Tue, 29 September 2015 13:25
Omegas писал(а) Tue, 29 September 2015 12:41
В Лапе есть нормальный дом за такую же цену, как в Кемпинге. Плюс в том, что палатку с собой тащить не нужно.
Я с группой там всегда останавливаюсь

в ноябре насколько помню он не работал раньше


да и тут поездка в октябре вроде)

да))) заработался Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Omegas писал(а) Tue, 29 September 2015 12:41
В Лапе есть нормальный дом за такую же цену, как в Кемпинге. Плюс в том, что палатку с собой тащить не нужно.
Я с группой там всегда останавливаюсь

С палаткой можно вообще забесплатна, если не пугают прогнозы погоды. А так можно выдвинуться в эти выхи, в тур темпе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Thu, 01 October 2015 02:09

С палаткой можно вообще забесплатна, если не пугают прогнозы погоды.

Зачем палатка, когда Лааву есть? И в них сейчас вообще никого нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Thu, 01 October 2015 09:45
Michel писал(а) Thu, 01 October 2015 02:09

С палаткой можно вообще забесплатна, если не пугают прогнозы погоды.

Зачем палатка, когда Лааву есть? И в них сейчас вообще никого нет.

А вдруг есть, руссотуристо какие-нибудь, в правилах пользования лааву я нигде не вычитал что ночевать можно непосредственно в них, приготовил еду у очага съел, освободи место пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Thu, 01 October 2015 12:29
ProteKtor писал(а) Thu, 01 October 2015 09:45
Michel писал(а) Thu, 01 October 2015 02:09

С палаткой можно вообще забесплатна, если не пугают прогнозы погоды.

Зачем палатка, когда Лааву есть? И в них сейчас вообще никого нет.

А вдруг есть, руссотуристо какие-нибудь, в правилах пользования лааву я нигде не вычитал что ночевать можно непосредственно в них, приготовил еду у очага съел, освободи место пожалуйста.

в лааву ночевать можно) местами нельзя ставить палатки рядом с ними)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мих.ил писал(а) Thu, 01 October 2015 12:05
Так вы едете в эту субботу до лапы?
Да вот я ещё 23 числа написал ТСу в личку с несколькими непонятными для меня вопросами, в том числе и этим. Молчок. И фраза "Последнее посещение: Fri, 25 September 2015 09:39" тоже не шибко радует. Остаётся скайп...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Народ так что едет кто на этих выходных в лаапу?
Я планирую в вс 4го октября туда и обратно одним днем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
slyrom писал(а) Sat, 03 October 2015 01:03
Народ так что едет кто на этих выходных в лаапу?
Если завтра (точнее, уже сегодня) в субботу, то там в Финляндии, вообще-то шторм, на 9-км-высоте скорость ветра достигает 300 км/ч. У земли, понятно, меньше, однако 15-20 м/с тоже не шутки - линии электропередач порваны, без света сидит полторы сотни тысяч финнов. Ехать против такого ветра - занятие не из приятных. Вон, на Дворцовой и то павильон рухнул, а там было вдвое меньше: всего 8 м/с. Так что про завтра я бы сказал "нуегонафиг!".
Цитата:
Я планирую в вс 4го октября туда и обратно одним днем
Вот в воскресенье с раннего утра можно. А успеем сговориться-списаться-созвониться? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny писал(а) Sat, 03 October 2015 01:19
slyrom писал(а) Sat, 03 October 2015 01:03
Народ так что едет кто на этих выходных в лаапу?
Если завтра (точнее, уже сегодня) в субботу, то там в Финляндии, вообще-то шторм, на 9-км-высоте скорость ветра достигает 300 км/ч. У земли, понятно, меньше, однако 15-20 м/с тоже не шутки - линии электропередач порваны, без света сидит полторы сотни тысяч финнов. Ехать против такого ветра - занятие не из приятных. Вон, на Дворцовой и то павильон рухнул, а там было вдвое меньше: всего 8 м/с. Так что про завтра я бы сказал "нуегонафиг!".
Цитата:
Я планирую в вс 4го октября туда и обратно одним днем
Вот в воскресенье с раннего утра можно. А успеем сговориться-списаться-созвониться? Smile

Да я тоже слышал про шторм, и в питере вчера задувало хорошо. Думаю за сегодня пройдет все, по крайней мере по прогнозу на завтра в выборге и иматре ветер тише около 3-4 метров.
Да договориться успеем.
Мой номер 89520960552 роман))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
slyrom писал(а) Sat, 03 October 2015 10:21
Да я тоже слышал про шторм, и в питере вчера задувало хорошо. Думаю за сегодня пройдет все,
Вроде уже прошло. По крайней мере вчера у меня (на Васильевском) ветер аж завывал в окнах, а сегодня с утра я вышел выбросить мусор - тихонько так на улице, метра 3-4 в секунду с залива, как обычно, дует, и не более того. Так что поехали!

Туда: Отпр. 08:05 - Приб. 09:20 - Время в пути 1ч 15м, 282 рубля.
Оттуда: Отпр. 20:57 - Приб. 22:12 - Время в пути 1ч 15м, 282 рубля.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny писал(а) Sat, 03 October 2015 11:51
slyrom писал(а) Sat, 03 October 2015 10:21
Да я тоже слышал про шторм, и в питере вчера задувало хорошо. Думаю за сегодня пройдет все,
Вроде уже прошло. По крайней мере вчера у меня (на Васильевском) ветер аж завывал в окнах, а сегодня с утра я вышел выбросить мусор - тихонько так на улице, метра 3-4 в секунду с залива, как обычно, дует, и не более того. Так что поехали!

Туда: Отпр. 08:05 - Приб. 09:20 - Время в пути 1ч 15м, 282 рубля.
Оттуда: Отпр. 20:57 - Приб. 22:12 - Время в пути 1ч 15м, 282 рубля.

Да плюс там еще за вел надо рублей по 40 заплатить в каждую сторону. Обратно если что можем и раньше уехать, но это как приедем. Просто хотелось бы в выборг обратно приехать часов в 6-7 вечера, просто темнеет рано а у меня фонарей только задний, думаю успеем всегда успевали))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мих.ил писал(а) Thu, 01 October 2015 12:05
Так вы едете в эту субботу до лапы?
В воскресенье едем. А что у вас там в Выборге с погодами? Куда и с какой силой дует ветер?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Thu, 01 October 2015 09:45
Michel писал(а) Thu, 01 October 2015 02:09

С палаткой можно вообще забесплатна, если не пугают прогнозы погоды.

Зачем палатка, когда Лааву есть? И в них сейчас вообще никого нет.


Неправда. На этой неделе, на рабочих днях, два случая:
1) Подъехал на закате к лааву, была занята, поехал к соседней (благо, по соседству их было несколько).
2) На подъезде к лааву меня опередела группа местных мото-байкеров. Поэтому палатка была очень кстати.

Дело происходило порядка 250-300 км от границы, и речь не идет о русских туристах..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny писал(а) Sat, 03 October 2015 11:51
Оттуда: Отпр. 20:57 - Приб. 22:12 - Время в пути 1ч 15м, 282 рубля.
Смотри-ка ты, и в самом деле 20:57, я же сам и написал! Smile
slyrom писал(а) Sat, 03 October 2015 17:17
хотелось бы в выборг обратно приехать часов в 6-7 вечера, думаю успеем всегда успевали))
Ну видишь, успели! Спасибо тебе за приятную компанию, за то, что довёз, за то, что привёз обратно. А топикстартеру спасибо за то, что всех взгоношил, в результате чего мы сегодня побывали без него на его свадьбе. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny писал(а) Sun, 04 October 2015 23:24
Evgeny писал(а) Sat, 03 October 2015 11:51
Оттуда: Отпр. 20:57 - Приб. 22:12 - Время в пути 1ч 15м, 282 рубля.
Смотри-ка ты, и в самом деле 20:57, я же сам и написал! Smile
slyrom писал(а) Sat, 03 October 2015 17:17
хотелось бы в выборг обратно приехать часов в 6-7 вечера, думаю успеем всегда успевали))
Ну видишь, успели! Спасибо тебе за приятную компанию, за то, что довёз, за то, что привёз обратно. А топикстартеру спасибо за то, что всех взгоношил, в результате чего мы сегодня побывали без него на его свадьбе. Smile

вчера прочитал сообщение но уже не было никаких сил ответить)
и тебе спасибо большое за покатушку, с удовольствием ем санкционку теперь) с погодой очень повезло вчера потому могу сделать вывод, что не смотря на то что Русский менталитет начал портить все впечатление от Финляндии уже начиная с границы и продолжая в Выборге, то покатушка удалась на славу)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас