Hello World!

gorlm

Подскажите маршрут до Ладожского озера

12 сообщений в этой теме

Приветствую всех!
Хочу на выходных съездить искупаться на Ладожское озеро, заодно покататься на веле. Предполагаю доехать на электричке примерно до ст. Рахья, Может, чуть ближе-дальше. И, заодно, какое-нибудь место удобное на берегу, не слишком забитое отдыхающими на машинах в выходные.
Прошу помощи подсказать трек-направление у опытных катальцев.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
со стороны Рахьи..Коккорево/Ладожское озеро...все забито машинами/отдыхающими по самое некуда.

как вариант - едеш до ст.Ладожское озеро
идеш вдоль путей до тупика.находиш дорогу идущую направо в сторону озера.
выезжаеш (в обход в/ч) на асфальтовую дорогу.почти сразу начинаются дюны/барханы.(тоже народу много,но существенно меньше чем Коккорево)
- далее доехжаеш до У_образной развилки направо_налево.после бывшего стрельбища будет дорога на мыс Морье.
народ если есть - то рыбаки
- возвращаешся к стрельбищу.едеш/идеш до моста через реку Морье.переезжаеш.сразу начинается береговая полоса с песчаными барханами и сосновым лесом.
@совет: можно ехать не по дороге,а по прибрежной полосе вдоль воды.песок обычно плотный.
далее до Гавани.
Гавань - а120 - электричка в Борисовой гриве

итого - мест где искупаться будет предостаточно.
основная тусовка электричко-купальщиков остается сильно в стороне.
берег половина пути - песок


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Подскажите маршрут до Ладожского озера(Лайтово-матрасный, километров 50 туда-обратно)


а так то можно и в Кобону предложить поехать Smile
Изменено пользователем DELETED
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как-то сложно и непонятно ради чего.. Ехать до Рахьи в элке со всеми садоводами, потом по довольно узкой и нагруженной дороге жизни (альтернатив особо нет). Ладога в этом году не особо вроде прогрелась.. Не особо заполнен отдыхающими берег на территории воинской части (к северу от станции ЛО).
Если уж купаться и приятно покататься в тех краях я бы на дальний берег Большого озера во Всеволожске или на карьер в Кузьмолово съездил. До Всеволожска можно своим ходом без шоссе добраться. До Кузьмолово через полигон.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем спасибо за ответы. Электрички совсем забиты в выходные?
Трек в втором посте подходит под все требования Smile Единственный вопрос - как там последний участок маршрута, проходящий по дороге? Интенсивное ли движение автомобилей, и нельзя ли проехать лесом?

Кобону пока отложим Smile Когда будет больше опыта и полный набор экипировки.

Рахьу назвал как ориентир. Трек выше без дороги жизни. Искупаться в Ладоге захотелось после возвращения с Байкала..
На прошлых выходных мимо проезжал, руки сполоснул. Вода показалась теплее, чем в Байкале. Собственно, тогда и появилось желание устроить покатушку/заплыв.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
если про дорогу а120 к Борисовой гриве - то 3 машины в 10 минут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Красота на Байкале или на Ладожском? Хотя и там и там красота. Smile А Байкал чудесен, да.

Если кто-то завтра в том же направлении собирается поехать, буду рад компании. Маршрут примерный по треку выше. Можно больше/меньше. Темп спокойный. Утром туда, вечером обратно. И чтобы не сильно устать перед работой.
Или к вам присоединюсь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо за трек. Проехал на выходных. Искупался, проехал по разным грунтам. Как и ожидал, 40 км вкатить мне оказалось несложно Smile

Только по пескам местами не мог проехать. Либо я дурак, либо лыжи не едут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gorlm писал(а) Mon, 24 August 2015 14:51

Только по пескам местами не мог проехать. Либо я дурак, либо лыжи не едут.

это изюминка тех мест)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Понимаю Smile Этакий Дзен - надо научиться ехать спокойно, ровно, легко и плавно.. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас