Hello World!

Ёпрст

щелкает что то, шайтанамана

13 сообщений в этой теме

Недавно появилось щелканье при педалировании, обычно когда "давлю" то есть под нагрузку но и есть когда в легкую едешь.

После мойки велосипеда немного воды и еще какой то гадости попало и на цепь. И о чудо, оно перестало щелкать. Хватило на 3 км. Потом снова защелкало.

Почистил цепь, специальным раствором для этого дела и машинкой, этого хватило гдето на 10 км.
Потом просто полил тфкой и снова все ок, до дома доехал.

Дома уже просмотрел все звенья, двигаются нормально, без хруста скрипа, мягко, но проехав, щелканье есть, пока что то не вольешь в цепь (хоть тфку хоть вдшку хоть воды)
"Она едет на всем что горит" © Особенности нац чего то там


Подскажите что делать то?)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Педаль на "щелчке" всегда в одном положении или в разных?

Какая каретка? (тип) Квадратам свойственно щёлкать. А когда в них попадает грязь и прочая смазка, они могут на какое-то время перестать щёлкать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
matvenson писал(а) Mon, 27 July 2015 20:33
Педаль на "щелчке" всегда в одном положении или в разных?

Какая каретка? (тип) Квадратам свойственно щёлкать. А когда в них попадает грязь и прочая смазка, они могут на какое-то время перестать щёлкать.


hollowtech ii

нет, при смачивании цепи пропадает щелкаенье, при не смачивании появляется, то есть я полагаю цепь.

При разных положениях педали, но в основном когда правая начинает идти от 12 часов до 6..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вы, блин как СГОВОРИЛИСЬ... Mad Тут недавно НЕДЕЛЮ народ морщил моск.
Почитай, чего повторяться про одно и то же...
Особенно прекрасен ФИНАЛ этой истории... Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ANDYBAZ писал(а) Mon, 27 July 2015 22:07
Вы, блин как СГОВОРИЛИСЬ... Mad Тут недавно НЕДЕЛЮ народ морщил моск.
Почитай, чего повторяться про одно и то же...
Особенно прекрасен ФИНАЛ этой истории... Laughing


там ответа нет)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sunday писал(а) Tue, 28 July 2015 08:06
Ёпрст писал(а) Tue, 28 July 2015 07:17
там ответа нет)

Есть.

езжу без наушников всегда в одном и том же (до и после щелчков)
Проверил конечно но ничего из одежды не бьет. Да и если бы были наушники тогда бы щелчки не ликвидировались бы промывкой цепи.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ЧКЧННСПЧН писал(а) Tue, 28 July 2015 08:49
Мне месяц какие-то щелчки мозг выносили. Щёлкало в районе каретки. Причём щелчки рандомно появлялись и пропадали. У меня двухподвес, но щёлкало не во время езды по расколбасу, а при езде по ровному асфальту. Иногда щелчки были такой громкости и интенсивности, что я уже стал грешить на трещину в раме. Оказалось просто между рубашкой тросика и креплением на раме забился песочек. Попшикал в этом место TF`кой и щелчки полностью исчезли.


Этот вариант посмотрю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня хрустело что то в районе каретки, при давлении на шатуны на пол улицы. Оказалось, грязь под петухом и между эксцентриком заднего колеса и рамой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вымораживал адовый хруст-треск непойми откуда и при педалировании и при езде накатом - оказалось пыль/песок между подседельным штырем и трубой, ну на рамки седла на всякий случай ВДшки плюхнул. Изменено пользователем gtf1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
зимой поставил педали платформы - они пару дней похрустили , на третий сломалась ось Shocked

другой случай - щелкала каретка - я её извлек, все почистил смазал, собрал, и щелканье прекратилось

ещё рулевая може засориться, но тогда звуки будут при повороте руля - сразу понятно откуда Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Последние дни что-то щёлкает в районе системы только при педалировании. Грешу на задний переклюк. Жутко бесит. Бывает проэтывается, и всё работает тихо как часы, никаких посторонних звуков. Потом попереключаешь скорости и начинается! Щёлк-щёлк-щёлк! Жутко громкий пока просто крутишь педали, смены передач вобще не помогают. Проходит сам со временем. А потом опять!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас