Hello World!

Omegas

В Лаппеэнранту через Торфяновку 12-14 июня

23 сообщения в этой теме

Праздничное путешествие с 12 по 14 июня по неизведанным дорожкам Suomi, с заездом на озера. Ночевка в хостеле г. Лаппеенранта.
Скорость мин-макс: 22-25 км/час.
Покрытие:
Туда
30% асфальт.
70% гладкая грунтовая дорога.
Обратно
100% асфальт.
Путей схода не будет!
12.06.15 Поезд № 6093 (скорый без остановок в пути 1,5 часа) с Финляндского вокзала отправлением в 10:32. (В Удельной 10:41)
Прибытие в Выборг 12:03.
Внимание! Маршрут совсем новый! Прошу ведущего не бить ногами и прочими конечностями, если будет тупить. В этот раз его деяние снова будет зависеть от работы навигационного оборудования.
В этот раз мы поедем на велотакси до Торфяновки. У МАПП Торфяновка выгружаемся, далее переходим границу, конечно же останавливаемся у "Шайбы", затем следуем по маршруту. По пути нас ждет пляж, магазин и приятная лесная дорога. Финиш примерно 00:00 в велохостеле на Hallituskatu 9.
13.06.15 свободное времяпровождение, а это значит:
Поход по магазинам, прогулка по городу, за городом, BBQ и прочие ништяки.
Возможна прогулка по природным местам по ранее заданному маршруту.
Прошу заметить, это не гонка, не тренировка, а прогулка со вкусом. Поэтому гнать мы не будем, но и тащиться тоже. Повторюсь, что максимальная скорость на маршруте не более 25 км в час по ровной поверхности. В горку идём с разгона, с горки как раскатимся.
В хостеле есть микроволновка, чайник, даже чай с сахаром и посуда.
14.06.2015 в 12:30 - 13-00 отправляемся в Выборг по трассе с заездом в Т.К. Лапландия, за рыбой, икрой, Фери, кофе и.т.д.
В Выборге садимся в поезд № 6098 отправлением в 20:45.
В Удельной мы в 22-02 На Финляндском вокзале в 22-15.
Колонна контролируется ведущим и замыкающим, которые оснащены радиосвязью. Никто не потеряется, никого не бросим в дороге.

Связь со мной можно держать по телефону указанный в контактах встречи.
Обладатели раций с диапазоном PMR (LPD в Финляндии запрещен) могут значительно экономить деньги на роуминг. Рабочая частота 445.995 код CTCSS R123,0; T123,0

Во время поездки, на территории Финляндии, на расстоянии 100 метров от моего велосипеда, будет работать бесплатный Wi-Fi без ограничения времени и трафика.
На территории Финляндии нас страхует человек на машине. (Приедет если что)

Маршрут туда: https://www.runtastic.com/ru/routes/torf-lapp-12-dot-.. (79км)

Маршрут сюда: https://www.runtastic.com/ru/routes/lapa-vyborgh (59км)

Маршрут можно скачать к себе на мобильное устройство. Файл предоставлен в формате GPX.
Ссылка для скачивания здесь: https://yadi.sk/d/aSXYkGbUh3XXG

Бюджет:
640 руб на электричку до Выборга и обратно.
400 рублей велотакси до Торфяновки.
30 евро на проживание в хостеле. Только на кроватях. (Стоимость на весь период проживания!)
3 евро душ.
только наличные!
(принимают в евро или рублях по курсу ЦБ РФ)
Связь с хостелом: 8-904-554-97-21 Владимир
Связь с организатором поездки: 8-905-218-84- семьдесят девятъ Михаил.

Что иметь с собой:
*Паспорт с действующей шенгенской визой
*Мозг (хотя бы инстинкт самосохранения)
*Шлем желателен
*Задний красный фонарь желателен
*Исправный велосипед
*Запасную камеру. Заклейки есть у ведущего
*Наличные деньги в рамках указанного бюджета + на еду.
* Постельное белье. Наволочка и две простыни.
* Рыльно-мыльные пренадлежности. (Зубная щетка, бритва, пена для бритья, полотенце.)
index.php?t=getfile&id=137751&private=0
index.php?t=getfile&id=137753&private=0
Изменено пользователем Omegas
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нас уже 11 человек.
Вот, как это было в прошлый раз


Изменено пользователем Omegas
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как будет обстоять вопрос с питанием? Возможно ли будет в какой-то момент отделиться от группы и поехать своим маршрутом (к примеру покататься в окрестностях 13 числа или 14 числа поехать другой дорогой)? Изменено пользователем svcherry
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
svcherry писал(а) Mon, 08 June 2015 21:26
Как будет обстоять вопрос с питанием?

По пути будут как магазины с едой, так и места общественного питания.
Перекусить можно будет уже на вокзале Выборга, пока грузимся в такси. Затем в "Шайбе" (АЗС Teboil), сразу после пересечения границы.
В пешей близости от велохостела есть продуктовые магазины. А в самом велохостеле - кухня с микроволновкой и чайником.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если вы имели ввиду вело такси Круиз то.
1.Мы не наблюдаем вас в списках заявившихся на вело такси.
2.На 12 е и 14 е Июня все билеты на вело такси проданы.Люди начали записываться на Июньские еще в конце Мая.Наши возможности не безграничны.
3.Списки заявившихся тут http://vk.com/club28359905 .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
svcherry писал(а) Mon, 08 June 2015 21:26
Как будет обстоять вопрос с питанием? Возможно ли будет в какой-то момент отделиться от группы и поехать своим маршрутом (к примеру покататься в окрестностях 13 числа или 14 числа поехать другой дорогой)?

По питанию:
На 12 июня мы останавливаемся в Торфяновке в Шайбе, в Юлямаа в магазине, в Лаппеэнранте Макдональдс, местный фаст-фуд похожий на Макдональдс, заправка ABC шведский стол.
На 13 июня магазины открыты с 12 часов, готовая еда в Макдональдс, заправка ABC шведский стол.
На 14 июня готовая еда в Макдональдс, заправка ABC шведский стол. S-Market перед отправлением.
По пути обратно: перед границей Лапландия, кафе в Селезнево.
По отделению: самое главное мне важно знать для брони, поедете ли Вы с нами на велотакси, будете ли Вы ночевать в хостеле. Изменено пользователем Omegas
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А зачем вы обратно то по трассе из Лапы едете?
Велодорожка там довольно быстро заканчивается.
А вот вдоль самого канала шикарная грунтовая велодорожка идет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Omegas писал(а) Tue, 09 June 2015 12:47
svcherry писал(а) Mon, 08 June 2015 21:26
Как будет обстоять вопрос с питанием? Возможно ли будет в какой-то момент отделиться от группы и поехать своим маршрутом (к примеру покататься в окрестностях 13 числа или 14 числа поехать другой дорогой)?

По питанию:
На 12 июня мы останавливаемся в Торфяновке в Шайбе, в Юлямаа в магазине, в Лаппеэнранте Макдональдс, местный фаст-фуд похожий на Макдональдс, заправка ABC шведский стол.
На 13 июня магазины открыты с 12 часов, готовая еда в Макдональдс, заправка ABC шведский стол.
На 14 июня готовая еда в Макдональдс, заправка ABC шведский стол. S-Market перед отправлением.
По пути обратно: перед границей Лапландия, кафе в Селезнево.
По отделению: самое главное мне важно знать для брони, поедете ли Вы с нами на велотакси, будете ли Вы ночевать в хостеле.

есть в Суоми в макдаке это верх извращения Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я перечислил все возможные способы питания.
На еду в Макдаке у меня аллергия, особенно на картошку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Omegas писал(а) Tue, 09 June 2015 12:49
Такси у нас есть. Все в порядке.

Есть еще два места в такси?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Omegas писал(а) Tue, 09 June 2015 12:47
svcherry писал(а) Mon, 08 June 2015 21:26
Как будет обстоять вопрос с питанием? Возможно ли будет в какой-то момент отделиться от группы и поехать своим маршрутом (к примеру покататься в окрестностях 13 числа или 14 числа поехать другой дорогой)?

По питанию:
На 12 июня мы останавливаемся в Торфяновке в Шайбе, в Юлямаа в магазине, в Лаппеэнранте Макдональдс, местный фаст-фуд похожий на Макдональдс, заправка ABC шведский стол.
На 13 июня магазины открыты с 12 часов, готовая еда в Макдональдс, заправка ABC шведский стол.
На 14 июня готовая еда в Макдональдс, заправка ABC шведский стол. S-Market перед отправлением.
По пути обратно: перед границей Лапландия, кафе в Селезнево.
По отделению: самое главное мне важно знать для брони, поедете ли Вы с нами на велотакси, будете ли Вы ночевать в хостеле.


Запишите меня, пожалуйста, в свою группу (и на велотакси, и в хостел), а там уже видно будет как проводить время Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Tue, 09 June 2015 17:51
Omegas писал(а) Tue, 09 June 2015 12:49
Такси у нас есть. Все в порядке.

Есть еще два места в такси?


присоединяюсь к вопросу Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Tue, 09 June 2015 17:51
Omegas писал(а) Tue, 09 June 2015 12:49
Такси у нас есть. Все в порядке.

Есть еще два места в такси?
присоединяюсь к вопросу

Места есть. Бронировать? Изменено пользователем Omegas
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=svcherry писал(а) Tue, 09 June 2015 22:39][quote title=Omegas писал(а) Tue, 09 June 2015 12:47][quote title=svcherry писал(а) Mon, 08 June 2015 21:26

Запишите меня, пожалуйста, в свою группу (и на велотакси, и в хостел), а там уже видно будет как проводить время Smile [/quote]

Место в такси и в хостеле забронировал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Omegas писал(а) Wed, 10 June 2015 07:51
Michel писал(а) Tue, 09 June 2015 17:51
Omegas писал(а) Tue, 09 June 2015 12:49
Такси у нас есть. Все в порядке.

Есть еще два места в такси?
присоединяюсь к вопросу

Места есть. Бронировать?

Да, 2 места на велотакси до Торфяновки. На меня.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=Michel писал(а) Wed, 10 June 2015 09:49]Omegas писал(а) Wed, 10 June 2015 07:51
Michel писал(а) Tue, 09 June 2015 17:51
Omegas писал(а) Tue, 09 June 2015 12:49
Такси у нас есть. Все в порядке.

Места есть. Бронировать?

Да, 2 места на велотакси до Торфяновки. На меня.


Забронировал 2 места на такси.
Осталось 4 места на такси до Торфяновки. Изменено пользователем Omegas
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Друзья! Прочитайте подробную инструкцию встречи!
Билеты нужно брать только в одну сторону. В обратную сторону купим при возвращении в Выборг. Приезжайте на вокзал пораньше, чтобы купить билет! Будет ахтунг!!! Или можно купить билеты с вечера.
В пятницу, 12 июня, в 09:45 - 10:00, как всегда вас встречает Руслан (в синей форме) на Финляндском вокзале у паровоза Ленина. Стоять будет недолго, так как нужно занимать места в электричке. Не нужно ломиться в один вагон. Лучше распределиться по всему составу. В Выборге все равно все встречаемся на перроне у первого вагона. Там знакомимся, инструктируемся, затем выходим из вокзала в город, следуем до велотакси.

Я сам поеду с Удельной. Кто живет в северных районах, присоединяйтесь. Мой номер телефона в контактах встречи.
Напоминаю, пригородный поезд № 6093, отправлением в 10:32 с Финляндского вокзала.
На платформе Удельная поезд будет в 10:41.
На станции Зеленогорск поезд будет в 11:07.
Кто захочет догнать нас на машине, знайте, что в Выборг мы прибываем в 12:03.
Погода заказана, но как исполнят заказ, посмотрим по факту.
Так или иначе, на всякий случай берите с собой дождевики.
Предупреждаю, что на маршруте будут тёмные места. Возьмите с собой передний и задний свет!
Не забудьте с собой взять:
*паспорт с действующей шенгенской визой
*медицинскую страховку, которая будет действовать за границей.
По еде: Мы будем останавливаться у магазинов:
В Выборге вокруг вокзала есть магазины в 12-13 часов.
DutyFree в Торфяновке (пить вредно) в 14-15 часов
Market Sale в Ylӓmaa (еда и питьё) 19-21 часов.
ФастФуд в Лаппеэнранте пожеланию после прибытия круглосуточно.
ABC Шведский стол в Лаппеэнранте после прибытия круглосуточно.
По дороге мы заедем к озеру на пляж. Желающие окунуться возьмите купальные пренадлежности.
Хорошо всем отдохнуть перед поездкой, возьмите с собой хорошее настроение!
И напоследок. У нас в такси на Торфяновку осталось 4 свободных места. Кому нужно, подходите в Выборге, звоните.
До встречи на маршруте! Изменено пользователем Omegas
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое Мише и Руслану за покатушку, а также всем кто принял участие в заезде Smile Отлично провели выходные!!!
Игорь, это Сергей, ты то как покатался? Всё ли у тебя получилось, добрался до друзей? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
svcherry писал(а) Tue, 16 June 2015 20:56

Игорь, это Сергей, ты то как покатался? Всё ли у тебя получилось, добрался до друзей? Smile


Только вчера вернулся в СПб.

Утром нашего отъезда из Лапеенранты с неба полило. В одиночку в такой дождь ехать было довольно тоскливо. А вот после Иматры погода улучшилась и стало полегче. На шоссе попутных машин с российскими номерами не было, а финны объезжали велик за 2-3 метра, что сильно добавило комфорта.
Примерно в 18 часов был в Пуумале, проехав где-то 125 км. Последние 10 км из них - по отличным грунтам.

Возвращался в СПб через Миккели, где удалось поглядеть на знаменитый вагон Маннергейма. Здесь хочу добавить, что дорога от Пуумалы до Миккели - одна из самых красивых, что доводилось видеть в Финляндии.
Прикрепляю несколько изображений. Остальные - чуть позже (есть и короткое видео).

Хочу спросить: как получить фотографии, которые делали участники нашей поездки? В группе вКонтакте увидел только фото Руслана.

Организаторам огромное спасибо, и отдельное - Мише, который выручил меня с телефоном.
По участникам поездки буду скучать (медведь_из_Cкайпа.jpg), спасибо вам за компанию.



0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как самый отстающий и плетущийся в хвосте, хочу поблагодарить всех участников покатушки за поддержку и терпение.

Несмотря на то, что для меня это была тяжёлая поездка, я испытал сильные эмоции и получил огромный заряд энергии.

Недостаток своей экипировки постараюсь исправить в ближайшее время.
Ну и тренировка, тренировка и ещё раз тренировка - это мой главный вывод))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Игорь, а в Пуумале есть что-нибудь интересное или ничего особенного?
Кстати, если не трудно, можешь скинуть ссылку группы, в которой Руслан выложил фото!!!
Матвей, всё нормально, благодаря тебе ехали с передышками, иначе бы совсем ушатались Smile Изменено пользователем svcherry
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
svcherry писал(а) Wed, 24 June 2015 22:46
Игорь, а в Пуумале есть что-нибудь интересное или ничего особенного?
Кстати, если не трудно, можешь скинуть ссылку группы, в которой Руслан выложил фото!!!


Обещанные фото и там же одно видео, где есть почти все участники поездки.

Пуумала - в самом городе интересен только мост, на который можно забраться на велолифте. На фото есть. Съезжая с моста, накатом пролететь весь город со свистом. При необходимости повторить.

А в окрестностях Пуумалы интересно озеро. Оно там совсем другое, нежели у Лапы. Более тихое, дикое, красивое.

Ссылку на группу вКонтакте отправил тебе личным сообщением.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас