Hello World!

andrey2345

Куплю ХВЗ Старт Шоссе 600мм ростовки (раму или целиком)

21 сообщение в этой теме

Куплю ХВЗ Старт Шоссе 600мм ростовки (раму или целиком)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andrey2345 писал(а) Mon, 18 May 2015 20:50
Куплю ХВЗ Старт Шоссе 600мм ростовки (раму или целиком)

Почти фантастика, в живую только вилку близкую по длине штока к раме 600 видел, купить 580 уже достаточно сложно, основная масса(90%) 560!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня самого 560 есть, но не удобно как-то...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andrey2345 писал(а) Mon, 18 May 2015 21:01
У меня самого 560 есть, но не удобно как-то...

Так на раму 580 вынос+глагол длиннее поставить и проблема решена. Можно шатуны 175 или 177.5 мм и вообще будет отлично.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andrey2345 писал(а) Mon, 18 May 2015 21:59
Думаю так и буду делать если 600 не найду

фреймсетом СШ 580 с апгрейдом под современные стандарты-компоненты смогу помочь, если 600 не появится на горизонте, но это уже лучше в ЛС обсуждать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо, но у меня уже всё есть. На моей 560 раме всё стоит. Осталось только раму проапгредить...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andrey2345 писал(а) Mon, 18 May 2015 20:50
Куплю ХВЗ Старт Шоссе 600мм ростовки (раму или целиком)

Есть рама спорт ростовка 59 с вилкой цена 5000р(пересыл)
Изменено пользователем Котенок
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вы ищите то чего не бывает, сш был в трех размерах 54-56-58. Иногда, крайне редко, можно найти сш 52го роста. Так что тут тока спецы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну если это Чемпион, то могут быть проблемы с кареткой, обе резьбы правые. Но если он живой, то это стоит заморочек по сравнению со Стартом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Георгий Князьков писал(а) Sat, 14 November 2015 02:43
Вы ищите то чего не бывает, сш был в трех размерах 54-56-58. Иногда, крайне редко, можно найти сш 52го роста. Так что тут тока спецы.


Стартон 60см был. Продал такой года 4 назад.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, простите, меня уже поправляли. Поздний - 411, 412 были и в 60ом и 52ом росте. Да в конце концов чемпак 60ые вполне встречающаяся вещь.
На чемпионе кстати обычная дорожная резьба 35х1 - л/п. А на чш все совсем просто правая-правая. Изменено пользователем Георгий Князьков
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Георгий Князьков писал(а) Mon, 23 November 2015 17:40
Да, простите, меня уже поправляли. Поздний - 411, 412 были и в 60ом и 52ом росте. Да в конце концов чемпак 60ые вполне встречающаяся вещь.
На чемпионе кстати обычная дорожная резьба 35х1 - л/п. А на чш все совсем просто правая-правая.


.... Вот только если сейчас чашки сдохнут - то где " ... совсем просто..." их найти? Ну у мну есть, навроде, одна в запасе ещё тех лет, и если не та - то смогу переточить. А во комплект уже и не знаю где найти! Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
35х1 правая резьба без изврата, потому идем заказываем алю чашки под промы почти у любого токаря, покупаем титановый вал и на выходе имеем вечную каретку, тока промы меняй, которая легче рекордовского катриджа.
А если по простому две левых чашки, хоть из тех запасов хоть не из тех и регулируемая каретка на выходе.
Это не говоря уже о том что каретки регулярно проскакивают, гораздо чаше рулевых. Вот накроется у вас нижний конус и что делать будете? А если верхний, совсем все плохо? Нет, эта логика на хвз не работает. Волков бояться - на мериде катать.
И том что на месте 35х1 режется всё. Изменено пользователем Георгий Князьков
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Георгий Князьков писал(а) Mon, 23 November 2015 19:17
35х1 правая резьба без изврата, потому идем заказываем алю чашки под промы почти у любого токаря, покупаем титановый вал и на выходе имеем вечную каретку, тока промы меняй, которая легче рекордовского катриджа.
А если по простому две левых чашки, хоть из тех запасов хоть не из тех и регулируемая каретка на выходе.
Это не говоря уже о том что каретки регулярно проскакивают, гораздо чаше рулевых. Вот накроется у вас нижний конус и что делать будете? А если верхний, совсем все плохо? Нет, эта логика на хвз не работает. Волков бояться - на мериде катать.
И том что на месте 35х1 режется всё.


Стесняюсь прзнаться, но когда я в доисторические времена заказывал чашки для двух своих тогдашних велов, у мну хватило ума заказать и "в сборе доработать напильником" запасную чашку. Заказ был вызван двумЯми причинами: просадом посадочных мест на чемпионовских вилках, обычные конуса болтались, и наличием двух немецких чашек, что в раму подходили, а вот с нашим стандартным нижним конусом общего языка не находили.
А вот за подсказку, где можно надыбать титановый вал, был бы ОЧЕНЬ благодарен. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, проблемы с рулевой - типичная история Mad

Признаться один я купил с рамой, а второй через знакомого из казани приехал, тоже из спорта. Потому адресов и паролей не знаю. Но сам хотел болты в каретку, бонки брать потому пошел искать и сел в лужу Embarassed Причем даже тритон и рапид делают тока детали рам Shocked
Я видел на веломании несколько лет назад объявления о изготовлении под заказ. Пока просто хоть покупай титан, да точи Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Георгий Князьков писал(а) Fri, 27 November 2015 03:42
Да, проблемы с рулевой - типичная история Mad

Признаться один я купил с рамой, а второй через знакомого из казани приехал, тоже из спорта. Потому адресов и паролей не знаю. Но сам хотел болты в каретку, бонки брать потому пошел искать и сел в лужу Embarassed Причем даже тритон и рапид делают тока детали рам Shocked
Я видел на веломании несколько лет назад объявления о изготовлении под заказ. Пока просто хоть покупай титан, да точи Cool


Ну да, про чашку бред, кАнЭчнА, конус.
А что за болты в каретку и что за бонки? Для стартоновской железной системы что ли?
А насчёт вала каретки я думал, но не дошли руки, хоть технологию вроде придумал. Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Болты обычные, что крепят шатуны на валу. Там ничего хитрого тока возня с титаном Mad Стальную систему и титановые бонки Laughing Я взвешивал, стальная каретка старта весит 2 килограмма Cool Её титан не спасет. Но тут долбить надо шестигранник, посложнее.
А с валом и думать нечего, точим заготовки, на фрезере обрезаем в квадрат. Вопрос тока длинны, и размеров квадрата, а то накрутили там квадратов, у каждого свой. Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Георгий Князьков писал(а) Fri, 04 December 2015 04:20
Болты обычные, что крепят шатуны на валу. Там ничего хитрого тока возня с титаном Mad Стальную систему и титановые бонки Laughing Я взвешивал, стальная каретка старта весит 2 килограмма Cool Её титан не спасет. Но тут долбить надо шестигранник, посложнее.
А с валом и думать нечего, точим заготовки, на фрезере обрезаем в квадрат. Вопрос тока длинны, и размеров квадрата, а то накрутили там квадратов, у каждого свой. Mad


Ну несколько дырок под шестигранник делаются на обычном токарном станке даже без приспособы (опять, когда-то до неё руки не дошли), только инструмент надо сделать, фрезер + термичка. Если интересно, искать по слову "прошивка". Сам без картинки не объясню, а картинки в компе рисовать не умею.
А с промами в чашки можно подробнее, 15 мм мало от квадрата остаётся, а найти подшипник с внутренним 16 или 17 мм, да закрытый, да чтобы лез в чашку по наружному диаметру.. не в курсе, есть ли в доступе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас